শিরোনাম:
●   যুদ্ধবিরতি থাকা সত্ত্বেও ত্রাণ পৌঁছাতে বাধা, ক্ষুধায় কাতর গাজাবাসী ●   যুক্তরাষ্ট্রের তিন নির্বাচনে ডেমোক্র্যাটদের বিপুল জয়, প্রথম পরীক্ষায় হারলেন ট্রাম্প ●   নিউইয়র্কের প্রথম মুসলিম মেয়র হলেন জোহরান মামদানি ●   জলবায়ু তহবিলের ২১১০ কোটি টাকার দুর্নীতি: টিআইবি ●   নিউইয়র্কে মেয়র নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু ●   ভারত–বাংলাদেশের ভিসা জালিয়াতি, কঠিন হচ্ছে কানাডা: সিবিসির প্রতিবেদন ●   যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক অস্ত্র দিয়ে পৃথিবীকে ১৫০বার ধ্বংস করা সম্ভব: ট্রাম্প ●   শাহরুখ খানের জন্মদিন : গণহত্যার সময় বিলিয়নিয়ার হওয়ার অর্থ কী ●   বিশ্বের ভাবশালী মুসলিম ব্যক্তিত্বদের তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস ●   শাপলা কলি’ নিচ্ছে এনসিপি, নির্বাচনে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা
ঢাকা, বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ১৫ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » ভ্রমণ বিধিনিষেধ শিথিল করছে জাপান ও ভিয়েতনাম
প্রথম পাতা » এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » ভ্রমণ বিধিনিষেধ শিথিল করছে জাপান ও ভিয়েতনাম
১৬০৫ বার পঠিত
সোমবার, ১৫ জুন ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভ্রমণ বিধিনিষেধ শিথিল করছে জাপান ও ভিয়েতনাম

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জাপান ও ভিয়েতনাম এখন সীমিত পর্যায়ে একে অপরের নাগরিকদের ভ্রমণ অনুমোদনের জন্য আলোচনার চূড়ান্ত পর্যায়ে আছে। সরকার সমর্থিত একটি কর্মসূচির অধীনে কারিগরি প্রশিক্ষণার্থীর পাশাপাশি ব্যবসা সংশ্লিষ্ট লোকজনকে দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় দেশটি থেকে দ্রুত হলে জুন মাসের শেষ নাগাদ জাপানে আসার অনুমোদন দেয়ার পরিকল্পনা করছে টোকিও।ভিয়েতনামে করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাব নিয়ন্ত্রণে এসেছে এবং জাপানের ব্যবসায়িক নেতৃত্ব উদীয়মান ঐ বাজারের সাথে দ্রুত ভ্রমণ পুনরায় শুরুর জন্য আহ্বান জানাচ্ছেন।

এক্ষেত্রে, সংক্রমিত নন এটি নিশ্চিত করার জন্য যাত্রার পূর্বে ভিয়েতনামি পর্যটকদের ভাইরাস পরীক্ষা বাধ্যতামূলক করার পরিকল্পনা করছে সরকার।

এছাড়া, জাপানে আসার পর আরেকটি পরীক্ষার পাশাপাশি তাদের ভ্রমণসূচি দাখিলের অনুরোধ জানানোরও সম্ভাবনা রয়েছে।

তবে, ঠিক কবে নাগাদ ভিয়েতনামের নাগরিকরা জাপান ভ্রমণ শুরু করবেন সেই সিদ্ধান্ত এখনও নেয়া না হলেও জাপানের ব্যবসায়ীরা দ্রুত হলে জুন মাসের শেষ নাগাদ ভিয়েতনাম ভ্রমণ শুরু করবেন বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

এছাড়া, ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা শিথিল করতে থাইল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডের সাথেও এখন আলোচনা চালাচ্ছে জাপান।

থাইল্যান্ডের সাথে আলোচনা অগ্রসর হয়ে চললেও অন্য দু’টি দেশ প্রাথমিক পর্যায়ে জাপানি পর্যটকদের গ্রহণ করার ব্যাপারে সতর্ক রয়েছে।



আর্কাইভ

যুদ্ধবিরতি থাকা সত্ত্বেও ত্রাণ পৌঁছাতে বাধা, ক্ষুধায় কাতর গাজাবাসী
যুক্তরাষ্ট্রের তিন নির্বাচনে ডেমোক্র্যাটদের বিপুল জয়, প্রথম পরীক্ষায় হারলেন ট্রাম্প
জলবায়ু তহবিলের ২১১০ কোটি টাকার দুর্নীতি: টিআইবি
ভারত–বাংলাদেশের ভিসা জালিয়াতি, কঠিন হচ্ছে কানাডা: সিবিসির প্রতিবেদন
শাপলা কলি’ নিচ্ছে এনসিপি, নির্বাচনে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা
সম্রাটদের সমাধিসহ বিশ্বের সবচেয়ে বড় জাদুঘর চালু মিশরে
রুশ সেনাদের আক্রমণপ কঠিন পরিস্থিতির মুখে ইউক্রেন
নৌকা’ উপহার নিয়ে বিপাকে উপদেষ্টা ফাওজুল কবির কী করবেন জানতে চাইলেন ফেসবুকে
পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশের খসড়া প্রণয়ন, উপদেষ্টা পরিষদে পাঠানো হবে
৭১-এর হত্যাযজ্ঞে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত: জামায়াতে ইসলামী