বুধবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম » ইসরাইলের দখলদার নীতি বৈশ্বিক ন্যায়বিচারের জন্য হুমকি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইসরাইলের দখলদার নীতি বৈশ্বিক ন্যায়বিচারের জন্য হুমকি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরাইলের দখলদার নীতি কেবল আঞ্চলিক দেশগুলোর জন্য নয়, বৈশ্বিক ন্যায়বিচার এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের জন্যও বড় হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান।
শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ইস্তাম্বুলে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সংগঠনের প্রতিনিধিদের সঙ্গে এক বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি।
বৈঠকে দক্ষিণ সিরিয়ায় ইসরাইলের দখলদারিত্বের কারণে তুরস্ক ও ইসরাইলের মধ্যে সংঘাতের সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে ফিদান বলেন, “এটি শুধু তুরস্কের সমস্যা নয়, এটি একটি বৈশ্বিক সমস্যা। আমরা আঞ্চলিক মিত্র, বৈশ্বিক শক্তি এবং অংশীদারদের সঙ্গে একত্রে এই চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করব।”
ফিদান বলেন, ইসরাইলের দখলদার নীতি আন্তর্জাতিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার পথে বড় বাধা। এ সমস্যা মোকাবিলায় সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।




ভুটান বাংলাদেশের প্রতিবেশী এবং বন্ধুত্বপূর্ণ দেশ : প্রধান উপদেষ্টা
সন্ধ্যায় ঢাকায় দুবার ভূমিকম্প অনুভূত, ভূমিকম্পের সময় কী করবেন, কী করবেন না
বাংলাদেশে মৃত্যুদণ্ডের বিপক্ষে :জাতিসংঘ
পাকিস্তানের নির্দেশেই শেখ হাসিনার রায় হয়েছে: শুভেন্দু
গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী গঠনের জাতিসংঘের সমর্থন
লিবিয়া উপকূলে ১০০ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীকে নিয়ে নৌকাডুবি, ২৬ বাংলাদেশী ৪ লাশ উদ্ধার
কপ৩০’র পাশেই বিকল্প জলবায়ু সম্মেলন
কপ৩০ সম্মেলনে অতিরিক্ত ব্যয়ভারে আসতে পারেননি অসংখ্য প্রতিনিধি
কপ৩০ সম্মেলন হোটেলে জায়গা নেই, জাহাজে থাকছেন অতিথিরা
বাংলাদেশে নির্বাচন ও গণভোট একসঙ্গে করার সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের আহ্বান জামায়াতসহ ৮ দলের 