শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ১০ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » সাগর পাড়ি দিয়ে স্পেনে যাওয়ার পথে ৩০০ অভিবাসী নিখোঁজ
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » সাগর পাড়ি দিয়ে স্পেনে যাওয়ার পথে ৩০০ অভিবাসী নিখোঁজ
২৯৮ বার পঠিত
সোমবার, ১০ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাগর পাড়ি দিয়ে স্পেনে যাওয়ার পথে ৩০০ অভিবাসী নিখোঁজ

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সেনেগাল থেকে স্পেনের ক্যানারি দ্বীপপুঞ্জে যাওয়ার সময় তিনটি নৌকার অন্তত ৩০০ জন অভিবাসী নিখোঁজ হয়েছেন। অভিবাসী সহায়তা সংস্থা ওয়াকিং বর্ডারসের বরাতে সংবাদমাধ্যম রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।ওয়াকিং বর্ডারসের হেলেনা মালেনো বলেন, সেনেগাল থেকে স্পেনে যাওয়ার পথে সাগরে ১৫ দিন ধরে দুটি নৌকা নিখোঁজ রয়েছে। তৃতীয় একটি নৌকা ২৭ জুন প্রায় ২০০ জন যাত্রী নিয়ে সেনেগাল ত্যাগ করে।মালেনো বলেন, জাহাজে যারা ছিলেন তাদের পরিবারের সদস্যরাও কোন খবর পাননি। তারা জানিয়েছে, তিনটি নৌকাই সেনেগালের দক্ষিণে কাফুনটিন থেকে ছেড়ে যায়। নিখোঁজ অভিবাসীদের পরিবার খুবই উদ্বিগ্ন রয়েছে।

জানা গেছে, সেনেগালের অস্থিতিশীল পরিস্থিতির কারণে তারা চলে গেছে।রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পশ্চিম আফ্রিকার উপকূলের ক্যানারি দ্বীপপুঞ্জ থেকে সাগরপথে স্পেনে যাওয়া অভিবাসীদের জন্য প্রধান মাধ্যম হয়ে উঠেছে। অনেক কম সংখ্যক লোক ভূমধ্যসাগর অতিক্রম করে স্পেনের মূল ভূখণ্ডে যাওয়ার চেষ্টা করে। স্থানীয় গ্রীষ্মকালে এই পথে স্পেনে যাওয়ার চেষ্টা বেশি হয়ে থাকে।

জাতিসংঘের ইন্টারন্যাশনাল অর্গানাইজেশন ফর মাইগ্রেশনের তথ্য অনুযায়ী, ২০২২ সালে ক্যানারি দ্বীপপুঞ্জে পৌঁছানোর চেষ্টার সময় ২২ শিশুসহ অন্তত ৫৫৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।



আর্কাইভ

ভারতের বিভিন্ন প্রদেশে ব্যাপক হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান
নতুন পোপ হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট
ভারতীয় কর্নেল সোফিয়া কোরেশি ছিল অপারেশন “সিঁদুর” কমান্ডার
ভারতের বিরুদ্ধে এফ-১৬ ব্যবহারে-পাকিস্তানকে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ওয়াশিংটন
পাকিস্তান ও ভারতের অধিকাংশ বিমানবন্দর বন্ধ
ভারতের ১২টি ড্রোন ভূপাতিতের দাবি পাকিস্তানের
এরদোগানকে পাক প্রধানমন্ত্রীর ধন্যবাদ
লাহোরে ভারতীয় ড্রোন ভূপাতিত
ভারতকে হামলার জবাব দিতে সশস্ত্র বাহিনীকে অনুমতি দিয়েছে পাকিস্তান
পাকিস্তানে হামলায় ৭০ জঙ্গি- সন্ত্রাসী হত্যার দাবি ভারতের