শনিবার, ১৯ আগস্ট ২০২৩
প্রথম পাতা » এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » বাংলাদেশের প্রতি পূর্ণ সমর্থন আছে ভারতের: প্রণয় ভার্মা
বাংলাদেশের প্রতি পূর্ণ সমর্থন আছে ভারতের: প্রণয় ভার্মা
বিবিসি২৪নিউজ,কূটনৈতিক প্রতিবেদক ঢাকা : ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা জানিয়েছেন, বাংলাদেশের উন্নয়নে তার দেশ পাশে থাকতে চায়। তিনি আরও জানান, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে পূর্ণ সমর্থন আছে ভারতের।
শনিবার (১৯ আগস্ট) রাজধানীর শাহবাগের জাতীয় জাদুঘরে বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী সমিতির উদ্যোগে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে দুই দেশ এক হয়ে কাজ করার অঙ্গীকারের কথা জানিয়ে প্রণয় ভার্মা বলেন, সহিংসতা ও জঙ্গিবাদ নির্মূলে ঢাকার সঙ্গে এক হয়ে কাজ করবে নয়াদিল্লি।
অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক উপস্থিত ছিলেন। এ সময় তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুকে হত্যার জন্য সব ষড়যন্ত্র করেছিল আমেরিকা। ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ডে আমেরিকা জড়িত। ভারতের সাথে বাংলাদেশের বন্ধুত্ব রক্তের অক্ষরে লেখা। কেউ চাইলেও তা মুছে ফেলতে পারবে না।




অনুমতি ছাড়া হরমুজ প্রণালি দিয়ে যাওয়া জাহাজকে হামলার ‘লক্ষ্যবস্তু বানানোর’ সতর্কতা ইরানের
যুদ্ধে ‘ঐতিহাসিক বিজয়’ অর্জনের দাবি ইরানের
ইসরায়েলের জন্য রাজনৈতিক বিপর্যয়, নেতানিয়াহু ব্যর্থ হয়েছেন: ইয়ার লাপিদ
হরমুজ নিয়ে জাতিসংঘের প্রস্তাবে চীন-রাশিয়ার ভেটো, ইরানের প্রতি সমর্থন
ইরানে কি পারমাণবিক হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র? কী বলল হোয়াইট হাউস
ইরানের শীর্ষ গোয়েন্দা প্রধান মাজিদ খাদেমি নিহত
পাইলটকে উদ্ধারে ইরানে মার্কিন স্পেশাল ফোর্স, চলছে তুমুল লড়াই
মিয়ানমারের সেনাপ্রধান মিন অং হ্লাইং প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত
স্থল অভিযান হলে যুক্তরাষ্ট্রের সেনারা কেউ জীবিত ফিরতে পারবে না : ইরানি সেনাপ্রধান
ব্যাপক হামলার পরও ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র শক্তি এখনো অটুট: মার্কিন গোয়েন্দা তথ্য 