শিরোনাম:
●   ইসরাইলের দুটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলা ইয়েমেনের ●   রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম ●   লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা ●   জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল ●   শিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন ●   নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী সুশীলা কার্কিকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন ●   ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচন: প্রেস সচিব ●   জামায়াতে ইসলামী ‘একটি চিতাবাঘ, যার দাগ বদলায় না’: হর্ষ বর্ধন শ্রিংলা ●   পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ ●   শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ৩ জানুয়ারী ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনে হামলা হলে চূড়ান্ত জবাব পাবে রাশিয়া-বাইডেন
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনে হামলা হলে চূড়ান্ত জবাব পাবে রাশিয়া-বাইডেন
৬১৭ বার পঠিত
সোমবার, ৩ জানুয়ারী ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউক্রেনে হামলা হলে চূড়ান্ত জবাব পাবে রাশিয়া-বাইডেন

---বিবিসি২৪নিউজ,ফরিদা ইয়াসমিন, ওয়াশিংটন যুক্তরাষ্ট্র থেকেঃ মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আবারো বলেছেন, রাশিয়া যদি ইউক্রেনে সামরিক অভিযান চালায় তাহলে আমেরিকার চূড়ান্তভাবে জবাব দেবে। গতকাল (রোববার) ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে টেলিফোন সংলাপ এই প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন বাইডেন।

হোয়াইট হাউজের মুখপাত্র জেন সাকি এক বিবৃতিতে জো বাইডেনের এই প্রতিশ্রুতির কথা তুলে ধরেছেন। তিনি বলেন, আগামী সপ্তাহে অনুষ্ঠেয় ‘বাইলেটারেল স্ট্র্যাটেজিক স্টাবিলিটি’ ডায়লগের মাধ্যমে সমস্যা সমাধানে কূটনৈতিক প্রচেষ্টার প্রতি সমর্থন দিয়েছেন মার্কিন মিত্র দেশের নেতারা।

গতকালের টেলিফোন সংলাপে বাইডেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টকে ওয়াশিংটনের সমর্থনের কথা নিশ্চিত করে বলেন, ইউক্রেনের সার্বভৌমত্ব এবং ভৌগোলিক অক্ষণ্ডতা রক্ষার প্রতি আমেরিকার প্রতিশ্রুতি বহাল রয়েছে।

মার্কিন সরকারের নিশ্চিত সমর্থনের প্রশংসা করে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি বলেন, জো বাইডেনের সঙ্গে এই টেলিফোন আলাপের মধ্যদিয়ে দুই দেশের বিশেষ সম্পর্কের কথা প্রমাণ হয়েছে। তিনি জানান, ইউরোপে শান্তিরক্ষা, উত্তেজনার রাশ টেনে ধরা এবং রুশ নিয়ন্ত্রণ থেকে ইউক্রেনের মুক্তির বিষয়গুলো ছিল গতকালের আলোচনার প্রধান এজেন্ডা।



আর্কাইভ

রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা
জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
নেপালের নিরাপত্তার নিয়ন্ত্রণ নিলো সেনাবাহিনী
ডাকসু নির্বাচন: ছাত্রশিবিরের সাদিক ভিপি, ফরহাদ জিএস, মহিউদ্দীন এজিএস নির্বাচিত
বিক্ষোভের মুখে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ
সরকারের উচ্চকক্ষ নিয়ে অনুরোধ রাখেনি বিএনপি
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)