শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ১৩ অগ্রহায়ন ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ২৩ নভেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বুধবার সৌদি আরবে সাধারণ ছুটির ঘোষণা
প্রথম পাতা » এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বুধবার সৌদি আরবে সাধারণ ছুটির ঘোষণা
৫০০ বার পঠিত
বুধবার, ২৩ নভেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বুধবার সৌদি আরবে সাধারণ ছুটির ঘোষণা

---বিবিসি২৪নিউজ, আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে জিততে পারবে, তা সম্ভবত স্বপ্নেও কল্পনা করেনি সৌদি এরাবিয়ানরা। তাদের প্রত্যাশা ছিল, মেসিদের বিপক্ষে যতটা ভালো খেলা যায়।

কিন্তু লুসাইল স্টেডিয়ামে সৌদি আরব যে খেলা খেলেছে, তা তো তাদের স্বপ্নেরও বাইরে। কী অসাধারণ পারফরম্যান্স! আর কী অসাধারণ গতি! ৪৮ থেকে ৫৩- এই ৫ মিনিটের গতির ঝড়েই আর্জেন্টিনাকে এলোমেলো করে দিয়েছে।

---এরপর গোলরক্ষক আল ওয়াইজের অসাধারণ কৃতিত্ব। দুর্দান্ত সাহসী এই গোলরক্ষক নিশ্চিত ৫টি গোল থেকে বাঁচিয়েছেন সৌদি আরবকে। শেষ বাঁশি বাজার পর জয়ী দলটির নাম সৌদি আরব। ২-১ গোলে আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিশ্বকাপে অঘটন সৃষ্টি করলো সৌদি আরব।

আর্জেন্টিনার মত দলকে হারিয়ে ইতিহাস করার কারণে সৌদি আরবে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছেন যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান। বাদশাহ সালমানও যুবরাজের এই ঘোষনাকে সমর্থন জানিয়ে ফরমান জারি করে দিয়েছেন।

সাধারণ ছুটি সব ধরনের সরকারি এবং বেসরকারী চাকুবিজীবি, শিক্ষণ, ছাত্র অর্থ্যাৎ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সর্বত্র কার্যকর হবে। সৌদি প্রেস এজেন্সি জানিয়েছে এসব তথ্য।



এ পাতার আরও খবর

হংকংয়ে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯ হংকংয়ে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯
শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ বিষয়টি পর্যালোচনা করছে ভারত: রণধীর জয়সওয়াল শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ বিষয়টি পর্যালোচনা করছে ভারত: রণধীর জয়সওয়াল
শেখ হাসিনাকে নিয়ে চিঠির জবাব দেয়নি ভারত: তৌহিদ হোসেন শেখ হাসিনাকে নিয়ে চিঠির জবাব দেয়নি ভারত: তৌহিদ হোসেন
বিশ্বের জনবহুল শহরের তালিকায় শীর্ষে জাকার্তা ও ঢাকা বিশ্বের জনবহুল শহরের তালিকায় শীর্ষে জাকার্তা ও ঢাকা
পাকিস্তানে সামরিক বাহিনীর সদর দপ্তরে আত্মঘাতী হামলা পাকিস্তানে সামরিক বাহিনীর সদর দপ্তরে আত্মঘাতী হামলা
হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর চায় না ভারত :সিএনএনের প্রতিবেদন হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর চায় না ভারত :সিএনএনের প্রতিবেদন
ভুটান বাংলাদেশের প্রতিবেশী এবং বন্ধুত্বপূর্ণ দেশ : প্রধান উপদেষ্টা ভুটান বাংলাদেশের প্রতিবেশী এবং বন্ধুত্বপূর্ণ দেশ : প্রধান উপদেষ্টা
পাকিস্তানের নির্দেশেই শেখ হাসিনার রায় হয়েছে: শুভেন্দু পাকিস্তানের নির্দেশেই শেখ হাসিনার রায় হয়েছে: শুভেন্দু
গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী গঠনের জাতিসংঘের সমর্থন গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী গঠনের জাতিসংঘের সমর্থন
লিবিয়া উপকূলে ১০০ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীকে নিয়ে নৌকাডুবি, ২৬ বাংলাদেশী ৪ লাশ উদ্ধার লিবিয়া উপকূলে ১০০ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীকে নিয়ে নৌকাডুবি, ২৬ বাংলাদেশী ৪ লাশ উদ্ধার

আর্কাইভ

পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির মামলায় হাসিনা ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ কারাদণ্ড
হংকংয়ে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯
গিনি-বিসাউয়ে ক্ষমতা দখল করল সেনাবাহিনী, প্রেসিডেন্ট গ্রেপ্তার
৪৫তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, ক্যাডার হলেন ১৮০৭ জন
বিশ্বের জনবহুল শহরের তালিকায় শীর্ষে জাকার্তা ও ঢাকা
শীতে কাঁপছে উত্তরাঞ্চল, তেঁতুলিয়া তাপমাত্রা নেমেছে ১২.৮ ডিগ্রিতে
হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া
কপ-৩০ চুক্তি থেকে বাদ পড়ল জীবাশ্ম জ্বালানির প্রসঙ্গ
জাতিসংঘের জলবায়ু সম্মেলনে দরিদ্র দেশের জন্য অর্থায়ন বাড়াতে সম্মতি