শিরোনাম:
●   জেফ্রি এপস্টিন অধ্যায় ছেড়ে আমেরিকার এগিয়ে যাওয়া উচিত: ট্রাম্প ●   নবনির্বাচিত এমপিদের এবার শপথ পড়াবেন সিইসি ●   বাংলাদেশের জন্য ভারত–ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ●   বাংলাদেশে ক্যান্টনমেন্টে ব্যক্তিগত অস্ত্র বা গানম্যান নেওয়ার বিষয়ে বিধান কী? ●   বিএনপি সবদিক দিয়ে ব্যর্থ হয়ে জামায়াতের ওপর আক্রমণ করছে: গোলাম পরওয়ার ●   জামায়াতে ইসলামী এখন নতুন জালেমের ভূমিকায় আবির্ভাব হয়েছে: তারেক রহমান ●   নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে বৈঠক করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ●   চীন-যুক্তরাষ্ট্র-জাপানের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তিগুলো চলমান প্রক্রিয়া : নিরাপত্তা উপদেষ্টা ●   নারীর নেতৃত্ব কোরআনের পরিপন্থী: জামায়াতের মহিলা সেক্রেটারি ●   নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার
ঢাকা, শুক্রবার, ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ২৩ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত
৩৩৮ বার পঠিত
বুধবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় শিশুসহ ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকার বেইত হানুনে ধ্বংসস্তূপ হয়ে পড়ে থাকা ভবনগুলো থেকে ধোঁয়া উড়তে দেখা যায়

মঙ্গলবার গাজাজুড়ে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৪৯ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে, যার মধ্যে তথাকথিত আল-মাওয়াসি নিরাপদ অঞ্চলে পাঁচ শিশু এবং জাবালিয়ায় হামলায় আটজন লোক রয়েছে।

উপত্যকার উত্তরে গাজা শহরের জেইতুন এলাকায় ইসরায়েলি হামলায় পাঁচজন নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে।

মধ্য গাজার বুরেইজ শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলায় দুইজন নিহত ও অন্যরা আহত হয়েছে।

মধ্য শহর দেইর এল-বালাহর একটি অ্যাপার্টমেন্টে ইসরায়েলি বোমা হামলায় অন্তত একজন নিহত এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছে।

মেডিকেল সূত্র কমপক্ষে ৪৯ ফিলিস্তিনিকে হত্যার খবর জানানোর পর এসব হত্যাকাণ্ড ঘটে।

মঙ্গলবার উত্তর গাজার শাতি শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলায় একই পরিবারের পাঁচ সদস্য নিহত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী এবং বেঁচে থাকা ব্যক্তিরা আল জাজিরার মোয়াথ আল-কাহলুতকে বলেছেন, পরিবারগুলো ঘুমিয়ে থাকার সময় বোমা বিস্ফোরণ হয়েছিল এবং লক্ষ্যবস্তু বিল্ডিং সংলগ্ন বাড়িগুলো ধ্বংস হয়।

“আমরা একটি বিস্ফোরণের শব্দে জেগে উঠি এবং আমরা এখানে এসেছিলাম, মাটিতে একটি যুবতী মহিলাকে দেখতে পাই, একটি অল্প বয়স্ক ছেলেকে অর্ধেক কবর দেওয়া হয়েছিল এবং আরও অনেক লাশ। পুরো পরিবারকে হত্যা করা হয়েছে,” বলেন খালিদ নোফাল।

“শুধুমাত্র একজনকে জীবিত টেনে আনা হয়েছিল এবং তাদের বের করার জন্য আমাদের হাতুড়ি আনতে হয়েছিল।” বলেন তিনি।

অপর একজন জীবিত অমল বেকার বলেছেন, তার প্রতিবেশীর বাড়িতে হামলায় তার নিজের বাড়ি সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়েছে এবং তার মেয়েরা আহত হয়েছে।

“হামলাটি ছিল মধ্যরাতের দিকে, যখন আমরা বেডরুমে ঘুমিয়ে ছিলাম। আমরা অনুভব করলাম সবকিছু আমাদের উপর পড়ছে। আমরা তা শুনতেও পাইনি। বাচ্চারা এবং আমি একে অপরকে ডাকতে শুরু করলাম এবং বসার ঘর অন্ধকার হয়ে গেল। আমরা একে অপরকে খুঁজে পাইনি,” বর্ণনা করেছিলেন তিনি।

