শিরোনাম:
●   অনুমতি ছাড়া হরমুজ প্রণালি দিয়ে যাওয়া জাহাজকে হামলার ‘লক্ষ্যবস্তু বানানোর’ সতর্কতা ইরানের ●   ভিসা-সেবার ক্ষেত্রে বাংলাদেশি নাগরিকদের সতর্ক করেছে ১৩ দেশ ●   দিল্লিতে জয়শঙ্করের সঙ্গে খলিলুর রহমানের আনুষ্ঠানিক বৈঠক ●   যুদ্ধে ‘ঐতিহাসিক বিজয়’ অর্জনের দাবি ইরানের ●   সন্ত্রাসবিরোধী আইনের সংশোধনী বিল পাস, নিষিদ্ধই থাকছে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ●   ইসরায়েলের জন্য রাজনৈতিক বিপর্যয়, নেতানিয়াহু ব্যর্থ হয়েছেন: ইয়ার লাপিদ ●   ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েল ‘শোচনীয় পরাজয়’ বরণ করেছে: রাশিয়া ●   ইরান এখন নতুন বিশ্বশক্তি ●   আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা, ট্রাম্প কী পদক্ষেপ নেবেন তা একমাত্র তিনিই জানেন: হোয়াইট হাউস ●   হরমুজ নিয়ে জাতিসংঘের প্রস্তাবে চীন-রাশিয়ার ভেটো, ইরানের প্রতি সমর্থন
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল ২০২৬, ২৫ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ২০ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | সাবলিড » ধর্ষণের হাত থেকে কিশোরীকে বাঁচাতে, পোশাক ছাড়াই বন্দুক হাতে শিক্ষক
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | সাবলিড » ধর্ষণের হাত থেকে কিশোরীকে বাঁচাতে, পোশাক ছাড়াই বন্দুক হাতে শিক্ষক
৬৪৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২০ আগস্ট ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ধর্ষণের হাত থেকে কিশোরীকে বাঁচাতে, পোশাক ছাড়াই বন্দুক হাতে শিক্ষক

---বিবিসি২৪নিউজ,যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি: ধর্ষিতা হওয়া থেকে নিজেকে বাঁচাতে চিৎকার করছে এক কিশোরী। আর সেই চিৎকার শুনে অর্ধনগ্ন অবস্থাতেই বন্দুক হাতে নিয়ে বাড়ি থেকে বেরিয়ে পড়লেন এক শিক্ষক। এভাবেই শিক্ষকের সাহসিকতার জন্য ধর্ষণের হাত থেকে রক্ষা পেল কিশোরী। ঘটনাটি টেক্সাসের হ্যারিস কাউন্টি এলাকার। খবর হিন্দুস্তান টামসের।

কিশোরীকে শিক্ষকের বাঁচানোর সেই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে নেট মাধ্যমে। শিক্ষকের এমন সাহসিকতার জন্য প্রশংসা করেছেন প্রতিবেশী থেকে শুরু করে নেটিজেনরা।

ঘটনাটি ঘটেছে গত ২৮ জুলাই। ওই এলাকার একটি অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সের বাইরে স্থানীয় সময় রাত সাড়ে ১২টার দিকে ঘটনাটি ঘটে। ওই শিক্ষকের নাম ডেভিড গারজা।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রে জানা যায়, রাতে বাস থেকে নেমে হেঁটে যাচ্ছিল বছর ১৫ বছর বয়সের ওই কিশোরী। সেই সময় এক ব্যক্তি তাকে ধাওয়া করে এবং ধর্ষণের চেষ্টা করে। তখন মেয়েটি চিৎকার করতে শুরু করে।

ওই শিক্ষক একটি স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘আমি জানালা দিয়ে বাইরে তাকাতেই দেখি একজন ব্যক্তি মাটিতে ফেলে মেয়েটিকে মারধর করছে। তার কাপড় খুলে ফেলার চেষ্টা করছে। মেয়েটির চুল ধরে রেখেছে। তা দেখার পরেই আমি দৌড়ে বাইরে চলে যাই। আমার কাছে বন্দুক ছিল। বাইরে বেরিয়ে ওই ব্যক্তির দিকে বন্দুক তাক করে আমি জিজ্ঞেস করলাম কী হচ্ছে? তখন মেয়েটি চিৎকার করে বলে উঠল, আমার বয়স ১৫, আমাকে বাঁচান। তখন আমি ওই ব্যক্তিকে দ্রুত তার ওপর থেকে সরে যেতে বলি।’ এভাবে ওই ব্যক্তি সেখান থেকে পালিয়ে গেলে কিশোরী রক্ষা পায়।

