শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

BBC24 News
রবিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক দৃঢ় হয়েছে : আব্দুল মোমেন
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক দৃঢ় হয়েছে : আব্দুল মোমেন
৪৫২ বার পঠিত
রবিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক দৃঢ় হয়েছে : আব্দুল মোমেন

---বিবিসি২৪নিউজ,কূটনৈতিক প্রতিবেদক, ঢাকা: বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন,“যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ ও উষ্ণ পরিবেশে আলোচনা করেছেন। এতে বোঝা যায় দুই দেশেরে মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক অত্যান্ত গভীর।”

শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) নয়াদিল্লিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফর নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। আরো জানান, “বাংলাদেশের সঙ্গে বিরাজিত সুসম্পর্ক দৃঢ়তর করার সব ইচ্ছা তার (বাইডেন) রয়েছে।”

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর আমন্ত্রণে জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে শুক্রবার নয়াদিল্লি যান শেখ হাসিনা। সেখানে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে আলোচনা করেন।

এক প্রশ্নের জবাবে আব্দুল মোমেন বলেন, “বাইডেন, শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা ও সায়মা ওয়াজেদের মধ্যে অত্যন্ত আন্তরিক পরিবেশে নৈশভোজ-সহ দু’টি পৃথক অনুষ্ঠানে আলোচনা হয়েছে। এতে, এটা স্পষ্ট যে, ওয়াশিংটনের সঙ্গে আমাদের গভীর ও দৃঢ় সম্পর্ক রয়েছে। আর, আমরা ভবিষ্যতে এটি আরো শক্তিশালী করবো।”

তিনি জানান, “যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় করতে আগ্রহী এবং এর জন্য তারা তাদের লোক পাঠাচ্ছে এবং এ জন্য আলোচনা করছে। যুক্তরাষ্ট্র সরকার আমাদের ওপর কোনো চাপ প্রয়োগ করছে না, বরং মিডিয়া তা করছে।”

আব্দুল মোমেন বলেন, “আমাদের প্রধানমন্ত্রী যখন প্রেসিডেন্ট বাইডেনের সঙ্গে কথা বলেছেন, তখন তাকে খুব খুশি ও পুরোপুরি উৎসাহী দেখা গেছে এবং আলোচনা অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ ও উষ্ণ পরিবেশে হয় এবং ১৫ মিনিট ধরে চলে।”



আর্কাইভ

কোন আশানুরূপ সিদ্ধান্ত ছাড়াই মালয়েশিয়া- বাংলাদেশ শ্রমিক নিয়োগ মিটিং শেষ!
ইশরাককে মেয়র শপথ পড়ানোর দাবিতে নগর ভবনে তালা
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যযুদ্ধে জয় চীনের
গাজায় অনাহারে ৫৭ শিশুর মৃত্যু, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সতর্কবার্তা
আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ: উদ্বিগ্ন ভারত : মুখপাত্র রণধীর
সৌদি পৌঁছেই যুবরাজ সালমানের সঙ্গে মিটিং করলেন ট্রাম্প
হঠাৎ ইসলামাবে ছুটে গেলেন পাকিস্তানের হাইকমিশনার
বিলুপ্ত হলো এনবিআর
শেষ মার্কিন জিম্মিকে মুক্তি দিয়ে ট্রাম্পের প্রতি যে আহ্বান জানাল হামাস
ভারত-পাকিস্তানের সেনা বৈঠকে সীমান্তে গুলি না চালানোর সিদ্ধান্ত হলো