শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ২৫ জুলাই ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | রাজনীতি » শ্রীলঙ্কার পথেই এগোচ্ছে পাকিস্তান, দাবি ইমরান খানের
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | রাজনীতি » শ্রীলঙ্কার পথেই এগোচ্ছে পাকিস্তান, দাবি ইমরান খানের
৭৯২ বার পঠিত
সোমবার, ২৫ জুলাই ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

শ্রীলঙ্কার পথেই এগোচ্ছে পাকিস্তান, দাবি ইমরান খানের

---বিবিসি২৪নিউজ,এশিয়া ডেস্ক:পাকিস্তানের শ্রীলঙ্কা হতে থেকে খুব বেশি দেরি নেই , যখন জনসাধারণ আসিফ জারদারি ও শরীফ পরিবার পরিচালিত ‘মাফিয়াদের’ বিরুদ্ধে ‘হাকিকি আজাদি’র জন্য রাস্তায় নেমে আসবে। এই বিষয়ে সতর্ক করলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী এবং পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খান। টুইটারে ইমরান খান বলেছেন যে ”আসিফ জারদারি এবং শরীফ পরিবারের নেতৃত্বাধীন মাফিয়ারা তাদের অবৈধভাবে সঞ্চিত সম্পদ বাঁচাতে মাত্র তিন মাসের মধ্যে দেশকে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু করে দিয়েছে। আমার প্রশ্ন হল রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলি কতদিন এটির অনুমতি দেবে?” সেই সঙ্গে ইমরান আশাপ্রকাশ করে বলেছেন , ”আমি নিশ্চিতভাবে বলতে পারি যে পাকিস্তানের জনগণ এই মাফিয়াদের লুটপাট চালিয়ে যেতে দেবে না। শ্রীলঙ্কার মতোই আমাদের জনগণ রাস্তায় নেমে আসবে।” সুপ্রিম কোর্টে পাঞ্জাব অ্যাসেম্বলির (পিএ) ডেপুটি স্পিকার দোস্ত মুহম্মদ মাজারির মুখ্যমন্ত্রীর পুনঃনির্বাচনের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে দায়ের করা একটি পিটিশনের শুনানি চলাকালীন ইমরানের এই বক্তব্য সামনে এসেছে। প্রধান বিচারপতি উমর আতা বন্দিয়াল, বিচারপতি ইজাজ উল আহসান ও বিচারপতি মুনিব আখতারের নেতৃত্বে তিন সদস্যের বেঞ্চ এ মামলার কার্যক্রম পরিচালনা করছেন। ARY নিউজ জানিয়েছে, সুপ্রিম কোর্ট হামজা শাহবাজ, অ্যাটর্নি জেনারেল, মুখ্য সচিব পাঞ্জাব এবং অ্যাডভোকেট জেনারেল পাঞ্জাবকেও তলব করেছে। পাশাপাশি ডেপুটি স্পিকারকে পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী নির্বাচনের রেকর্ড আনার নির্দেশ দিয়েছে। এদিকে পরিস্থিতি সামলাতে দেশের সম্পত্তি বিক্রির পদক্ষেপ করতে চাইছে পাক সরকার। শনিবারই এই সংক্রান্ত নতুন অর্ডিন্যান্স পাশ হয়েছে।

এই নয়া অর্ডিন্যান্সের ফলে আপৎকালীন পরিস্থিতিতে দেশের সম্পত্তিকে বিদেশে বিক্রি করার সময় কেউ তার প্রতিবাদে কোনও পিটিশন দাখিল করলেও আদালত সেটাকে গ্রাহ্য করবে না। এই পরিস্থিতিতে ইমরান খান মনে করছেন, আসিফ জারদারি ও শরিফ পরিবারের ‘মাফিয়া’রা তাদের অবৈধ সম্পত্তি বাঁচাতে তিন মাসের মধ্যেই পাকিস্তানকে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ভাবে দেউলিয়া হওয়ার দিকে ঠেলে দিয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধ করতে,’ আফগান তালেবানের কাছে কী ধরনের অস্ত্র আছে? পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধ করতে,’ আফগান তালেবানের কাছে কী ধরনের অস্ত্র আছে?
জাতিসংঘের নির্বাচনে বাংলাদেশ মুসলিম দেশের সমর্থন পাবে জাতিসংঘের নির্বাচনে বাংলাদেশ মুসলিম দেশের সমর্থন পাবে
২২৮ তালেবান সদস্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের, আহত ৩ শতাধিক ২২৮ তালেবান সদস্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের, আহত ৩ শতাধিক
চীন সফরে জার্মান চ্যান্সেলর চীন সফরে জার্মান চ্যান্সেলর
মোদির ইসরায়েল সফর, পাকিস্তানের নিরাপত্তায় হুমকি? মোদির ইসরায়েল সফর, পাকিস্তানের নিরাপত্তায় হুমকি?
বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে ‘চালবাজি’ করা দেশগুলোর বিরুদ্ধে চড়া শুল্কের হুমকি ট্রাম্পের বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে ‘চালবাজি’ করা দেশগুলোর বিরুদ্ধে চড়া শুল্কের হুমকি ট্রাম্পের
খামেনিকে হত্যার ছক ট্রাম্পের খামেনিকে হত্যার ছক ট্রাম্পের
জেনেভায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পরমাণু আলোচনা: মার্কিন রণতরিগুলো ডুবিয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি খামেনির জেনেভায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পরমাণু আলোচনা: মার্কিন রণতরিগুলো ডুবিয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি খামেনির
তারেক রহমানকে বিজয়ের শুভেচ্ছা,মার্কিন দূতাবাসের, একসঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী যুক্তরাষ্ট্র তারেক রহমানকে বিজয়ের শুভেচ্ছা,মার্কিন দূতাবাসের, একসঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী যুক্তরাষ্ট্র
কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়ায় হাই স্কুলে গুলি, নিহত ১০ কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়ায় হাই স্কুলে গুলি, নিহত ১০

আর্কাইভ

পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধ করতে,’ আফগান তালেবানের কাছে কী ধরনের অস্ত্র আছে?
জাতিসংঘের নির্বাচনে বাংলাদেশ মুসলিম দেশের সমর্থন পাবে
আবারও ভূমিকম্পে কাঁপলো দেশ
সেনাবাহিনীর উচ্চ পদে আবারও রদবদল
১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণ মওকুফের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার
ঈদে কতদিনের ছুটি পাবেন সরকারি-বেসরকারি চাকরিজীবীরা?
একুশে পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
চীন সফরে জার্মান চ্যান্সেলর
মোদির ইসরায়েল সফর, পাকিস্তানের নিরাপত্তায় হুমকি?
ভূমিকম্পে কাঁপলো রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চল