শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১১ জুন ২০২৩, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০

BBC24 News
শনিবার, ১ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
২৩০ বার পঠিত
শনিবার, ১ এপ্রিল ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা সীমান্তে একটি জলাভূমি থেকে দুই শিশুসহ আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

মোহাক পুলিশ সার্ভিসের ডেপুটি চিফ লি-অ্যান ও’ব্রায়েন বলেন, নিহতরা দুটি পরিবারের সদস্য বলে ধারণা করা হচ্ছে। একটি পরিবার রোমানিয়ান বংশোদ্ভুত এবং অন্যটি ভারতীয়। তারা অবৈধভাবে কানাডা থেকে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। ওই এলাকায় বুধবার রাতে আবহাওয়া পরিস্থিতি খারাপ ছিল।

কানাডার পুলিশ জানিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্তের মধ্যবর্তী এলাকা মোহাক অঞ্চলের আকওয়েসানে সি স্নাইনের সেইন্ট লরেন্স নদী সংলগ্ন জলাভূমি থেকে প্রথমে ছয় জনের লাশ উদ্ধার করা হয়। এর পরদিন শুক্রবার পুলিশের একটি হেলিকপ্টার ওই এলাকায় আরও দুটি লাশ পায়।

পুলিশ বলেছে, স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার ৫টার দিকে সেইন্ট লরেন্স নদী সংলগ্ন জলাভূমি থেকে প্রথম লাশটি উদ্ধার করা হয়। পরে কাছাকাছি জায়গা থেকে অন্যগুলোও উদ্ধার হয়। তবে তাদের বিস্তারিত পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।

এ বিষয়ে গতকাল সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেছেন, নিহতদের মধ্যে দুই শিশু ও ছয়জন বয়স্ক ছিলেন। এর মধ্যে একটি শিশু তিন বছরের কম বয়সী ছিল যার কানাডিয়ান পাসপোর্ট ছিল। অন্য শিশুটিরও কানাডিয়ান পাসপোর্ট ছিল।



এ পাতার আরও খবর

যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক গোপন নথি  ট্রাম্পের বাথরুমে যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক গোপন নথি ট্রাম্পের বাথরুমে
সালমান এফ রহমান ও আইনমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক সালমান এফ রহমান ও আইনমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিএনপির মহাসচিবের বৈঠক মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিএনপির মহাসচিবের বৈঠক
ভিসানীতি নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে থাকলে ভয়ের কিছু নেই: মার্কিন রাষ্ট্রদূত৫ ভিসানীতি নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে থাকলে ভয়ের কিছু নেই: মার্কিন রাষ্ট্রদূত৫
যুক্তরাষ্ট্রে গুলিতে ৩ জন নিহত যুক্তরাষ্ট্রে গুলিতে ৩ জন নিহত
মার্কিন নতুন ভিসানীতি বাংলাদেশের নির্বাচনের জন্য সহায়ক হবে- পিটার হাস মার্কিন নতুন ভিসানীতি বাংলাদেশের নির্বাচনের জন্য সহায়ক হবে- পিটার হাস
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বিএনপি নেতার উস্কানিমূলক মন্তব্যের নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বিএনপি নেতার উস্কানিমূলক মন্তব্যের নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের
বাংলাদেশের নির্বাচন সামনে রেখে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্কবার্তা বাংলাদেশের নির্বাচন সামনে রেখে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্কবার্তা
মার্কিন ৫০০ নাগরিকের ওপর রাশিয়ার নিষেধাজ্ঞা মার্কিন ৫০০ নাগরিকের ওপর রাশিয়ার নিষেধাজ্ঞা
যৌন হেনস্থার দায়ে ট্রাম্পকে ৫০ লাখ ডলার জরিমানা যৌন হেনস্থার দায়ে ট্রাম্পকে ৫০ লাখ ডলার জরিমানা

আর্কাইভ

ব্রিটিশ পার্লামেন্ট থেকে পদত্যাগ করেছেন: বরিস জনসন
যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক গোপন নথি ট্রাম্পের বাথরুমে
রাজনীতির প্রাণপুরুষ’ সিরাজুল আলম খানের ইন্তেকাল
মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের ফেরানোর প্রকল্প বাতিলের আহ্বান জাতিসংঘের
ইতালির পার্লামেন্টে সন্তানকে বুকের দুধ খাওয়ালেন আইনপ্রণেতা
মার্কিন ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে যাচ্ছেন মেসি
বাংলাদেশে পরীক্ষামূলক উৎপাদন শুরু করেছে “বায়ুবিদ্যুৎ” জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো ৩০ মেগাওয়াট
বাংলাদেশ জ্বালানিসংকটে চাপে পড়েছে : বিশ্বব্যাংক
সালমান এফ রহমান ও আইনমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিএনপির মহাসচিবের বৈঠক