শিরোনাম:
●   বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে ভারতের পাল্টা তলব ●   মেয়েকে নিয়ে কিম জং উন-এর বিলাসবহুল রিসোর্ট উদ্বোধন ●   দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ব্যাপক বিক্ষোভ, ভেতরে ঢোকার চেষ্টা ●   ইসলামিক দল জমিয়তকে যে ৪ আসন দিল বিএনপি ●   জটিল সংকটে ঢাকা–দিল্লি সম্পর্ক ●   ভারতের হাইকমিশনারকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে জরুরি তলব ●   ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ড: ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন ●   দিল্লিতে হাইকমিশনে হামলা নিয়ে ভারতের ব্যাখ্যা প্রত্যাখ্যান বাংলাদেশের ●   পাকিস্তান মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান পেয়েছে : ফিল্ড মার্শাল মুনির ●   দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ, বিভ্রান্তিকর প্রচারণা : মুখপাত্র
ঢাকা, বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০ পৌষ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই ২০২৪
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু » ট্রাম্পের খোঁজ নেননি পুতিন
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু » ট্রাম্পের খোঁজ নেননি পুতিন
২৮১ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ট্রাম্পের খোঁজ নেননি পুতিন

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর হত্যা প্রচেষ্টা চালানো হয়। এতে কানে গুলি লাগলেও প্রাণে বেঁচে যান ট্রাম্প। এরপরও তার কোনো খোঁজখবর নেননি রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এমনকি ট্রাম্পের সঙ্গে যোগাযোগ করার কোনো পরিকল্পনাও নেই তার।

সোমবার মস্কোতে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ এ তথ্য জানানএ বিষয়ে সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘না, তার (ট্রাম্প) সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়নি এবং যোগাযোগের কোনো পরিকল্পনাও নেই।’

তবে রুশ কর্তৃপক্ষ ঘৃণ্য এ হামলার নিন্দা জানিয়েছে এবং রাজনীতিতে সহিংসতার কোনো স্থান নেই বলেও দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন ক্রেমলিন মুখপাত্র।

এর আগে শনিবার পেনসিলভেনিয়ায় এক সমাবেশে ট্রাম্পকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। পরে অবশ্য টমাস ম্যাথিউ ক্রুকস নামের ২০ বছর বয়সি হামলাকারীকে ঘটনাস্থলেই গুলি করে হত্যা করে সিক্রেট সার্ভিস।

এদিকে স্লোভাক প্রধানমন্ত্রী রবার্ট ফিকোকে হত্যার চেষ্টাসহ সাম্প্রতিক এই ঘটনার পর রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের জন্য নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে বলেও জানান পেসকভ।

তিনি বলেন, ‘উল্লেখিত ঘটনার পরপরই প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তা ব্যবস্থা যথাযথ জোরদার করা হয়েছে।

---পেসকভ এ সময় জোর দিয়ে বলেন, ‘রুশ প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তা যথাযথ স্তরে নিশ্চিত করা হয়েছে এবং আন্তর্জাতিকভাবে যে উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে সেটি বিবেচনায় রেখে প্রয়োজনীয় সবকিছু করা হচ্ছে।



এ পাতার আরও খবর

মাস্কের সম্পদমূল্য ৭০০ বিলিয়ন ছাড়াল, ইতিহাসে এই প্রথম মাস্কের সম্পদমূল্য ৭০০ বিলিয়ন ছাড়াল, ইতিহাসে এই প্রথম
বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন
সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ
ভারতে আবারও শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের ভারতে আবারও শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ
ভেনেজুয়েলার আকাশসীমা বন্ধের নির্দেশ ট্রাম্পের ভেনেজুয়েলার আকাশসীমা বন্ধের নির্দেশ ট্রাম্পের
অভিবাসনপ্রত্যাশীদের আশ্রয়-সংক্রান্ত সব সিদ্ধান্ত স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র অভিবাসনপ্রত্যাশীদের আশ্রয়-সংক্রান্ত সব সিদ্ধান্ত স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র
অভিবাসন স্থায়ীভাবে স্থগিত করার পরিকল্পনা করছেন ট্রাম্প অভিবাসন স্থায়ীভাবে স্থগিত করার পরিকল্পনা করছেন ট্রাম্প
তোমার স্ত্রী কয়টা?’- সিরিয়ার প্রেসিডেন্টকে: ট্রাম্প তোমার স্ত্রী কয়টা?’- সিরিয়ার প্রেসিডেন্টকে: ট্রাম্প

আর্কাইভ

মেয়েকে নিয়ে কিম জং উন-এর বিলাসবহুল রিসোর্ট উদ্বোধন
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ব্যাপক বিক্ষোভ, ভেতরে ঢোকার চেষ্টা
ইসলামিক দল জমিয়তকে যে ৪ আসন দিল বিএনপি
জটিল সংকটে ঢাকা–দিল্লি সম্পর্ক
ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ড: ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার বন্ধ
দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি
সুদানে নিহত ৬ শান্তিরক্ষী সেনার জানাজা সম্পন্ন
বীর ওসমান হাদি সব বাংলাদেশির বুকের মধ্যে থাকবে: জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা
দেশে আনা হয়েছে ওসমান হাদি মরদেহ