শনিবার, ১ মে ২০২১
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » ভারতে কোভিড হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১৮
ভারতে কোভিড হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১৮
বিবিসি২৪নিউজ, অমিত ঘোষ, দিল্লি থেকেঃ ভারতের গুজরাটের ভরুচে একটি কোভিড হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে করোনাভাইরাসের ১৮ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে।
মর্মান্তিক ঘটনাটির বিভৎস কিছু ছবিতে স্ট্রেচার ও শয্যায় কয়েক রোগীর মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়।
এক পুলিশ কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা পিটিআইকে বলেন, সকাল সাড়ে ৬টা নাগাদ মৃতের সংখ্যা ১৮ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে অগ্নিকাণ্ডের পরপরই ১২ জনের মৃত্যু নিশ্চিত হয়েছে।
ভরুচের পুলিশ সুপার রাজেন্দ্রসিন চুরাসামাকে উদ্ধৃত করে এনডিটিভি বলছে, আগুন ও তার ধোঁয়ার প্রভাবে কোভিড ওয়ার্ডের ১২ রোগী মারা গেছেন।বাকি ৬ জনের মৃত্যু অগ্নিকাণ্ডে না অন্য হাসপাতালে স্থানান্তরিত করার সময় হয়েছে, সে বিষয়ে জানা যায়নি।
কী ভাবে ওই হাসপাতালে আগুন লাগল সে ব্যাপারেও এখনও কিছু জানা যায়নি।আহমেদাবাদ থেকে ১৯০ কিলোমিটার দূরে একটি ট্রাস্ট পরিচালিত হাসপাতালটিতে শুক্রবার রাত ১টার দিকে লাগা আগুন অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আনে।
আনন্দবাজার পত্রিকার খবরে বলা হয়, আগুন লাগার সময় চারতলা ওই হাসপাতালে মোট ৭০ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী ভর্তি ছিলেন। তাদের মধ্যে ২৪ জন আইসিইউতে ছিলেন।
আগুন লাগার পর ওই স্থানীয়রা ও অগ্নিনির্বাপককর্মীরা মিলে বাকিদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে নিয়ে যান।




যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত
দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে?
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ
ফিফা শান্তি পুরস্কার জিতলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
পুতিনের ‘উড়ন্ত ক্রেমলিন’ যেন এক রাজপ্রাসাদ, ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাসহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ভরপুর
কেন-স্মার্টফোন-ইন্টারনেট ব্যবহার করেন না পুতিন
পদত্যাগ করে ভেনেজুয়েলা ছাড়তে চেয়েছিলেন মাদুরো, রাজি হননি ট্রাম্প-রয়টার্স
তুরস্কের মানববিহীন যুদ্ধবিমান,সফল ভাবে লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম
ভারতের বড় শহরগুলোতে মাত্রাতিরিক্ত বায়ুদূষণ
ভেনেজুয়েলার আকাশসীমা বন্ধের নির্দেশ ট্রাম্পের 