শিরোনাম:
●   আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ ●   যুদ্ধ সমাপ্তি ক্ষেত্রে যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ●   মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস ●   অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস ●   ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট ●   সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল ●   নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের ●   যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার ●   গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার ●   জ্বালানি মজুত ও কৃত্রিম সংকট রোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ১৭ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম » ইসরাইলের দখলদার নীতি বৈশ্বিক ন্যায়বিচারের জন্য হুমকি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম » ইসরাইলের দখলদার নীতি বৈশ্বিক ন্যায়বিচারের জন্য হুমকি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
৪০১ বার পঠিত
বুধবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইসরাইলের দখলদার নীতি বৈশ্বিক ন্যায়বিচারের জন্য হুমকি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরাইলের দখলদার নীতি কেবল আঞ্চলিক দেশগুলোর জন্য নয়, বৈশ্বিক ন্যায়বিচার এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের জন্যও বড় হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ইস্তাম্বুলে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সংগঠনের প্রতিনিধিদের সঙ্গে এক বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি।

বৈঠকে দক্ষিণ সিরিয়ায় ইসরাইলের দখলদারিত্বের কারণে তুরস্ক ও ইসরাইলের মধ্যে সংঘাতের সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে ফিদান বলেন, “এটি শুধু তুরস্কের সমস্যা নয়, এটি একটি বৈশ্বিক সমস্যা। আমরা আঞ্চলিক মিত্র, বৈশ্বিক শক্তি এবং অংশীদারদের সঙ্গে একত্রে এই চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করব।”

ফিদান বলেন, ইসরাইলের দখলদার নীতি আন্তর্জাতিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার পথে বড় বাধা। এ সমস্যা মোকাবিলায় সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।



আর্কাইভ

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস
অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস
ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট
সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল
নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প