মঙ্গলবার, ১৬ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » আমেরিকার সঙ্গে সংঘাত বাধতে পারে: রাশিয়া
আমেরিকার সঙ্গে সংঘাত বাধতে পারে: রাশিয়া
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আমেরিকার আচরণ রাশিয়ার সঙ্গে সরাসরি সংঘাতের কারণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। আমেরিকায় অবস্থিত রাশিয়ার দূতাবাস এই হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছে।
রুশ দূতাবাস বলেছে, আজকাল আমেরিকা অন্য কোনো দেশকে সম্মান করে কথা বলছে না। তাদের নিরাপত্তা ও স্বার্থকে গুরুত্ব দিচ্ছে না। আমেরিকার এসব আচরণ পরমাণু সংঘাতের আশংকা বাড়িয়ে তুলছে। ইউক্রেন পরিস্থিতিতে আমেরিকার পদক্ষেপ দুই পরমাণু শক্তির মধ্যে অপ্রত্যাশিত সংঘাতের জন্ম দিতে পারে।
রুশ দূতাবাস উল্লেখ করেছে যে, ওয়াশিংটন সম্প্রতি দুটি মৌলিক অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ চুক্তি থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছে। ১৯৮৭ ও ১৯৯২ সালে সই হওয়া এ দুটি চুক্তি পরমাণু অস্ত্র নিয়ন্ত্রণের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছিল।




বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলা সবাইকে সচেতন হতে হবে: আন্তর্জাতিক ধরিত্রী দিবসে মহাসচিবের আহবান
মোসাদের হয়ে ‘গুপ্তচরবৃত্তি’, দুজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান
ইরানের পতাকাবাহী জাহাজে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, তেহরানের পাল্টা ড্রোন হামলা
মানুষ ইসরায়েলকে পছন্দ করুক বা না করুক, তেল আবিব ওয়াশিংটনের ‘পরম মিত্র’।
ইরানের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার বসতে ইসলামাবাদে পৌঁছাল মার্কিন প্রতিনিধিদল
ইরানে মার্কিন যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের খবরে ক্ষোভে চিৎকার করতেন ট্রাম্প
হরমুজে জাহাজ চলাচল সম্পন্ন বন্ধ করল ইরান, নিষেধাজ্ঞা অমান্য করলে হামলা
আবারো হরমুজ প্রণালি বন্ধ করল ইরান
সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম ইরানের বাইরে কোথাও যাবে না: তেহরান
হরমুজ প্রণালী পার হলো যাত্রীবাহী প্রমোদতরী,মধ্যপ্রাচ্যে ফিরল মার্কিন রণতরী ‘জেরাল্ড ফোর্ড 