শিরোনাম:
●   সরকারের উচ্চকক্ষ নিয়ে অনুরোধ রাখেনি বিএনপি ●   আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ●   ভারত ও রাশিয়াকে চীনের কাছে হারিয়ে ফেলেছি: ডোনাল্ড ট্রাম্প ●   মহানবী (সা.) জীবনাদর্শ বিশ্বে শান্তি ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা ●   থাইল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী চার্নভিরাকুল ●   আর্জেন্টিনার মাটিতে জোড়া গোলে ‘লাস্ট ড্যান্স’ রাঙালেন মেসি ●   বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচনে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর ●   মানবতাবিরোধী অপরাধ: অভিযোগপত্র দাখিল হলেই নির্বাচনের অযোগ্য, চাকরিও থাকবে না ●   পররাষ্ট্র সচিব-পিটার হাসের ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক কি আলোচনা হয়েছে! ●   নতুন বিশ্ব ব্যবস্থা গঠনের ইঙ্গিত: চীন, রাশিয়া ও ভারতের
ঢাকা, রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২

BBC24 News
বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » একদিনে ১৮০ সিরিয়ান সেনা হত্যা করল তুরস্ক
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » একদিনে ১৮০ সিরিয়ান সেনা হত্যা করল তুরস্ক
১৩৯৮ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

একদিনে ১৮০ সিরিয়ান সেনা হত্যা করল তুরস্ক

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক:গত ২৪ ঘণ্টায় উত্তর-পশ্চিম সিরিয়ার ইদলিবে ১৮০ সিরিয়ান সেনা সদস্যকে হত্যার দাবি করেছে তুরস্ক।দেশটির জাতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বৃহস্পতিবার জানায়, অপারেশন স্প্রিং শিল্ডের আওতায় আসাদবাহিনীর সেনাসদস্যদের হত্যা, সামরিক যান ও অস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে। খবর ইয়েনি শাফাকের।

বিবৃতিতে বলা হয়, আকাশ ও স্থলপথে তুরস্কের সামরিক বাহিনীর অভিযান সফলভাবে চলছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় চারটি ট্যাংক, পাঁচটি মাল্টি রকেট সিস্টেম, দুটি মেশিনগান বহনকারী যান, দুটি সাজোঁয়া যান, তিনটি এন্টি ট্যাংক উইপন, আটটি সামরিক যান ধ্বংস করা হয়েছে। এতে আরও যোগ করা হয়, আসাদ সরকারের ১৮৪ জন সেনা সদস্যকে হত্যা করা হয়।

গত ফেব্রুয়ারিতে সিরিয়ার ইদলিবে আসাদ বাহিনীর বিমান হামলায় ৩৪ তুর্কি সেনা নিহত হওয়ার ঘটনায় গত ১ মার্চ তুরস্ক অপারেশন স্প্রিং শিল্ড পরিচালনা ঘোষণা দেয়। আসাদ সরকার ও তার জোট ২০১৮ সালের যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত ভঙ্গ করে ও ইদলিবের নিরাপদ অঞ্চলে হামলা চালায়। এ সব হামলায় এখন পর্যন্ত তুরস্ক ৩৭ লাখের বেশি শরণার্থী আশ্রয় দিয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

ভারত ও রাশিয়াকে চীনের কাছে হারিয়ে ফেলেছি: ডোনাল্ড ট্রাম্প ভারত ও রাশিয়াকে চীনের কাছে হারিয়ে ফেলেছি: ডোনাল্ড ট্রাম্প
থাইল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী চার্নভিরাকুল থাইল্যান্ডের নতুন প্রধানমন্ত্রী চার্নভিরাকুল
বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচনে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচনে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর
পররাষ্ট্র সচিব-পিটার হাসের ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক কি আলোচনা হয়েছে! পররাষ্ট্র সচিব-পিটার হাসের ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক কি আলোচনা হয়েছে!
নতুন বিশ্ব ব্যবস্থা গঠনের ইঙ্গিত: চীন, রাশিয়া ও ভারতের নতুন বিশ্ব ব্যবস্থা গঠনের ইঙ্গিত: চীন, রাশিয়া ও ভারতের
সি–পুতিন–কিমরা মধ্যাহ্নভোজে কী কী খেলেন সি–পুতিন–কিমরা মধ্যাহ্নভোজে কী কী খেলেন
আফগানিস্তানে ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৫০০, চলছে উদ্ধারকাজ আফগানিস্তানে ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৫০০, চলছে উদ্ধারকাজ
চীনের প্যারেডে যাচ্ছেন পুতিন-কিম, আমন্ত্রণ পাননি পশ্চিমা কোন নেতা চীনের প্যারেডে যাচ্ছেন পুতিন-কিম, আমন্ত্রণ পাননি পশ্চিমা কোন নেতা
বায়ুদূষণে শীর্ষে দুবাই, ঢাকার অবস্থা যা জানা গেল! বায়ুদূষণে শীর্ষে দুবাই, ঢাকার অবস্থা যা জানা গেল!
সিডিসি প্রধানকে বরখাস্ত করল হোয়াইট হাউস সিডিসি প্রধানকে বরখাস্ত করল হোয়াইট হাউস

আর্কাইভ

সরকারের উচ্চকক্ষ নিয়ে অনুরোধ রাখেনি বিএনপি
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)
ভারত ও রাশিয়াকে চীনের কাছে হারিয়ে ফেলেছি: ডোনাল্ড ট্রাম্প
মানবতাবিরোধী অপরাধ: অভিযোগপত্র দাখিল হলেই নির্বাচনের অযোগ্য, চাকরিও থাকবে না
পররাষ্ট্র সচিব-পিটার হাসের ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক কি আলোচনা হয়েছে!
নতুন বিশ্ব ব্যবস্থা গঠনের ইঙ্গিত: চীন, রাশিয়া ও ভারতের
সি–পুতিন–কিমরা মধ্যাহ্নভোজে কী কী খেলেন
ডাকসু নির্বাচন ৯ সেপ্টেম্বরই হবে : আপিল বিভাগ
রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ
আফগানিস্তানে ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৫০০, চলছে উদ্ধারকাজ