এক প্রতিবেশী জানান, তিনি প্রথমে ভয় পেয়ে গিয়েছিলেন। তিনি ভেবেছিলেন হয়তো কিশোরী ধর্ষণের শিকার হতে চলেছে। তবে শিক্ষক সাহস না দেখালে হয়ত মেয়েটিকে রক্ষা করা যেত না।

ওই শিক্ষক জানান, তিনি ভয় পেয়েছিলেন। তবে ভয় থাকা সত্ত্বেও তিনি কিশোরীকে বাঁচাতে এগিয়ে গিয়েছিলেন। তিনি ভবিষ্যতেও এরকম করবেন বলে জানান।

এদিকে, এ ঘটনার পরেই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করতে তৎপর হয়েছে পুলিশ। তাকে শনাক্ত করার জন্য জনসাধারণের কাছে সহায়তার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে পুলিশের পক্ষ থেকে।

জানা যাচ্ছে, ওই ব্যক্তির পরনে সাদা লোগো যুক্ত একটি গেঞ্জি, নীল জিন্স এবং সাদা জুতা ছিল। কিশোরীর কাছ থেকে অভিযুক্তের বিবরণ ইতিমধ্যেই সংগ্রহ করেছে পুলিশ।



এ পাতার আরও খবর

আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা, ট্রাম্প কী পদক্ষেপ নেবেন তা একমাত্র তিনিই জানেন: হোয়াইট হাউস আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা, ট্রাম্প কী পদক্ষেপ নেবেন তা একমাত্র তিনিই জানেন: হোয়াইট হাউস
ইরানে কি পারমাণবিক হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র? কী বলল হোয়াইট হাউস ইরানে কি পারমাণবিক হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র? কী বলল হোয়াইট হাউস
৪৮ ঘণ্টার মধ্যে হরমুজ প্রণালি না খুললে নরক নেমে আসবে ইরানে: ট্রাম্পের হুমকি ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে হরমুজ প্রণালি না খুললে নরক নেমে আসবে ইরানে: ট্রাম্পের হুমকি
যুক্তরাষ্ট্রের সেনাপ্রধানকে অপসারণ যুক্তরাষ্ট্রের সেনাপ্রধানকে অপসারণ
ব্যাপক হামলার পরও ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র শক্তি এখনো অটুট: মার্কিন গোয়েন্দা তথ্য ব্যাপক হামলার পরও ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র শক্তি এখনো অটুট: মার্কিন গোয়েন্দা তথ্য
আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে ইরান ‘প্রস্তর যুগে’ ফিরে যাবে: ট্রাম্প আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে ইরান ‘প্রস্তর যুগে’ ফিরে যাবে: ট্রাম্প
আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
দ্রুত ইরান যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প:ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবর দ্রুত ইরান যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প:ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবর

আর্কাইভ

অনুমতি ছাড়া হরমুজ প্রণালি দিয়ে যাওয়া জাহাজকে হামলার ‘লক্ষ্যবস্তু বানানোর’ সতর্কতা ইরানের
ভিসা-সেবার ক্ষেত্রে বাংলাদেশি নাগরিকদের সতর্ক করেছে ১৩ দেশ
দিল্লিতে জয়শঙ্করের সঙ্গে খলিলুর রহমানের আনুষ্ঠানিক বৈঠক
যুদ্ধে ‘ঐতিহাসিক বিজয়’ অর্জনের দাবি ইরানের
সন্ত্রাসবিরোধী আইনের সংশোধনী বিল পাস, নিষিদ্ধই থাকছে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম
হরমুজ নিয়ে জাতিসংঘের প্রস্তাবে চীন-রাশিয়ার ভেটো, ইরানের প্রতি সমর্থন
ইরানে কি পারমাণবিক হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র? কী বলল হোয়াইট হাউস
সাবেক স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী গ্রেপ্তার
সরকারি চাকরিতে প্রবেশের নতুন বয়স নির্ধারণে সংসদে বিল পাস
পাইলটকে উদ্ধারে ইরানে মার্কিন স্পেশাল ফোর্স, চলছে তুমুল লড়াই