মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | শিরোনাম | সাবলিড » মোদি- ম্যাক্রোঁর গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক
মোদি- ম্যাক্রোঁর গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক
বিবিসি২৪নিউজ,ইইউ প্রতিনিধি: আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স (এআই) সামিটে যোগ দিতে সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) ফ্রান্সে পৌঁছেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তাকে স্বাগত জানিয়েছেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে ম্যাক্রোঁ মোদিকে বন্ধু উল্লেখ করে স্বাগত জানিয়েছেন। সেইসঙ্গে একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ম্যাক্রোঁ মোদিকে নৈশভোজের আয়োজনে নিয়ে যাচ্ছেন। এবং এক পর্যায়ে যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স এগিয়ে আসেন। তিনি নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে করমর্দন করেন এবং এসময় সবাইকে হাস্যোজ্বল অবস্থায় দেখা যায়। এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মোদি সেখানে বেশ কয়েকজন বিশ্বনেতার সঙ্গে দেখা করেছেন। এর মধ্যে ছিলেন জেডি ভান্স। গত মাসে ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেন ভান্স। এরপরেই মোদির সঙ্গে তার এটি প্রথম সাক্ষাৎ।
ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকেও এক্সে তিন নেতার সাক্ষাতের ছবি শেয়ার করা হয়েছে। এনডিটিভি বলছে, প্যারিসে পৌঁছানোর পর ভারতীয় প্রবাসীরাও মোদিকে স্বাগত জানিয়েছেন।ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকেও এক্সে তিন নেতার সাক্ষাতের ছবি শেয়ার করা হয়েছে। এনডিটিভি বলছে, প্যারিসে পৌঁছানোর পর ভারতীয় প্রবাসীরাও মোদিকে স্বাগত জানিয়েছেন।




কানাডার নতুন অভিবাসন পরিকল্পনা ঘোষণা, প্রায় সাড়ে ১১ লাখ পিআর দেওয়ার লক্ষ্য
জাপান টোব্যাকোর সম্পদ নিয়ন্ত্রণে নিল রাশিয়া
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির তথ্য দিলেই ২ কোটি ডলার দেবে যুক্তরাষ্ট্র
ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর গৃহবন্দি প্যারাগুয়ের প্রেসিডেন্ট সান্তিয়াগো পেনা
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণের অযোগ্য হতে পারেন যে কারণে: দূতাবাস
যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচন: রিপাবলিকানদের হটিয়ে সিনেটের নিয়ন্ত্রণ নিল ডেমোক্র্যাটরা
বাংলাদেশের শ্রমিক আন্দোলনের দিকে কেন- নজর রাখছে ভারত’
যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচন কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
সৌদি আরবের যুদ্ধে- হুথিদের বিরুদ্ধে কি সরাসরি জড়াবে পাকিস্তান?
স্পেনে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা 