বুধবার, ৩ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » আফগানিস্তানে ৩ নারী সাংবাদিককে হত্যা
আফগানিস্তানে ৩ নারী সাংবাদিককে হত্যা
বিবিসি২৪নিউজ, আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ আফগানিস্তানে তিন নারী সাংবাদিককে গুলি করে হত্যা করেছে আততায়ীরা। দেশটির জালালাবাদে গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যাওয়া তিন নারী সাংবাদিকই স্থানীয় টেলিভিশন চ্যানেল এনিকাস টিভিতে কাজ করতেন। খবর রয়টার্সের।
খবরে জানানো হয়েছে, কিছুদিন ধরে আফগানিস্তানে শহুরে পেশাজীবীরা চোরাগোপ্তা হামলায় হত্যাকাণ্ডের শিকার হচ্ছেন। এই তিন নারী কর্মস্থল থেকে বাড়ি ফেরার পথে হামলার মুখে পড়েন। আততায়ীরা তাদের মাথায় গুলি চালিয়ে পালিয়ে যায়।
তাৎক্ষণিকভাবে কেউ এই হত্যাকাণ্ডের দায় স্বীকার করেনি। হামলায় জড়িত থাকার কথা অস্বীকার করেছে তালেবানও।
গত কয়েক মাসে আফগানিস্তানে বেশ কয়েকজন সাংবাদিক, সুশীল সমাজের কর্মী এবং সরকারি মধ্যম পর্যায়ের কর্মকর্তা হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন। এদের অনেকের গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা হামলা চালানো হয়।
এসব ঘটনায় আফগানিস্তান সরকার ও বিদেশি প্রতিষ্ঠানগুলো তালেবানের ওপর দায় চাপালেও তারা বরাবরই এসব ঘটনায় জড়িত থাকার কথা অস্বীকার করে আসছে।




ইরান যুদ্ধ ঘিরে পরিস্থিতি আরও খারাপ হচ্ছে: জাতিসংঘ মহাসচিব
স্পেন ও ইটালি থেকে মার্কিন সেনা প্রত্যাহারের হুমকি ট্রাম্পের
ইরানকে আলোচনার টেবিলে আসতেই হবে : ম্যার্ৎস
মার্কিন বোয়িংয়ের সাথে বাংলাদেশ বিমানের ১৪ টি উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি
ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ২৫০০ কোটি ডলার: পেন্টাগন
নতুন পদ্ধতিতে জেট ফুয়েল তৈরি করছে চীন
ইরানে আর হামলা নয়, দীর্ঘমেয়াদী নৌ-অবরোধের প্রস্তুতি নিচ্ছেন ট্রাম্প
ইরানের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সব ধরনের সহায়তা করবে রাশিয়া- পুতিন
মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ‘অবৈধ’ আখ্যা দিয়ে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি চীনের
হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ 