শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৯ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
শনিবার, ৭ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » ঢাকায় বিরিয়ানি খেয়ে মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীসহ অসুস্থ অর্ধশত
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » ঢাকায় বিরিয়ানি খেয়ে মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীসহ অসুস্থ অর্ধশত
৩৩৪ বার পঠিত
শনিবার, ৭ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঢাকায় বিরিয়ানি খেয়ে মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীসহ অসুস্থ অর্ধশত

---বিবিসি২৪নিউজ,অনলাইন ডেস্ক: রাজধানীর বংশালে আল-জামিয়া মদিনাতুল উলুম মাদ্রাসায় বাইরে থেকে দেওয়া বিরিয়ানি খেয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ ৫০ জন অসুস্থ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অসুস্থদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যায় তাদের চিকিৎসার জন্য ঢামেক হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় বলে জানান ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক বলেন, অসুস্থদেরকে জরুরি বিভাগে নিয়ে আসলে মেডিসিন বিভাগে পাঠানো হয়। বর্তমানে তারা চিকিৎসাধীন।

অসুস্থ একাধিক শিক্ষার্থী জানান, গতকাল (শুক্রবার) তাদের মাদ্রাসায় বাহির থেকে বিরিয়ানি দিয়ে যায়। সেই খাবার খেয়ে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, স্টাফসহ সকলে অসুস্থ হয়ে পড়ে। তাদের অনেকেরই পেটে ব্যথা দেখা দেয়। পরবর্তী সময়ে পাতলা পায়খানা ও বমি হয়। পরে তাদেরকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে।

মাদ্রাসাটির প্রিন্সিপাল মাসুম বিল্লাহ জানান, মাদ্রাসায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী স্টাফসহ প্রায় ১৭০ জন লোকবল রয়েছেন। মাদ্রাসায় মাঝেমধ্যে অনেকেই খাবার দিয়ে থাকেন। গতকাল (শুক্রবার) দুপুরে জনৈক ব্যক্তি গরুর বিরিয়ানি দিয়ে গিয়েছিলেন। দুপুরে মাদ্রাসায় মুরগির বিরিয়ানি থাকায় বাহির থেকে দেওয়া গরুর বিরিয়ানি রাতে খেয়েছিল। কিন্তু শনিবার সকালে ঘুম থেকে উঠেই একেক জন অসুস্থতা বোধ করতে থাকেন। সারা দিন অসুস্থ বোধ করার পর সন্ধ্যার পরে তাদের মিটফোর্ড হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসা হয়। গরুর মাংসের বিরিয়ানি কারা রান্না করে দিয়ে গেছে সেটি তিনি জানেন না।



আর্কাইভ

সচিবালয়ে নির্বাচিত সরকারের অপেক্ষায় প্রশাসন
বাংলাদেশে জানুয়ারিতে মব-গণপিটুনিতে নিহত বেড়েছে দ্বিগুণ: এমএসএফ
সাউথ আফ্রিকা থেকে ইসরায়েলের শীর্ষ কূটনীতিককে বহিষ্কার
ট্রাম্পের হুমকির জবাবে ইরান বলল ‘প্রস্তুত’
নজরদারি ও নিরাপত্তা প্রয়োজন : গ্রিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশের নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠাচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র
অতিরিক্ত সচিব হলেন ১১৮ কর্মকর্তা
বাংলাদেশ- চীন ড্রোন চুক্তি
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলা, প্রস্তুত ইসরায়েলও
২০৫০ সালের মধ্যে বিশ্বের চরম উষ্ণতা শিকার হবে বাংলাদেশ: অক্সফোর্ডের গবেষণা