শিরোনাম:
●   বিনা ভোটে নির্বাচিত হলে ব্যবস্থা: শেখ হাসিনা ●   প্রধানমন্ত্রীর কাছে এইচএসসি’র ফলাফল হস্তান্তর, পাসের হার ৭৮.৬৪ শতাংশ ●   দিল্লিতে- বাংলাদেশের নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়ে ৯০ দেশের কূটনীতিকদের সামনে তুলে ধরলেন পররাষ্ট্র সচিব ●   পিটার হাস ও বাংলাদেশ নিয়ে যা বলল রাশিয়া ●   পিটার হাসকে নিয়ে রাশিয়ার অভিযোগের জবাব দিলেন- ওয়াশিংটন ●   ইসরায়েলের ২৫ জিম্মিকে মুক্তি দিলো হামাস ●   আ.লীগের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করবে শেখ হাসিনা ●   ভারত - বাংলাদেশ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠকে যেসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে ●   নির্বাচনে আসুন, জনগণ কাকে চায়, সেটা আমরা যাচাই করে দেখি: শেখ হাসিনা ●   রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের মনোনয়ন চূড়ান্ত : ওবায়দুল কাদের
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৩, ১৪ অগ্রহায়ন ১৪৩০

BBC24 News
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » বিদেশে থেকে নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র হলে বাংলাদেশও স্যাংশন দেবে: প্রধানমন্ত্রী
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » বিদেশে থেকে নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র হলে বাংলাদেশও স্যাংশন দেবে: প্রধানমন্ত্রী
১৯৫ বার পঠিত
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিদেশে থেকে নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র হলে বাংলাদেশও স্যাংশন দেবে: প্রধানমন্ত্রী

---বিবিসি২৪নিউজ,এম ডি জালাল, জাতিসংঘ সদরদপ্তর (নিউইয়র্ক) যুক্তরাষ্ট্র থেকে:  বিদেশে থেকে বাংলাদেশের নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র হলে বাংলাদেশের জনগণও তাদের স্যাংশন দেবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, বাংলাদেশিদের ওপর মার্কিন ভিসা নীতি প্রয়োগে ভয় পাওয়ার কিছু নেই।

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে ভাষণ শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার সঙ্গে ছিলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আবদুল মোমেন।

নির্বাচন ঠেকানোর নামে বিএনপি-জামায়াতের নানা কর্মকাণ্ডের কথা তুলে ধরে সাংবাদিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, সব তথ্যগুলিই ভাল করে দেখান। যারা স্যাংশন দেয়, তারা ওটাও দেখবে, একদফা দেখবে না। শুরুটা কারা করল, সেটা আগে দেখতে হবে। দেখে পরে স্যাংশন দেবে। আর যদি আওয়ামী লীগকে টার্গেট করে থাকেম তাহলে আমার কিছু বলার নেই।

মার্কিন নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, যারা এটা বলছে, তাদের দেশের নির্বাচন নিয়েও তো সমস্যা আছে। আমরা তো দেখতে পারছি, তারা তাদের বিরোধী দলের সঙ্গে কি করছে। আমরা তো তাও করিনি।

কারো শক্তিতে বিশ্বাস করে ক্ষমতায় আসিনি উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা সরকারে এসেছি জনগণের ভোটে, কেউ আমাদের হাতে তুলে দেয়নি। কাজেই নির্বাচন স্বচ্ছ, অবাধ হোক- সেটা আমরাই চাই। আজকের নিষেজ্ঞার কথা বিরোধী দলসহই বলা হয়েছে।

শেখ হাসিনা বলেন, জনগণের ক্ষমতার বদলে যদি কেউ অন্য কোনো পন্থায় ক্ষমতায় আসতে চায়, তাহলে তাদের সাজা পেতে হবে। অবৈধভাবে ক্ষমতা নেবার কোন সুযোগ নেই। আমরা গণতান্ত্রিক ধারা এনেছি, সেটা অব্যাহত থাকবে। কে ভবিষ্যতে আওয়ামী লীগের হাল ধরবে সেটা ঠিক করে দেবে দেশের জনগণ ও দল আওয়ামী লীগ।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, সংবিধানের আলোকে গণতন্ত্র, আইনের শাসন ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে। এ সময় গুজবে কান না দিতে প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান তিনি।



এ পাতার আরও খবর

পিটার হাস ও বাংলাদেশ নিয়ে যা বলল রাশিয়া পিটার হাস ও বাংলাদেশ নিয়ে যা বলল রাশিয়া
পিটার হাসকে নিয়ে রাশিয়ার অভিযোগের জবাব দিলেন- ওয়াশিংটন পিটার হাসকে নিয়ে রাশিয়ার অভিযোগের জবাব দিলেন- ওয়াশিংটন
ভারত - বাংলাদেশ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠকে যেসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে ভারত - বাংলাদেশ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠকে যেসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে
দ. কোরিয়ার সাথে করা সামরিক চুক্তি বাতিল করল উ. কোরিয়া দ. কোরিয়ার সাথে করা সামরিক চুক্তি বাতিল করল উ. কোরিয়া
পিটার হাসের পরিকল্পনায় বাংলাদেশে সরকারবিরোধী সমাবেশ: রাশিয়া পিটার হাসের পরিকল্পনায় বাংলাদেশে সরকারবিরোধী সমাবেশ: রাশিয়া
রুশ হামলায় পৌনে ২ বছরে নিহত ১০ হাজার ইউক্রেনীয় রুশ হামলায় পৌনে ২ বছরে নিহত ১০ হাজার ইউক্রেনীয়
সোনিয়া-রাহুল গান্ধীর ৭৫১ কোটি রুপির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত সোনিয়া-রাহুল গান্ধীর ৭৫১ কোটি রুপির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত
ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করতে ৫০ দেশকে ইরানের চিঠি ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করতে ৫০ দেশকে ইরানের চিঠি
বাংলাদেশে বিশ্বাসযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের আহ্বান জাতিসংঘের বাংলাদেশে বিশ্বাসযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের আহ্বান জাতিসংঘের
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শ্রম অধিকার নীতি ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শ্রম অধিকার নীতি ঘোষণা

আর্কাইভ

প্রধানমন্ত্রীর কাছে এইচএসসি’র ফলাফল হস্তান্তর, পাসের হার ৭৮.৬৪ শতাংশ
দিল্লিতে- বাংলাদেশের নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়ে ৯০ দেশের কূটনীতিকদের সামনে তুলে ধরলেন পররাষ্ট্র সচিব
পিটার হাস ও বাংলাদেশ নিয়ে যা বলল রাশিয়া
পিটার হাসকে নিয়ে রাশিয়ার অভিযোগের জবাব দিলেন- ওয়াশিংটন
ইসরায়েলের ২৫ জিম্মিকে মুক্তি দিলো হামাস
ভারত - বাংলাদেশ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠকে যেসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে
রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের মনোনয়ন চূড়ান্ত : ওবায়দুল কাদের
দ. কোরিয়ার সাথে করা সামরিক চুক্তি বাতিল করল উ. কোরিয়া
পিটার হাসের পরিকল্পনায় বাংলাদেশে সরকারবিরোধী সমাবেশ: রাশিয়া
তপশিল পেছানোর সুযোগ আছে: ইসি