শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » পাকিস্তান ও ভারতের অধিকাংশ বিমানবন্দর বন্ধ
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » পাকিস্তান ও ভারতের অধিকাংশ বিমানবন্দর বন্ধ
৫৮ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাকিস্তান ও ভারতের অধিকাংশ বিমানবন্দর বন্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারত-পাকিস্তানের চলমান উত্তেজনার মধ্যে দেশ দুইটির কয়েকটি বিমানবন্দরের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় বিবিসি।

বৃহস্পতিবার সকালে পাকিস্তানের বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়- ইসলামাবাদ, করাচি, লাহোর ও শিয়ালকোট বিমানবন্দরের কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্দ করা হয়েছে।

পাকিস্তানের বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এক বিজ্ঞপ্তিতে যাত্রীদের সর্বশেষ তথ্যের জন্য সংশ্লিষ্ট এয়ারলাইনগুলোর সঙ্গে যোগাযোগ বজায় রাখতে অনুরোধ করেছে।এর আগে মঙ্গলবার ও বুধবার রাতে পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি স্থানে ভারত বিমান হামলা চালানোর পর, দেশটির আকাশসীমা ৪৮ ঘণ্টার জন্য বন্ধ ছিল, কিন্তু কয়েক ঘণ্টার মধ্যে তা আবার চালু করা হয়।

অন্যদিকে ভারতের উত্তরাঞ্চলের কমপক্ষে ২১টি বিমানবন্দর আগামী ১০ মে পর্যন্ত বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে দেশটির সরকার। বন্ধ রাখা বিমানবন্দরগুলো ভারতশাসিত জম্মু-কাশ্মির ছাড়াও পাঞ্জাব, হিমাচল প্রদেশ, রাজস্থান ও গুজরাট রাজ্যের বলে জানা গেছে।

বুধবার রাতে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, উত্তর ও উত্তর-পশ্চিম ভারতের অন্তত ২১টি বিমানবন্দর আগামী ১০ মে পর্যন্ত যাত্রী পরিবহনের জন্য বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে ভারত সরকার। পাকিস্তান সীমান্তের কাছে সামরিক অভিযান শুরুর পর এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।



আর্কাইভ

ভারতীয় কর্নেল সোফিয়া কোরেশি ছিল অপারেশন “সিঁদুর” কমান্ডার
ভারতের বিরুদ্ধে এফ-১৬ ব্যবহারে-পাকিস্তানকে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ওয়াশিংটন
পাকিস্তান ও ভারতের অধিকাংশ বিমানবন্দর বন্ধ
ভারতের ১২টি ড্রোন ভূপাতিতের দাবি পাকিস্তানের
এরদোগানকে পাক প্রধানমন্ত্রীর ধন্যবাদ
লাহোরে ভারতীয় ড্রোন ভূপাতিত
ভারতকে হামলার জবাব দিতে সশস্ত্র বাহিনীকে অনুমতি দিয়েছে পাকিস্তান
পাকিস্তানে হামলায় ৭০ জঙ্গি- সন্ত্রাসী হত্যার দাবি ভারতের
ভারতের ৩ রাফাল, মিগ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের
পাকিস্তানে ভারতের বড় ধরনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত বেড়ে ২৬