শিরোনাম:
●   নতুন মন্ত্রীসভায় কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন ●   রাষ্ট্রপতির কাছে শপথ নিলেন মন্ত্রিসভার নতুন সদস্যরা ●   প্রধানমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিলেন তারেক রহমান ●   আপাতত ঢাকায় থাকবেন প্রফেসর ইউনূস ●   জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি ●   মন্ত্রিসভায় স্থান পেলেন অন্তর্বর্তী সরকারের নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান ●   মন্ত্রিপরিষদে শপথের জন্য ডাক পেলেন যারা ●   বাংলাদেশের নতুন প্রধানমন্ত্রী হলেন তারেক রহমান ●   বিএনপি সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ না নিলে জামায়াত কোনো শপথই নেবে না: তাহের ●   সংবিধান সংস্কার পরিষদের সদস্য হিসেবে শপথ নেবে না বিএনপি
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৫ ফাল্গুন ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ১ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » জেলার খবর » আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে গম আমদানি শুরু
প্রথম পাতা » জেলার খবর » আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে গম আমদানি শুরু
৯২৬ বার পঠিত
সোমবার, ১ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে গম আমদানি শুরু

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দুই মাস বন্ধ থাকার পর ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা আখাউড়া আন্তর্জাতিক ইমিগ্রেশন স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে গম আমদানি শুরু হয়েছে। সোমবার দুপুরে ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের আগরতলা বন্দর থেকে ৪৫টি ট্রাকে ১ হাজার মেট্রিক টন গমের প্রথম চালান আখাউড়া স্থলবন্দরে প্রবেশ করে।

শুল্কমুক্ত সুবিধায় আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান প্রতি মেট্রিক টন গম ৩৫৫ ইউএস ডলার মূল্য দিয়ে ভারত থেকে কিনেছে; যা বাংলাদেশি টাকায় প্রতি কেজি গমের মূল্য দাঁড়িয়েছে ৩৭ টাকা ৫৯ পয়সা। আমদানি করা গম কাস্টমস ক্লিয়ারিংয়ের দায়িত্বে আছে স্থলবন্দরের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট আদনান ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল।
সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট আদনান ট্রেড ইন্টারন্যাশনালের স্বত্বাধিকারী আক্তার হোসেন বলেন, তার প্রতিষ্ঠান আমদানি করা গম কাস্টমস ক্লিয়ারিংয়ের দায়িত্বে আছে।
তিনি বলেন, দীর্ঘ দুই মাস বন্ধের পর পূর্ব-উত্তর রাজ্যগুলোর সঙ্গে ত্রিপুরা রাজ্যের যোগাযোগ স্বাভাবিক হওয়ায় আবার ভারত থেকে ২৫০০ মেট্রিক টনের একটি গমের চালান আগরতলা বন্দর হয়ে আখাউড়া স্থলবন্দরে পৌঁছবে। এরই মধ্যে সোমবার বিকাল পর্যন্ত ৪৫টি ভারতীয় ট্রাকে এক হাজার মেট্রিক টন গম আখাউড়া বন্দরে এসে পৌঁছায়। বাকি গম ক্রমান্বয়ে এসে পৌঁছবে।



আর্কাইভ

নতুন মন্ত্রীসভায় কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন
রাষ্ট্রপতির কাছে শপথ নিলেন মন্ত্রিসভার নতুন সদস্যরা
আপাতত ঢাকায় থাকবেন প্রফেসর ইউনূস
জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি
মন্ত্রিপরিষদে শপথের জন্য ডাক পেলেন যারা
বাংলাদেশের নতুন প্রধানমন্ত্রী হলেন তারেক রহমান
বিএনপি সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ না নিলে জামায়াত কোনো শপথই নেবে না: তাহের
সংবিধান সংস্কার পরিষদের সদস্য হিসেবে শপথ নেবে না বিএনপি
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বিদায়ী সাক্ষাৎ
বিএনপির বিজয়ে তারেক রহমান দেখা করলেন শফিকুর-নাহিদের সাথে