তিনি বলেন, “মোবাইল খুঁজে পাওয়াও কঠিন ছিল যা দিয়ে ফ্ল্যাশলাইট চালু করে আমরা চারপাশে কী আছে দেখতে পারি। কোথায় হামলা হয়েছে তা দেখতে আমরা উঠলাম। এটা আমাদের প্রতিবেশীদের ওপর ছিল। এমনকি আমার মেয়েরাও আহত হয়েছে। তারা এখন ব্যাপ্টিস্ট আহলি হাসপাতালে রয়েছে।”

আল জাজিরার আরবি সংবাদদাতা আনাস আল-শরিফের মতে, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী গাজা শহরের কাল্লাব পরিবারের বাড়িতে বোমা হামলা চালিয়ে ১৫ দিনের একটি শিশুকে হত্যা করেছে।

শহরের শেখ রাদওয়ান পাড়ার আবু আল-আমিন মোড়ের আশপাশে সংঘটিত এই হামলায় আরও মানুষ আহত হয়েছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ছিটমহলের উপর ইসরায়েলের যুদ্ধ শুরু হওয়ার ১৫ মাসে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে এখন ৪৫ হাজার ৮৮৫ জনে পৌঁছেছে। আহত হয়েছে এ পর্যন্ত এক লাখ নয় হাজার ১৯৬ জন।



এ পাতার আরও খবর

জেফ্রি এপস্টিন অধ্যায় ছেড়ে আমেরিকার এগিয়ে যাওয়া উচিত: ট্রাম্প জেফ্রি এপস্টিন অধ্যায় ছেড়ে আমেরিকার এগিয়ে যাওয়া উচিত: ট্রাম্প
বাংলাদেশের জন্য ভারত–ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের জন্য ভারত–ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার
আর্থিক সংকটের মুখে জাতিসংঘ আর্থিক সংকটের মুখে জাতিসংঘ
সাউথ আফ্রিকা থেকে ইসরায়েলের শীর্ষ কূটনীতিককে বহিষ্কার সাউথ আফ্রিকা থেকে ইসরায়েলের শীর্ষ কূটনীতিককে বহিষ্কার
ট্রাম্পের হুমকির জবাবে ইরান বলল ‘প্রস্তুত’ ট্রাম্পের হুমকির জবাবে ইরান বলল ‘প্রস্তুত’
নজরদারি ও নিরাপত্তা প্রয়োজন : গ্রিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী নজরদারি ও নিরাপত্তা প্রয়োজন : গ্রিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশ- চীন ড্রোন চুক্তি বাংলাদেশ- চীন ড্রোন চুক্তি
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলা, প্রস্তুত ইসরায়েলও ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলা, প্রস্তুত ইসরায়েলও
২০৫০ সালের মধ্যে বিশ্বের চরম উষ্ণতা শিকার হবে বাংলাদেশ: অক্সফোর্ডের গবেষণা ২০৫০ সালের মধ্যে বিশ্বের চরম উষ্ণতা শিকার হবে বাংলাদেশ: অক্সফোর্ডের গবেষণা

আর্কাইভ

বাংলাদেশে ক্যান্টনমেন্টে ব্যক্তিগত অস্ত্র বা গানম্যান নেওয়ার বিষয়ে বিধান কী?
বিএনপি সবদিক দিয়ে ব্যর্থ হয়ে জামায়াতের ওপর আক্রমণ করছে: গোলাম পরওয়ার
জামায়াতে ইসলামী এখন নতুন জালেমের ভূমিকায় আবির্ভাব হয়েছে: তারেক রহমান
নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে বৈঠক করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত
নারীর নেতৃত্ব কোরআনের পরিপন্থী: জামায়াতের মহিলা সেক্রেটারি
নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার
সচিবালয়ে নির্বাচিত সরকারের অপেক্ষায় প্রশাসন
বাংলাদেশে জানুয়ারিতে মব-গণপিটুনিতে নিহত বেড়েছে দ্বিগুণ: এমএসএফ
সাউথ আফ্রিকা থেকে ইসরায়েলের শীর্ষ কূটনীতিককে বহিষ্কার
ট্রাম্পের হুমকির জবাবে ইরান বলল ‘প্রস্তুত’