শিরোনাম:
●   বাংলাদেশে সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা ●   ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব ●   ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট? ●   ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি ●   ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ ●   এবার পাকিস্তানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধের চিন্তা করছে ইসরায়েল! ●   কূটনৈতিক সমাধানের সুযোগ রয়েছে দুই সপ্তাহে, পরমাণু চুক্তি না করলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা আসন্ন! : ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী ●   সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশের টাকা বেড়েছে ২৩ গুণ ●   মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট ●   ইরান ইস্যুতে পুতিন-চিনপিং ফোনালাপ, কী কথা হলো
ঢাকা, শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

BBC24 News
শনিবার, ১৫ মে ২০২১
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় দখলদার ইসরায়েলের হামলায় নিহত ১৩৭
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » গাজায় দখলদার ইসরায়েলের হামলায় নিহত ১৩৭
১২৯০ বার পঠিত
শনিবার, ১৫ মে ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজায় দখলদার ইসরায়েলের হামলায় নিহত ১৩৭

---বিবিসি২৪নিউজ, আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় এক নাগাড়ে রকেট হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইহুদিবাদী ইসরায়েল। এছাড়া সীমান্ত থেকে শনিবারও শেল ছুড়ছে। দখলদার ইসরায়েলের হামলায় এখন পর্যন্ত ১৩৭ ফিলিস্তিনির মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে ৩৬ শিশু রয়েছে।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এই তথ্য জানিয়েছে। ইসরায়েলের হামলায় আহত হয়েছেন ৯২০ জনের বেশি মানুষ। এছাড়া ঘরছাড়া হয়েছেন সহস্রাধিক গাজাবাসী। খবর আল জাজিরার

খবরে বলা হয়েছে, ইসরায়েলের হামলায় নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। গাজার সাতি শরণার্থী শিবিরে হামলায় দুই নারী ও সাতজন শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শিশুসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন।

এছাড়া খান ইউনিস এলাকায়ও বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি উত্তর গাজার জাতিসংঘ পরিচালিত স্কুলে আশ্রয় নিয়েছে। জাতিসংঘ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনির ঘর ছাড়ার খবর নিশ্চিত করেছে।

জাতিসংঘের হামলা বন্ধের আহ্বানের পরও ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, গাজায় হামলা অব্যাহত থাকবে।

শনিবার ভোরে ইসরায়েলের হামলার জবাবে ইসরায়েলের আশশোদ শহরে রকেট হামলা করে হামাস। এখন পর্যন্ত হামাসের হামলায় অন্তত ৯ ইসরায়েলি নিহত হয়েছে। ইসরায়েলের সেনার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিভিন্ন লক্ষ্যে গাজা থেকে কয়েকশো রকেট হামলা করেছে। ইসরায়েল তাদের শক্তি বৃদ্ধি করেছে।

গত সপ্তাহে (৭ মে) থেকে জেরুজালেমের মসজিদ আল আকসায় ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা চালায় ইসরায়েল। পরপর তিন দিন ওই হামলায় সাত শতাধিক ফিলিস্তিনি আহত হন। এরপরই ইসরায়েলকে হামলা বন্ধের জন্য আল্টিমেটাম দেয় গাজার নিয়ন্ত্রক হামাস। আল্টিমেটাম পার হলেই ইসরায়েলে হামলা চালায় হামাস। এরপর ইসরায়েল পাল্টা হামলা শুরু করলে দুই পক্ষের মধ্যে যুদ্ধ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব ইরান-ঈসরায়েল সংঘাত বিস্তার হলে কেউ নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে না: মহাসচিব
ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট? ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট?
ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি
ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ
এবার পাকিস্তানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধের চিন্তা করছে ইসরায়েল! এবার পাকিস্তানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধের চিন্তা করছে ইসরায়েল!
কূটনৈতিক সমাধানের সুযোগ রয়েছে দুই সপ্তাহে, পরমাণু চুক্তি না করলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা আসন্ন! : ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী কূটনৈতিক সমাধানের সুযোগ রয়েছে দুই সপ্তাহে, পরমাণু চুক্তি না করলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা আসন্ন! : ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী
মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট
ইরান ইস্যুতে পুতিন-চিনপিং ফোনালাপ, কী কথা হলো ইরান ইস্যুতে পুতিন-চিনপিং ফোনালাপ, কী কথা হলো
ইসরাইল মধ্যপ্রাচ্যের ক্যানসার : উ.কোরিয়া ইসরাইল মধ্যপ্রাচ্যের ক্যানসার : উ.কোরিয়া
আরাক পরমাণু কেন্দ্রে হামলা চালাল ইসরাইল আরাক পরমাণু কেন্দ্রে হামলা চালাল ইসরাইল

আর্কাইভ

ইসরায়েল কিলিং মিশন’ প্রকাশ: কারা ছিলেন মোসাদের টার্গেট?
ইসরায়েল জাতিসংঘ সনদের প্রতি কোনো সম্মান দেখাইনি
ইরান নতুন প্রজন্মের সর্বাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র এখনো ব্যবহার করেনি: তাসনিম নিউজ
এবার পাকিস্তানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধের চিন্তা করছে ইসরায়েল!
সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশের টাকা বেড়েছে ২৩ গুণ
মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট
ইরান ইস্যুতে পুতিন-চিনপিং ফোনালাপ, কী কথা হলো
আরাক পরমাণু কেন্দ্রে হামলা চালাল ইসরাইল
হোয়াইট হাউসের সামনে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ
ইরানে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র