শিরোনাম:
●   অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও কেনো হলো না সাগর-রুনি হত্যার বিচার ●   গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ইউরোপের অনেক দেশের ওপর শুল্ক বসালেন ট্রাম্প ●   বাংলাদেশ বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সহযোগিতাকে সমর্থন করে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের ●   জামায়াত আমিরের সঙ্গে সেই বৈঠক প্রসঙ্গে যা জানালেন ভারত ●   আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’ ●   যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক ●   নির্বাচনী জোটে ১১ দলের আসন সমঝোতা: ১৭৯ আসনে জামায়াত, ৩০ আসনে এনসিপি ●   গ্রিনল্যান্ড দখল করলে ন্যাটো আর থাকবে না: ডেনমার্ক ●   ইইউতে তৈরি পোশাকের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ
ঢাকা, রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত
৩২৮ বার পঠিত
বুধবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকার বেইত হানুনে ধ্বংসস্তূপ হয়ে পড়ে থাকা ভবনগুলো থেকে ধোঁয়া উড়তে দেখা যায়

মঙ্গলবার গাজাজুড়ে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে, যার মধ্যে তথাকথিত আল-মাওয়াসি নিরাপদ অঞ্চলে পাঁচ শিশু এবং জাবালিয়ায় হামলায় আটজন লোক রয়েছে।

উপত্যকার উত্তরে গাজা শহরের জেইতুন এলাকায় ইসরায়েলি হামলায় পাঁচজন নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে।

মধ্য গাজার বুরেইজ শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলায় দুইজন নিহত ও অন্যরা আহত হয়েছে।

মধ্য শহর দেইর এল-বালাহর একটি অ্যাপার্টমেন্টে ইসরায়েলি বোমা হামলায় অন্তত একজন নিহত এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছে।

মেডিকেল সূত্র কমপক্ষে ৪৯ ফিলিস্তিনিকে হত্যার খবর জানানোর পর এসব হত্যাকাণ্ড ঘটে।

মঙ্গলবার উত্তর গাজার শাতি শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলায় একই পরিবারের পাঁচ সদস্য নিহত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী এবং বেঁচে থাকা ব্যক্তিরা আল জাজিরার মোয়াথ আল-কাহলুতকে বলেছেন, পরিবারগুলো ঘুমিয়ে থাকার সময় বোমা বিস্ফোরণ হয়েছিল এবং লক্ষ্যবস্তু বিল্ডিং সংলগ্ন বাড়িগুলো ধ্বংস হয়।

“আমরা একটি বিস্ফোরণের শব্দে জেগে উঠি এবং আমরা এখানে এসেছিলাম, মাটিতে একটি যুবতী মহিলাকে দেখতে পাই, একটি অল্প বয়স্ক ছেলেকে অর্ধেক কবর দেওয়া হয়েছিল এবং আরও অনেক লাশ। পুরো পরিবারকে হত্যা করা হয়েছে,” বলেন খালিদ নোফাল।

“শুধুমাত্র একজনকে জীবিত টেনে আনা হয়েছিল এবং তাদের বের করার জন্য আমাদের হাতুড়ি আনতে হয়েছিল।” বলেন তিনি।

অপর একজন জীবিত অমল বেকার বলেছেন, তার প্রতিবেশীর বাড়িতে হামলায় তার নিজের বাড়ি সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়েছে এবং তার মেয়েরা আহত হয়েছে।

“হামলাটি ছিল মধ্যরাতের দিকে, যখন আমরা বেডরুমে ঘুমিয়ে ছিলাম। আমরা অনুভব করলাম সবকিছু আমাদের উপর পড়ছে। আমরা তা শুনতেও পাইনি। বাচ্চারা এবং আমি একে অপরকে ডাকতে শুরু করলাম এবং বসার ঘর অন্ধকার হয়ে গেল। আমরা একে অপরকে খুঁজে পাইনি,” বর্ণনা করেছিলেন তিনি।

তিনি বলেন, “মোবাইল খুঁজে পাওয়াও কঠিন ছিল যা দিয়ে ফ্ল্যাশলাইট চালু করে আমরা চারপাশে কী আছে দেখতে পারি। কোথায় হামলা হয়েছে তা দেখতে আমরা উঠলাম। এটা আমাদের প্রতিবেশীদের ওপর ছিল। এমনকি আমার মেয়েরাও আহত হয়েছে। তারা এখন ব্যাপ্টিস্ট আহলি হাসপাতালে রয়েছে।”

আল জাজিরার আরবি সংবাদদাতা আনাস আল-শরিফের মতে, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী গাজা শহরের কাল্লাব পরিবারের বাড়িতে বোমা হামলা চালিয়ে ১৫ দিনের একটি শিশুকে হত্যা করেছে।

শহরের শেখ রাদওয়ান পাড়ার আবু আল-আমিন মোড়ের আশপাশে সংঘটিত এই হামলায় আরও মানুষ আহত হয়েছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ছিটমহলের উপর ইসরায়েলের যুদ্ধ শুরু হওয়ার ১৫ মাসে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে এখন ৪৫ হাজার ৮৮৫ জনে পৌঁছেছে। আহত হয়েছে এ পর্যন্ত এক লাখ নয় হাজার ১৯৬ জন।



এ পাতার আরও খবর

গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ইউরোপের অনেক দেশের ওপর শুল্ক বসালেন ট্রাম্প গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ইউরোপের অনেক দেশের ওপর শুল্ক বসালেন ট্রাম্প
আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের
জামায়াত আমিরের সঙ্গে সেই বৈঠক প্রসঙ্গে যা জানালেন ভারত জামায়াত আমিরের সঙ্গে সেই বৈঠক প্রসঙ্গে যা জানালেন ভারত
আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’ আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’
যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক
মধ্যপ্রাচ্যের পথে যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবাহী যুদ্ধজাহাজ ‘ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন’ মধ্যপ্রাচ্যের পথে যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবাহী যুদ্ধজাহাজ ‘ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন’
গ্রিনল্যান্ড দখল করলে ন্যাটো আর থাকবে না: ডেনমার্ক গ্রিনল্যান্ড দখল করলে ন্যাটো আর থাকবে না: ডেনমার্ক
ইইউতে তৈরি পোশাকের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ ইইউতে তৈরি পোশাকের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ
ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি শুরু করল যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি শুরু করল যুক্তরাষ্ট্র
ইরানে হামলা চালাতে সব প্রস্তুতি নিচ্ছে: ট্রাম্প ইরানে হামলা চালাতে সব প্রস্তুতি নিচ্ছে: ট্রাম্প

আর্কাইভ

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও কেনো হলো না সাগর-রুনি হত্যার বিচার
বাংলাদেশ বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সহযোগিতাকে সমর্থন করে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের
আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’
যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক
নির্বাচনী জোটে ১১ দলের আসন সমঝোতা: ১৭৯ আসনে জামায়াত, ৩০ আসনে এনসিপি
মধ্যপ্রাচ্যের পথে যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবাহী যুদ্ধজাহাজ ‘ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন’
ইইউতে তৈরি পোশাকের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ
ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি শুরু করল যুক্তরাষ্ট্র
ইরানে হামলা চালাতে সব প্রস্তুতি নিচ্ছে: ট্রাম্প