শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » জেলার খবর | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » ঘন কুয়াশায় উত্তরের জনপদ, বাড়ছে শীতের তীব্রতা
ঘন কুয়াশায় উত্তরের জনপদ, বাড়ছে শীতের তীব্রতা
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধি: ঘন কুয়াশায় ঢেকে গেছে উত্তরের জনপদ লালমনিরহাট। বৃষ্টির মতো ঝরছে কুয়াশা। অনুভূত হচ্ছে তীব্র শীত। এতে খেটে খাওয়া মানুষ পড়েছে বিপাকে। অনেকে খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন। মহাসড়কের যানবাহনগুলো হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে। শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশার কারণে সূর্যর দেখা মেলেনি।
অগ্রহায়ণ মাসের প্রথম দিন থেকে প্রকৃতিতে ঋতু বদল শুরু হয়। দিনেই কিছুটা গরম ভাব হলেও সন্ধ্যার পর থেকেই শুরু হয় কনকনে ঠান্ডা। ভোরের দিকে কুয়াশা পড়ে।অপরদিকে তিস্তা চরাঞ্চলের মানুষ এই ঠান্ডায় বিপাকে পড়েছে। বেশি কষ্টে আছেন শিশু ও বৃদ্ধরা।পথচারী নুর আলম বলেন, কয়েকদিন ধরে প্রচুর কুয়াশা পড়ছে। কাছাকাছি কোনো কিছু দেখা যাচ্ছে না। বৃষ্টির মতো কুয়াশা।
ভ্যানচালক শহিদুল ইসলাম বলেন, যতই ঠান্ডা হোক তবুও আমাদের ভ্যান নিয়ে বের হতে হয় পরিবারের জন্য। ঠান্ডায় লোকজন নেই তাই বসে আছি।রাজারহাট আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার বলেন, লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। কয়েক দিনের মধ্যে শীতের তীব্রতা বাড়বে।




নারীদের ‘এলপিজি কার্ড’ দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
টেকনাফে অপহরণের পর তিনজনকে গলা কেটে হত্যা
আড়াই হাজার টাকাসহ’ কিষাণ-কিষাণির হাতে উঠলো “কৃষক কার্ড
পদ্মায় বাসডুবি: ২৪ জনের মরদেহ উদ্ধার
উপকূলীয় অঞ্চলে ঝড়ে লন্ডভন্ড দুই শতাধিক ঘরবাড়ি
বগুড়া-২ আসনে মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল
বাংলাদেশে ১৪ ভারতীয়কে ঠেলে পাঠাল বিএসএফ
শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে তেঁতুলিয়া
শীতে কাঁপছে উত্তরাঞ্চল, তেঁতুলিয়া তাপমাত্রা নেমেছে ১২.৮ ডিগ্রিতে
দেখামাত্র সন্ত্রাসীদের গুলির নির্দেশ সিএমপি কমিশনারের 