বৃহস্পতিবার, ৭ মে ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » ইউরোপভিত্তিক দুটি সন্ত্রাসীবাহিনীকে ধ্বংস করেছে ইরান
ইউরোপভিত্তিক দুটি সন্ত্রাসীবাহিনীকে ধ্বংস করেছে ইরান
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের গোয়েন্দা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দেশের পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে দুটি সন্ত্রাসী গ্রুপ ধ্বংস করা হয়েছে। মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগ জানিয়েছে, বেশ কিছুদিন ধরে পর্যবেক্ষণের পর ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি সেখানে অভিযান চালায় এবং এতে দুটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ধ্বংস হয়। এসব সন্ত্রাসী প্রতিবেশী দেশ থেকে ইরানে প্রবেশ করেছিল এবং তারা ইরানের ভেতরে সন্ত্রাসী তৎপরতা চালাচ্ছিল।
গোয়েন্দা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, অভিযানের সময় ১৬ সন্ত্রাসীকে আটক করা হয় এবং দুটি কালাশনিকভ রাইফেল, একটি পিস্তল, দুটি গ্রেনেড, সাতটি ম্যাগজিন ও ২৪০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
গোয়েন্দা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগের রিপোর্টে আরো বলা হয়েছে, সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর প্রধান হচ্ছে একটি আরব প্রতিক্রিয়াশীল রাষ্ট্র সমর্থিত নেতা এবং তার তৎপরতা মূলত ইউরোপভিত্তিক। আটক সন্ত্রাসীদের অনেকেই ইরানের পশ্চিমাঞ্চলের অসহায় সাধারণ জনগণকে হত্যা করে এবং খুচরা বিক্রেতা ও ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে চাঁদাবাজি করতো। ইরানের পশ্চিমাঞ্চলীয় কুর্দিস্তান প্রদেশে পরিচালিত অভিযানে বেশ কয়েকজন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।




নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি এরদোয়ানের 