শিরোনাম:
●   ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট মাখোঁর ফোনালাপ ●   শান্তিতে নোবেল পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পের নাম সুপারিশ করবে পাকিস্তান ●   ইরানে হামলায় এ পর্যন্ত নিহত ৪৩০, আহত ৪০০০ : স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ●   ঢাকা মেডিকেল কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা, হল ছাড়ার নির্দেশ ●   নেতানিয়াহুর ‘খায়েশ’ চিরকাল” ক্ষমতায় টিকে থাকা : মন্তব্য ক্লিনটনের ●   বাংলাদেশে সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা ●   ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব ●   ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট? ●   ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি ●   ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ
ঢাকা, শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | শিরোনাম » লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব-প্রধান উপদেষ্টা
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | শিরোনাম » লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব-প্রধান উপদেষ্টা
২০৩ বার পঠিত
শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব-প্রধান উপদেষ্টা

---বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক, কক্সবাজার থেকে: কক্সবাজারের উখিয়ায় শরণার্থী ক্যাম্পে লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।

---শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিকেলে এ ইফতারে যোগ দেন তারা।এর আগে দুপুরে কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পরিদর্শন করেন আন্তোনিও গুতেরেস। সেখানে তিনি রোহিঙ্গা শিক্ষার্থীদের কথা শোনেন, বলেন এবং ক্যাম্পের বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।

---শুক্রবারে দুপুরে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস ও জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ বিমান এয়ারলাইন্স যোগে কক্সবাজারে পৌঁছান। সেখানে তাদের স্বাগত জানান দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে জানানো হয়েছে, আন্তোনিও গুতেরেস কক্সবাজার বিমানবন্দরে নামার পর বেশ কিছু অনুষ্ঠানিকতা শেষ করে উখিয়ায় রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের উদ্দেশে রওনা দেন।

---রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সন্ধ্যা পর্যন্ত নানা কর্মসূচিতে অংশ নেন জাতিসংঘ মহাসচিব। জাতিসংঘ মহাসচিবের কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- রোহিঙ্গাদের সাংস্কৃতিক কেন্দ্র এবং পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্র পরিদর্শন। এসব অনুষ্ঠান শেষ করার পর জাতিসংঘ মহাসচিব উখিয়ায় প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গা শরণার্থীর সঙ্গে ইফতার করবেন। পরিদর্শন ও ইফতার শেষে সন্ধ্যায় একসঙ্গে ঢাকায় ফিরবেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব।

---উল্লেখ্য, দীর্ঘ সাত বছর পর বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে দ্বিতীয়বারের মতো বাংলাদেশ সফরে আসেন আন্তোনিও গুতেরেস। বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।



এ পাতার আরও খবর

শান্তিতে নোবেল  পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পের নাম সুপারিশ করবে পাকিস্তান শান্তিতে নোবেল পুরস্কারের জন্য ট্রাম্পের নাম সুপারিশ করবে পাকিস্তান
নেতানিয়াহুর ‘খায়েশ’ চিরকাল” ক্ষমতায় টিকে থাকা : মন্তব্য ক্লিনটনের নেতানিয়াহুর ‘খায়েশ’ চিরকাল” ক্ষমতায় টিকে থাকা : মন্তব্য ক্লিনটনের
ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব
কূটনৈতিক সমাধানের সুযোগ রয়েছে দুই সপ্তাহে, পরমাণু চুক্তি না করলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা আসন্ন! : ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী কূটনৈতিক সমাধানের সুযোগ রয়েছে দুই সপ্তাহে, পরমাণু চুক্তি না করলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা আসন্ন! : ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইসরাইল মধ্যপ্রাচ্যের ক্যানসার : উ.কোরিয়া ইসরাইল মধ্যপ্রাচ্যের ক্যানসার : উ.কোরিয়া
যুক্তরাষ্ট্রের ঘাঁটিতে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান: ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের ঘাঁটিতে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান: ট্রাম্প
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত ঘিরে উদ্বিগ্ন পাকিস্তান ইরান-ইসরায়েল সংঘাত ঘিরে উদ্বিগ্ন পাকিস্তান
আত্মসমর্পণ করবে না ইরান : খামেনি আত্মসমর্পণ করবে না ইরান : খামেনি
যুক্তরাষ্ট্রকে ‘কঠোর’ হুঁশিয়ারি রাশিয়ার যুক্তরাষ্ট্রকে ‘কঠোর’ হুঁশিয়ারি রাশিয়ার
আমরা ইরানের আকাশ পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে নিয়েছি: ট্রাম্প আমরা ইরানের আকাশ পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে নিয়েছি: ট্রাম্প

আর্কাইভ

ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট মাখোঁর ফোনালাপ
ইরানে হামলায় এ পর্যন্ত নিহত ৪৩০, আহত ৪০০০ : স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়
ঢাকা মেডিকেল কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা, হল ছাড়ার নির্দেশ
ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট?
ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি
ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ
এবার পাকিস্তানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধের চিন্তা করছে ইসরায়েল!
সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশের টাকা বেড়েছে ২৩ গুণ
মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট
ইরান ইস্যুতে পুতিন-চিনপিং ফোনালাপ, কী কথা হলো