শিরোনাম:
●   ঢাকার একাংশে বিদ্যুৎবিহীন, অন্ধকারে রাজধানীবাসী ●   ইসরায়েলের ওপর হামলা চলবে : আইআরজিসি প্রধান ●   হরমুজ প্রণালী বন্ধ অনুমোদন ইরানের পার্লামেন্টে পাস ●   শেখ হাসিনা ও সাবেক ৩ ইসির বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা ●   আবারও সেই ‘সাজানো গল্প’, ইরানকেও ‘ইরাক’ বানাতে চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র? ●   ইরানের আলোচনার টেবিলে ফেরা উচিত: বৃটিশ প্রধানমন্ত্রী ●   ইরান নিয়ে ট্রাম্পের ‘দুই সপ্তাহ’ কি শুধু ফাঁকি ছিল? ●   ইরানে মার্কিন হামলা বিশ্বের শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য ‘সরাসরি হুমকি’ ●   ইরানকে পূর্ণ সমর্থন পাকিস্তানের ●   ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলায় তেজস্ক্রিয়তা বাড়েনি: আইএইএ
ঢাকা, সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৮ আষাঢ় ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » পাকিস্তানে জঙ্গি হামলায় ১০ পুলিশ নিহত, তালেবানের দায় স্বীকার
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » পাকিস্তানে জঙ্গি হামলায় ১০ পুলিশ নিহত, তালেবানের দায় স্বীকার
২৭৭ বার পঠিত
শুক্রবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাকিস্তানে জঙ্গি হামলায় ১০ পুলিশ নিহত, তালেবানের দায় স্বীকার

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর ডেরা ইসমাইল খানের কাছে একটি ফাঁড়িতে জঙ্গি হামলায় অন্তত ১০ সীমান্ত পুলিশ নিহত হয়েছে।

রয়টার্স জানিয়েছে, ইসলামপন্থি জঙ্গি গোষ্ঠী তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) বৃহস্পতিবারের হামলার দায় স্বীকার করেছে।

নাম প্রকাশ করতে অনিচ্ছুক, পুলিশের তিনটি ঊর্ধ্বতন সূত্র হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেছে, জঙ্গিদের একটি বড় দল ফাঁড়িতে ঢুকে সীমান্তের নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের হত্যা করে।

উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী আলি আমিন খান গান্দাপুর শুক্রবার এক বিবৃতিতে হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়ে এর নিন্দা করেছেন।

দায় স্বীকার করে এক বিবৃতিতে তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) বলেছে, ঊর্ধ্বতন নেতা ওস্তাদ কুরেশিকে হত্যার প্রতিশোধ নিতেই এ হামলা চালানো হয়েছে।

এদিকে, আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী বাজৌর জেলায় এক গোয়েন্দা দুই আত্মঘাতী বোমা হামলাকারীসহ নয়জন নিহত হয়েছেন বলে বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী।

২০২১ সালে আফগানিস্তানে তালেবানরা ক্ষমতায় আসার পর থেকে পাকিস্তানে জঙ্গিবাদের উত্থান ঘটেছে। নিরাপত্তা বাহিনীর তল্লাশি চৌকি লক্ষ্য করে বেশি হামলা চালানো হয় দেশটিতে।

ইসলামাবাদের দাবি, পাকিস্তানের তেহরিক-ই-তালেবান আফগানিস্তানকে একটি ঘাঁটি হিসাবে ব্যবহার করে। ক্ষমতাসীন তালেবান প্রশাসন সীমান্তের কাছে এই গোষ্ঠীটিকে নিরাপদ আশ্রয় দিয়েছে। তবে তালেবান তা অস্বীকার করেছে।



এ পাতার আরও খবর

ইসরায়েলের ওপর হামলা চলবে : আইআরজিসি প্রধান ইসরায়েলের ওপর হামলা চলবে : আইআরজিসি প্রধান
হরমুজ প্রণালী বন্ধ অনুমোদন ইরানের পার্লামেন্টে পাস হরমুজ প্রণালী বন্ধ অনুমোদন ইরানের পার্লামেন্টে পাস
আবারও সেই ‘সাজানো গল্প’, ইরানকেও ‘ইরাক’ বানাতে চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র? আবারও সেই ‘সাজানো গল্প’, ইরানকেও ‘ইরাক’ বানাতে চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র?
ইরানের আলোচনার টেবিলে ফেরা উচিত: বৃটিশ প্রধানমন্ত্রী ইরানের আলোচনার টেবিলে ফেরা উচিত: বৃটিশ প্রধানমন্ত্রী
ইরান নিয়ে ট্রাম্পের ‘দুই সপ্তাহ’ কি শুধু ফাঁকি ছিল? ইরান নিয়ে ট্রাম্পের ‘দুই সপ্তাহ’ কি শুধু ফাঁকি ছিল?
ইরানে মার্কিন হামলা বিশ্বের শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য ‘সরাসরি হুমকি’ ইরানে মার্কিন হামলা বিশ্বের শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য ‘সরাসরি হুমকি’
ইরানকে পূর্ণ সমর্থন পাকিস্তানের ইরানকে পূর্ণ সমর্থন পাকিস্তানের
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলায় তেজস্ক্রিয়তা বাড়েনি: আইএইএ ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলায় তেজস্ক্রিয়তা বাড়েনি: আইএইএ
ইসরায়েলের ১০ স্থানে হামলা চালিয়েছে ইরান, আহত ১১ ইসরায়েলের ১০ স্থানে হামলা চালিয়েছে ইরান, আহত ১১
যুক্তরাষ্ট্র ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে: ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্র ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে: ট্রাম্প

আর্কাইভ

ঢাকার একাংশে বিদ্যুৎবিহীন, অন্ধকারে রাজধানীবাসী
ইসরায়েলের ওপর হামলা চলবে : আইআরজিসি প্রধান
হরমুজ প্রণালী বন্ধ অনুমোদন ইরানের পার্লামেন্টে পাস
শেখ হাসিনা ও সাবেক ৩ ইসির বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা
আবারও সেই ‘সাজানো গল্প’, ইরানকেও ‘ইরাক’ বানাতে চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র?
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলায় তেজস্ক্রিয়তা বাড়েনি: আইএইএ
ইসরায়েলের ১০ স্থানে হামলা চালিয়েছে ইরান, আহত ১১
যুক্তরাষ্ট্র ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে: ট্রাম্প
ইরানের ওপর আবারও যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা
যুক্তরাষ্ট্রের ৩০,০০০ পাউন্ড ওজনের ‘বাঙ্কার-বাস্টার’ বোমা বহনে সক্ষম বোমারু বিমান প্রশান্ত মহাসাগরের দিকে যাচ্ছে