বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২০
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ
সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধি: করোনা থেকে মুক্তি পেতে আপাতত সচিবালয়ে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে সরকার। বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) সকাল থেকে সচিবালয়ে প্রবেশের কোনও পাস ইস্যু করা হচ্ছে না। সচিবালয়ে কর্মরত কর্মকর্তা কর্মচারীদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে ইস্যু করা কার্ড এবং তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে সাংবাদিকদের জন্য ইস্যু করা কার্ড ছাড়া অন্য কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না।
বাংলাদেশ সচিবালয়ে কর্মরত অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার রাজিব দাস এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ‘করোনা ভাইরাস ইস্যুতে দর্শনার্থী প্রবেশে বিধিনিষেধ আরোপ করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। সাংবাদিকদের ক্ষেত্রে পিআইডি কার্ড ছাড়া অন্য কাউকে আমরা ভেতরে প্রবেশের অনুমতি দিচ্ছি না। খুব বেশি প্রয়োজন না হলে সাংবাদিকরাও যাতে সচিবালয়ে না আসেন এ বিষযটি তাদের অনুরোধ করছি।’
সম্প্রতি সচিবালয়ে প্রবেশের আগে দর্শনার্থীদের শরীরের তাপমাত্রা মাপা হচ্ছিলো। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সচিবালয়ে কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সাংবাদিকদেরও তাপমাত্রা মেপে প্রবেশ করানো হচ্ছে।
ইতোমধ্যেই সচিবালয়ে দর্শনার্থী কক্ষে সাঁটানো নোটিশে লেখা রয়েছে ‘কোভিড-১৯ করোনাভাইরাস এর জন্য পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত সচিবালয়ের অভ্যন্তরে সাধারণ দর্শনার্থী পাস সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।’




ইরান যুদ্ধ ঘিরে পরিস্থিতি আরও খারাপ হচ্ছে: জাতিসংঘ মহাসচিব
ইরানকে আলোচনার টেবিলে আসতেই হবে : ম্যার্ৎস
ইরানে আর হামলা নয়, দীর্ঘমেয়াদী নৌ-অবরোধের প্রস্তুতি নিচ্ছেন ট্রাম্প
ড. ইউনূসের ভিভিআইপি মর্যাদা বাতিল হয়নি: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
ইরানের একটি ‘ভালো’ চুক্তিতে পৌঁছানোর সুযোগ আছে: মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী
সন্তান জন্ম দিয়ে মার্কিন নাগরিকত্ব জন্য আসে’, ট্রাম্পের খোঁচার কড়া জবাব দিলো ভারত
পদত্যাগ করলেন ট্রাম্পের শ্রমমন্ত্রী
বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলা সবাইকে সচেতন হতে হবে: আন্তর্জাতিক ধরিত্রী দিবসে মহাসচিবের আহবান
ইরানে মার্কিন যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের খবরে ক্ষোভে চিৎকার করতেন ট্রাম্প
ইরান চুক্তিতে রাজি না হলে মার্কিন বাহিনী যুদ্ধ শুরু করতে প্রস্তুত: মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী 