শিরোনাম:
●   আ’লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ ●   যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন ●   যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান ●   মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান ●   সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা ●   পারমাণবিক অস্ত্রের ন্যাশনাল কমান্ড অথরিটির সঙ্গে জরুরি বৈঠকে বসছেন শাহবাজ ●   পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ●   ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান ●   ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান ●   থাইল্যান্ডে যাওয়ার সময় লাল পাসপোর্ট ব্যবহার করে আবদুল হামিদ
ঢাকা, রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » Uncategorized » ট্রাম্পের উসকে দেয়া উত্তেজনায়ই ইরানে বিমান বিধ্বস্ত- ট্রুডো
প্রথম পাতা » Uncategorized » ট্রাম্পের উসকে দেয়া উত্তেজনায়ই ইরানে বিমান বিধ্বস্ত- ট্রুডো
৬৬৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ট্রাম্পের উসকে দেয়া উত্তেজনায়ই ইরানে বিমান বিধ্বস্ত- ট্রুডো

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের রাজধানী তেহরানের ইমাম খামেনি বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের পরপরই ইউক্রেনের একটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত হয়েছে ১৭৬ জন।ট্রাম্পের উসকে দেয়া উত্তেজনায়ই ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ইউক্রেনের বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো।

সোমবার গ্লোবাল টেলিভিশনে দেয়া এক সাক্ষাতকারে এসব কথা বলেন ট্রুডে।
তিনি আরও বলেন, সাম্প্রতিক যুক্তরাষ্ট্র যদি কিছুটা উত্তেজনা উসকে না দিত তবে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে বিধ্বস্ত বিমানের যাত্রীরা আজও বেঁচে থাকতেন।

জাস্টিন ট্রুডো বলেন, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে আজ খুবই পরিষ্কার যে একটি পরমাণু অস্ত্রবিহীন ইরান যেমন দরকার, তেমনি আঞ্চলিক উত্তেজনাও নিয়ন্ত্রণে রাখা উচিত। সাম্প্রতিক এই উত্তেজনা যুক্তরাষ্ট্রের পদক্ষেপের মাধ্যমেও ডেকে আনা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেছেন কানাডীয় প্রধানমন্ত্রী।

তেহরান থেকে উড্ডয়নের পরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ইউক্রেনের আন্তর্জাতিক এয়ারলাইনসের বোয়িং ৭৩৭ বিধ্বস্ত হয়। এতে বিমানটির ১৭৬ যাত্রীর সবাই নিহত হয়েছেন, যাতে ৫৭ কানাডীয়ও রয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গত ৩ জানুয়ারি ইরাকের রাজধানী বাগদাদে মার্কিন ড্রোন হামলায় ইরানের সবচেয়ে প্রভাবশালী জেনারেল কাসেম সোলেইমানি নিহত হন।

এরপর থেকেই ইরান-মার্কিন উত্তেজনা নতুন উচ্চতায় চলে যায়। জবাবে ইরাকে মার্কিন ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। কিন্তু কয়েক ঘণ্টা পরে ইরানের বিপ্লবী গার্ডের একটি ইউনিট ভুলবশত গুলি করে ইউক্রেনের যাত্রীবাহী বিমানটি গুলি করে বিধ্বস্ত করলে এ ঘটনা ঘটে।



এ পাতার আরও খবর

আ’লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ’লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ
যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন
যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান
মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান
সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা
পারমাণবিক অস্ত্রের ন্যাশনাল কমান্ড অথরিটির সঙ্গে জরুরি বৈঠকে বসছেন শাহবাজ পারমাণবিক অস্ত্রের ন্যাশনাল কমান্ড অথরিটির সঙ্গে জরুরি বৈঠকে বসছেন শাহবাজ
পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান
ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান
থাইল্যান্ডে যাওয়ার সময়  লাল পাসপোর্ট ব্যবহার করে আবদুল হামিদ থাইল্যান্ডে যাওয়ার সময় লাল পাসপোর্ট ব্যবহার করে আবদুল হামিদ

আর্কাইভ

যুদ্ধবিরতিতে রাজি হওয়ায় ভারত-পাকিস্তানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন
মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে ভারত-পাকিস্তান
সচিবালয় ও প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবনের আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা
পাকিস্তানের ৩ বিমানঘাঁটিতে ভারতের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ভারতের ২৬টি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে পাকিস্তান
ভারতের হামলার পর যে জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান
জনতার ৬ ঘন্টা অবরোধে পুলিশ, অবশেষে সকালে আইভী গ্রেপ্তার
ভারতের বিভিন্ন প্রদেশে ব্যাপক হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান
নতুন পোপ হলেন আমেরিকান রবার্ট প্রিভোস্ট
ভারতীয় কর্নেল সোফিয়া কোরেশি ছিল অপারেশন “সিঁদুর” কমান্ডার