মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » আইন-আদালত | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের দায়ে একজনের ৬০ বছর কারাদণ্ড
জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের দায়ে একজনের ৬০ বছর কারাদণ্ড
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধিঃ জয়পুরহাটে দুই শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে করা মামলায় আবু সালাম (৫৮) নামের একজনকে ৬০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আজ মঙ্গলবার দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক রোস্তম আলী এ রায় দেন।
আবু সালাম পাঁচবিবি উপজেলার বাসিন্দা। এ ছাড়া তাঁকে দুটি ধারায় তিন লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও তিন বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
আদালত ও মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০১৭ সালের ১৪ জুলাই পাঁচবিবি উপজেলার একটি গ্রামের এক বাড়িতে দুধ নিতে যায় দুই শিশু। দুধ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে আবু সালাম শিশু দুটিকে তাঁর বাড়িতে নিয়ে যান। শিশু দুটিকে তিনি ধর্ষণ করেন। পরে হাসপাতালে শিশু দুটিকে চিকিৎসা দেওয়া হয়। ওই ঘটনায় করা মামলায় আজ দুপুরে আসামির অনুপস্থিতিতে রায় ঘোষণা করা হয়।
জয়পুরহাট নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিশেষ কৌঁসুলি ফিরোজা চৌধুরী দণ্ডাদেশের খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।




অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও কেনো হলো না সাগর-রুনি হত্যার বিচার
আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের
জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু
বাংলাদেশে ২৬তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন জুবায়ের রহমান চৌধুরী
বাংলাদেশে প্রধান বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পেলেন বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী
জুলাই আন্দোলনে নিহত ১৮২ মরদেহ উত্তোলন করা হবে
টিউলিপের ২, রেহানার ৭ ও হাসিনার ৫ বছর কারাদণ্ড
পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির মামলায় হাসিনা ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ কারাদণ্ড
সেনাবাহিনীর ১৩ কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে আনা হয়েছে
বাংলাদেশে তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহাল, চতুর্দশ সংসদ নির্বাচন থেকে কার্যকর 