শিরোনাম:
●   দেশে আনা হয়েছে ওসমান হাদি মরদেহ ●   বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ●   সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক ●   বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস ●   জাতির উদ্দেশে প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ: ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক ●   অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ ●   ওসমান হাদি মারা গেছেন ●   বাংলাদেশে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তা নিয়ে দূতাবাসগুলোকে আশ্বস্ত করল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ●   আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন:প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
ঢাকা, শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ৬ পৌষ ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » জাতিসংঘে আমেরিকা- রাশিয়ার বাকযুদ্ধ
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » জাতিসংঘে আমেরিকা- রাশিয়ার বাকযুদ্ধ
৭১৭ বার পঠিত
সোমবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাতিসংঘে আমেরিকা- রাশিয়ার বাকযুদ্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ, খান শওকত,  নিউইয়র্ক  যুক্তরাষ্ট্র  থেকেঃ অন্য দেশের ওপর কথিত উন্নয়ন মডেল চাপিয়ে দেয়া বন্ধ করার জন্য আমেরিকার প্রতি আহ্বান জানিয়েছে রাশিয়া।

অন্য দেশগুলো গড়ে তোলার জন্য আমেরিকা আফগানিস্তানে দু দশকের যুদ্ধের অবসান ঘটিয়েছে বলে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন মন্তব্য করার পর এই আহ্বান জানালো রাশিয়া।

গতকাল (শনিবার) জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৬তম বার্ষিক অধিবেশনে দেয়া বক্তৃতায় এ আহ্বান জানান রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

তিনি বলেন, প্রসিডেন্ট বাইডেন ঘোষণা করেছেন যে, অন্য দেশগুলোকে গড়ে তোলার জন্য তারা বড় ধরনের সামরিক অভিযানের আমল শেষ করতে চাচ্ছে ন। আমরা আশা করি তারা শুধুমাত্র বলপ্রয়োগের ঘটনা বন্ধ করবে না বরং অন্যদের উপর নিজের প্রকৃত উন্নয়ন মডেল চাপিয়ে দেওয়া বন্ধ করবে।

রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী পশ্চিমা গণতন্ত্রের সমালোচনা করে বলেন, নিজেদের ব্যবস্থা বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে তারা চাপিয়ে এবং এর মাধ্যমে জোট বদ্ধ মানসিকতা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে।

ল্যাাভরভ বলেছেন, “এর অর্থ এই নয় যে, সাধারণভাবে নিয়ম-কানুনের কোনো প্রয়োজন নেই কিন্তু অল্প কয়েকটি দেশ এই নিয়ম-কানুন অন্যদের ওপর চাপিয়ে দিচ্ছে।

সের্গেই ল্যাভরভ আরো বলেন, যেকোনো নিয়ম-কানুন চালু করতে হলে আন্তর্জাতিক কোনো প্লাটফর্মে ঐকমত্য হতে হবে আর জাতিসংঘ হতে পারে প্রাথমিক সেই প্লাটফর্ম।



এ পাতার আরও খবর

বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন
সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক
বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস
আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ
বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ
বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন: ট্রাম্প বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন: ট্রাম্প
১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়, মোদীর পোস্ট ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়, মোদীর পোস্ট
ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি
বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত

আর্কাইভ

দেশে আনা হয়েছে ওসমান হাদি মরদেহ
বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস
অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ
ওসমান হাদি মারা গেছেন
শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন:প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে তেঁতুলিয়া
আগামী ২৫ তারিখে আমি দেশে চলে যাচ্ছি’- তারেক রহমান
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ
বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ
দূষণের ভয়াবহ চাদরে ঢাকা দিল্লি