শিরোনাম:
●   বাংলাদেশের নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিতের আহ্বান জাতিসংঘের ●   কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়ায় হাই স্কুলে গুলি, নিহত ১০ ●   অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের কার কত সম্পদ ●   জয়- পরাজয় দুটোই গণতন্ত্রের অংশ: প্রধান উপদেষ্টা ●   মোবাইল নিয়ে ভোটকেন্দ্রে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করছে ইসি ●   পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ●   জেফ্রি এপস্টিন অধ্যায় ছেড়ে আমেরিকার এগিয়ে যাওয়া উচিত: ট্রাম্প ●   নবনির্বাচিত এমপিদের এবার শপথ পড়াবেন সিইসি ●   বাংলাদেশের জন্য ভারত–ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ●   বাংলাদেশে ক্যান্টনমেন্টে ব্যক্তিগত অস্ত্র বা গানম্যান নেওয়ার বিষয়ে বিধান কী?
ঢাকা, বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ২৯ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » জার্মানিতে ৪০টিরও বেশি দেশ নিয়ে জরুরি আলোচনা-যুক্তরাষ্ট্রের
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » জার্মানিতে ৪০টিরও বেশি দেশ নিয়ে জরুরি আলোচনা-যুক্তরাষ্ট্রের
৭৪০ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জার্মানিতে ৪০টিরও বেশি দেশ নিয়ে জরুরি আলোচনা-যুক্তরাষ্ট্রের

---বিবিসি২৪নিউজ,ইইউ প্রতিনিধি :যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী লয়েড অস্টিন মঙ্গলবার বলেছেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন “কখনো কল্পনা করেননি যে, সমগ্র বিশ্ব ইউক্রেনের পেছনে এত দ্রুত ও সুনিশ্চিতভাবে দাঁড়িয়ে যাবে।“ ইউক্রেনের জন্য নিরাপত্তা সহায়তা সমন্বয়ের উদ্দেশ্যে যুক্তরাষ্ট্রের আয়োজিত এক সভায় তিনি একথা বলেন। সভায় ৪০টিরও বেশি দেশ অংশ নিয়েছে।

অস্টিন ও যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিংকেনের কিয়েভ সফরের পরে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। কিয়েভ সফরে তারা ইউক্রেনের জন্য আরও সামরিক সহায়তার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন এবং এ বিষয়ে সহায়তার জন্য অন্যান্য দেশগুলোকে একত্রিত করা অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন।

রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরফ বিপদ সম্পর্কে সতর্ক করে বলেছেন, এই সংঘর্ষ তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধে রূপান্তরিত হতে পারে। সোমবার তিনি বলেন “নেটো মূলত রাশিয়ার সাথে একটি প্রক্সি যুদ্ধে লিপ্ত।“

ইউক্রেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী দ্যমিত্র কুলেবা পরে টুইট করেছেন যে, রাশিয়া “ইউক্রেনকে সমর্থন করা থেকে বিশ্বকে ভয় দেখানোর শেষ আশা” হারিয়েছে।লাভরফ গুতেরেস এবং জাতিসংঘের সংলাপের আকাঙ্ক্ষাকে স্বাগত জানিয়েছেন। তিনি পশ্চিমা সরকারগুলোকে বহুপাক্ষিকতার নীতি লঙ্ঘন করার এবং বিশ্বের প্রতি একতরফা দৃষ্টিভঙ্গি গ্রহণ করার অভিযোগে অভিযুক্ত করেছেন।

এদিকে মঙ্গলবার জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা বলেছে, তাদের ধারণা, সংঘর্ষের ফলে শেষ পর্যন্ত ৮৩ লাখ মানুষ ইউক্রেন থেকে পালিয়ে যেতে পারে। ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে রাশিয়ার আক্রমণের পর থকে এখন পর্যন্ত ৫৩ লাখ শরণার্থী দেশত্যাগ করেছে, ২৯ লাখেরও বেশি মানুষ পোল্যান্ডে গেছে। মুখপাত্র শাবিয়া মান্টু সাংবাদিকদের বলেন, ইউক্রেনের মধ্যে আরও ৭৭ লাখ মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে।



আর্কাইভ

বাংলাদেশের নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিতের আহ্বান জাতিসংঘের
কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়ায় হাই স্কুলে গুলি, নিহত ১০
অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের কার কত সম্পদ
মোবাইল নিয়ে ভোটকেন্দ্রে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করছে ইসি
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার
বাংলাদেশে ক্যান্টনমেন্টে ব্যক্তিগত অস্ত্র বা গানম্যান নেওয়ার বিষয়ে বিধান কী?
বিএনপি সবদিক দিয়ে ব্যর্থ হয়ে জামায়াতের ওপর আক্রমণ করছে: গোলাম পরওয়ার
জামায়াতে ইসলামী এখন নতুন জালেমের ভূমিকায় আবির্ভাব হয়েছে: তারেক রহমান
নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে বৈঠক করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত
নারীর নেতৃত্ব কোরআনের পরিপন্থী: জামায়াতের মহিলা সেক্রেটারি