শনিবার, ১ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা সীমান্তে একটি জলাভূমি থেকে দুই শিশুসহ আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
মোহাক পুলিশ সার্ভিসের ডেপুটি চিফ লি-অ্যান ও’ব্রায়েন বলেন, নিহতরা দুটি পরিবারের সদস্য বলে ধারণা করা হচ্ছে। একটি পরিবার রোমানিয়ান বংশোদ্ভুত এবং অন্যটি ভারতীয়। তারা অবৈধভাবে কানাডা থেকে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। ওই এলাকায় বুধবার রাতে আবহাওয়া পরিস্থিতি খারাপ ছিল।
কানাডার পুলিশ জানিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্তের মধ্যবর্তী এলাকা মোহাক অঞ্চলের আকওয়েসানে সি স্নাইনের সেইন্ট লরেন্স নদী সংলগ্ন জলাভূমি থেকে প্রথমে ছয় জনের লাশ উদ্ধার করা হয়। এর পরদিন শুক্রবার পুলিশের একটি হেলিকপ্টার ওই এলাকায় আরও দুটি লাশ পায়।
পুলিশ বলেছে, স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার ৫টার দিকে সেইন্ট লরেন্স নদী সংলগ্ন জলাভূমি থেকে প্রথম লাশটি উদ্ধার করা হয়। পরে কাছাকাছি জায়গা থেকে অন্যগুলোও উদ্ধার হয়। তবে তাদের বিস্তারিত পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।
এ বিষয়ে গতকাল সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেছেন, নিহতদের মধ্যে দুই শিশু ও ছয়জন বয়স্ক ছিলেন। এর মধ্যে একটি শিশু তিন বছরের কম বয়সী ছিল যার কানাডিয়ান পাসপোর্ট ছিল। অন্য শিশুটিরও কানাডিয়ান পাসপোর্ট ছিল।




    নিউইয়র্কে মেয়র নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু    
    যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক অস্ত্র দিয়ে পৃথিবীকে ১৫০বার ধ্বংস করা সম্ভব: ট্রাম্প    
    আবারও প্রেসিডেন্ট হওয়ার পরিকল্পনা করছেন ট্রাম্প: প্রাক্তন উপদেষ্টা    
    বাংলাদেশ রোহিঙ্গাদের পেছনে আর অর্থ খরচ করতে চাই না: ড. খলিলুর    
    গাজা নিয়ে ‘যৌথ সমাধান আসছে: ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠক শেষে এরদোয়ান    
    বিশ্বে শান্তি প্রতিষ্ঠায় জাতিসংঘ ‘অকার্যকর, ইউক্রেন যুদ্ধের ‘প্রধান অর্থদাতা’ চীন-ভারত: জাতিসংঘে ট্রাম্প    
    জাতিসংঘে গাজায় নির্যাতিত ও ক্ষুধার্তদের ছবি প্রদর্শন করলেন এরদোয়ান    
    জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়া,বাকি সব রাষ্ট্রের ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি প্রদান    
    সাতটি নোবেল পুরস্কার দাবি ট্রাম্পের    
    যুক্তরাজ্যে ট্রাম্পের নানার বাড়িতে ঐতিহাসিক রাষ্ট্রীয় সফর    