শিরোনাম:
●   আ’লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ ●   যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন ●   যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান ●   মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান ●   সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা ●   পারমাণবিক অস্ত্রের ন্যাশনাল কমান্ড অথরিটির সঙ্গে জরুরি বৈঠকে বসছেন শাহবাজ ●   পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ●   ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান ●   ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান ●   থাইল্যান্ডে যাওয়ার সময় লাল পাসপোর্ট ব্যবহার করে আবদুল হামিদ
ঢাকা, রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ৩১ মে ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনের ৫ লাখ টন খাদ্যশস্য চুরি করেছে রাশিয়া: জেলেনস্কি
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনের ৫ লাখ টন খাদ্যশস্য চুরি করেছে রাশিয়া: জেলেনস্কি
৬৮৮ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৩১ মে ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউক্রেনের ৫ লাখ টন খাদ্যশস্য চুরি করেছে রাশিয়া: জেলেনস্কি

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি দাবি করেছেন, তার দেশের অন্তত পাঁচ লাখ টন খাদ্যশস্য চুরি করেছে রাশিয়া। সোমবার রাতে দেওয়া ভাষণে এমন দাবি করেন তিনি। এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেন, তার দেশ থেকে চুরি করা খাদ্যশস্য এখন অবৈধভাবে অন্য কোথাও বিক্রি করার উপায় খুঁজছে মস্কো।

এর আগে সোমবার সিএনএন জানিয়েছে, স্যাটেলাইট ইমেজে দেখা গেছে, চুরি করা ইউক্রেনীয় শস্য বোঝাই একটি রাশিয়ান জাহাজ সিরিয়ার লাতাকিয়া বন্দরে পৌঁছেছে। ধারণা করা হচ্ছে, বিশাল জাহাজটির প্রায় ৩০ হাজার টন খাদ্যশস্য বহনের সক্ষমতা রয়েছে।

সিএনএনের খবরে বলা হয়েছে, গত চার সপ্তাহের মধ্যে এটি ছিল এ ধরনের দ্বিতীয় ট্রিপ। কলোরাডোভিত্তিক মহাকাশ প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান ম্যাক্সারের সরবরাহ করা ছবিতে গত (২৭ মে) সিরিয়ার লাতাকিয়া বন্দরে বিশাল জাহাজ মেট্রোস পোজিনিজের উপস্থিতি দেখা যায়।

ইউক্রেনীয় কর্তৃপক্ষ চলতি মাসের শুরুর দিকে অভিযোগ করে, রুশ বাহিনী দেশটির অধিকৃত এলাকা থেকে চার লাখ টনেরও বেশি খাদ্যশস্য লুট করেছে।



আর্কাইভ

যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন
মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান
সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা
পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান
ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান
জনতার ৬ ঘন্টা অবরোধে পুলিশ, অবশেষে সকালে আইভী গ্রেপ্তার
ভারতের বিভিন্ন প্রদেশে ব্যাপক হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান
নতুন পোপ হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট
ভারতীয় কর্নেল সোফিয়া কোরেশি ছিল অপারেশন “সিঁদুর” কমান্ডার