মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » মালয়েশিয়ায় দুঃখ প্রকাশ করলেন- ইমরান খান
মালয়েশিয়ায় দুঃখ প্রকাশ করলেন- ইমরান খান
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক:মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুর সম্মেলনে উপস্থিত হতে না পারায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। গত বছরের ডিসেম্বরে ওই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল।মুসলিম উম্মাহকে বিভক্ত করতেই এই সম্মেলন বলে একটা ভুল ধারনা তৈরি হয়েছিল বলে তিনি মন্তব্য করেন।-খবর ডনের
মঙ্গলবার পুত্রজায়ায় মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদের সঙ্গে বৈঠকের পর এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এমন মন্তব্য করলেন। ইমরান খান বলেন, গত মধ্য ডিসেম্বরের ওই সম্মেলনে আমি উপস্থিত হতে পারিনি। এতে কতটা দুঃখ পেয়েছি, তা আমি বলতে চাই।
তিনি বলেন, আমাদের ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা মনে করেছেন যে মুসলিম উম্মাহকে বিভক্ত করতেই এই সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে। কিন্তু তারা ভুল ধারনা পোষণ করেছেন বলে এখন সত্যিকার প্রমাণ হয়ে গেছে।
গত বছরের ওই সম্মেলনে যোগ দেয়া থেকে বিরত ছিলেন ইমরান খান। বলা হয়, সৌদি আরবের চাপেই তিনি কুয়ালালামপুরে যাননি। পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কুরাইশি তখন বলেছিলেন, রিয়াদ ও আরব আমিরাত এই সম্মেলন নিয়ে উদ্বিগ্ন।সংবাদ সম্মেলনে মাহাথির মোহাম্মদ বলেন, কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্রে বাধা দূর করার মধ্য দিয়ে বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার করতে দুই দেশের মধ্যে নিয়মিত আলোচনা দরকার।
তবে মালয়েশিয়ায় তাকে স্বাগত জানানোয় মাহাথির মোহাম্মদকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ইমরান খান।




বিশ্বকে যুদ্ধ থেকে ‘মুক্ত’ করার দায়িত্ব পালনে জাতিসংঘ ব্যর্থ: ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট
পরাশক্তিগুলোর অনুধাবন করা উচিত, ক্ষমতা অসীম নয়, বিদায়ী ভাষনে: গুতেরেস
আইসিসির সব সদস্যকে পদত্যাগের আহ্বান ট্রাম্পের
নিউইয়র্ক মেয়রের বাসভবনে ট্রাম্প, মামদানির প্রশংসা করে বলেন ‘দারুণ মেয়র’
রাশিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা বহাল রাখার আহ্বান ইইউ পররাষ্ট্রনীতি প্রধানের
জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী
জার্মানির আঞ্চলিক নির্বাচনের মূল পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ দিক
রোহিঙ্গা ইস্যুতে বিশ্বনেতাদের সহযোগিতা চাইলেন: বাংলাদেশ
জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ কার্যত অচল, বিশ্ব পরিস্থিতি আরো খারাপ হচ্ছে: গুতেরেস
জাতিসংঘে বক্তব্য রাখলেন ড. ইউনূস 