রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » থাইল্যান্ডে সেনা সদস্যের এলোপাতাড়ি গুলিতে নিহত বেড়ে ২০
থাইল্যান্ডে সেনা সদস্যের এলোপাতাড়ি গুলিতে নিহত বেড়ে ২০
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: থাইল্যান্ডের কোরাট শহরে এক সেনা সদস্যের এলোপাথাড়ি গুলিবর্ষণের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২০-এ দাঁড়িয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন অন্তত আরও ৩১ জন। শনিবার দিবাগত রাতে ২০ জন নিহতের ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।এর আগে শনিবার সন্ধ্যা ২টা ২০ মিনিটের দিকে এ ঘটনা ঘটে। দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক মুখপাত্র বিবিসি থাইকে জানিয়েছেন, জাকরাফান্থ থোম্মা নামে সামরিক বাহিনীর ওই জুনিয়র অফিসার প্রথমে তার কমান্ডিং অফিসারের ওপর হামলা চালিয়ে সামরিক ক্যাম্প থেকে বন্দুক ও বিস্ফোরক চুরি করে। এরপর ওই ব্যক্তি কোরাট শহরের একটি বৌদ্ধ মন্দির এবং একটি শপিং সেন্টারে এলোপাথাড়ি গুলি চালান।
সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে এখনও আটক করা সম্ভব হয়নি। তিনি বর্তমানে শপিং সেন্টারের বেসমেন্টে লুকিয়ে থাকতে পারে বলে জানিয়েছেন থাই প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র। তাকে খুঁজে বের করতে পুরো শপিং সেন্টারটি কর্তৃপক্ষ ঘেরাও করে রেখেছে। ঘটনাস্থলে বিশেষ কমান্ডো বাহিনী পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন দেশটির সেনাপ্রধান আপিরাত কমসংপং।




জেফ্রি এপস্টিন অধ্যায় ছেড়ে আমেরিকার এগিয়ে যাওয়া উচিত: ট্রাম্প
বাংলাদেশের জন্য ভারত–ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক চুক্তি করবে অন্তর্বর্তী সরকার
আর্থিক সংকটের মুখে জাতিসংঘ
সাউথ আফ্রিকা থেকে ইসরায়েলের শীর্ষ কূটনীতিককে বহিষ্কার
ট্রাম্পের হুমকির জবাবে ইরান বলল ‘প্রস্তুত’
নজরদারি ও নিরাপত্তা প্রয়োজন : গ্রিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশ- চীন ড্রোন চুক্তি
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলা, প্রস্তুত ইসরায়েলও
২০৫০ সালের মধ্যে বিশ্বের চরম উষ্ণতা শিকার হবে বাংলাদেশ: অক্সফোর্ডের গবেষণা 