শিরোনাম:
●   ড. ইউনূসের ভিভিআইপি মর্যাদা বাতিল হয়নি: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ●   ইরানের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সব ধরনের সহায়তা করবে রাশিয়া- পুতিন ●   নারীদের ‘এলপিজি কার্ড’ দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ●   মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ‘অবৈধ’ আখ্যা দিয়ে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি চীনের ●   হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ ●   আমাকে হত্যা করতে এসেছিল, কল্পনাও করতে পারি না: ট্রাম্প ●   পাকিস্তানে পৌঁছলেও মার্কিন প্রতিনিধিদের সাথে সরাসরি বৈঠক করতে চান না ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ●   ইরানের একটি ‘ভালো’ চুক্তিতে পৌঁছানোর সুযোগ আছে: মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী ●   ইইউ’র সাত প্রতিষ্ঠানে রপ্তানি নিষেধাজ্ঞা দিল চীন ●   বাংলাদেশ এখন হামের উচ্চ ঝুঁকিতে: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা
ঢাকা, বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ১৫ বৈশাখ ১৪৩৩

BBC24 News
সোমবার, ৫ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » জেলার খবর | শিরোনাম | সাবলিড » বাংলাদেশ সীমান্তে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে আরাকান আর্মি
প্রথম পাতা » জেলার খবর | শিরোনাম | সাবলিড » বাংলাদেশ সীমান্তে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে আরাকান আর্মি
৬৫৪ বার পঠিত
সোমবার, ৫ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশ সীমান্তে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে আরাকান আর্মি

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধি: অন্তত গত ৩ মে থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সেনাবহর সদৃশ দৃশ্যের একটি ভিডিও প্রচার করে দাবি করা হয়েছে, ভিডিওটি বাংলাদেশ সীমান্তে মিয়ানমারের আরাকান আর্মির প্রস্তুতির দৃশ্য।রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে জানা যায়, প্রচারিত ভিডিওটি সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশ সীমান্তে মিয়ানমারের আরাকান আর্মির প্রস্তুতির দৃশ্যের নয় বরং, অন্তত গত মার্চ মাস থেকেই আলোচিত ভিডিওটি ইথিওপিয়া এবং ইরিত্রিয়ার সীমান্তে বিরাজমান উত্তেজনার ভিডিও হিসেবে অনলাইনে প্রচার হয়ে আসছে।এছাড়াও ইথিওপিয়া ও ইরিত্রিয়া প্রসঙ্গে গত মার্চ মাসে আরো একাধিক এক্স ও ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে উক্ত ঘটনার ভিডিও প্রচার হতে দেখা যায়।

উল্লেখ্য যে, পরবর্তীতে গত এপ্রিলে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যকার চলমান উত্তেজনার প্রসঙ্গেও আলোচিত ভিডিওটি প্রচার করা হয়েছে।অর্থাৎ, আলোচিত ভিডিওটি বাংলাদেশ সীমান্তে মিয়ানমারের আরাকান আর্মির প্রস্তুতির দৃশ্যের ভিডিও শীর্ষক দাবিটি প্রচারের আগে থেকেই উক্ত ভিডিওটি ইথিওপিয়া এবং ইরিত্রিয়ার সীমান্তে বিরাজমান উত্তেজনার দৃশ্য দাবিতে প্রচার হয়ে আসছে।

সুতরাং, বাংলাদেশ সীমান্তে মিয়ানমারের আরাকান আর্মির প্রস্তুতির দৃশ্য দাবিতে প্রচারিত বিষয়টি মিথ্যা।



আর্কাইভ

ইরানের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সব ধরনের সহায়তা করবে রাশিয়া- পুতিন
নারীদের ‘এলপিজি কার্ড’ দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ‘অবৈধ’ আখ্যা দিয়ে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি চীনের
হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ
আমাকে হত্যা করতে এসেছিল, কল্পনাও করতে পারি না: ট্রাম্প
পাকিস্তানে পৌঁছলেও মার্কিন প্রতিনিধিদের সাথে সরাসরি বৈঠক করতে চান না ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইইউ’র সাত প্রতিষ্ঠানে রপ্তানি নিষেধাজ্ঞা দিল চীন
বাংলাদেশ এখন হামের উচ্চ ঝুঁকিতে: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা
হরমুজ পারাপারে বন্ধুপ্রতিম দেশের ফি মওকুফ করছে ইরান
টেকনাফে অপহরণের পর তিনজনকে গলা কেটে হত্যা