শিরোনাম:
●   যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থায় না থাকায় ক্ষতিগ্স্ত হবে বাংলাদেশ ●   বিশ্বকাপে বাংলাদেশের জায়গায় খেলবে স্কটল্যান্ড: আইসিসি ●   জামায়াত ইসলামী ক্ষমতায় আসতে পারবে: হর্ষবর্ধন শ্রিংলা ●   ইরান-মার্কিন সংঘাতের দ্বারপ্রান্তে ●   জামায়াতসহ ১০ দলীয় জোটের কে হবে প্রধানমন্ত্রী ●   ত্রিপক্ষীয় বৈঠকে বসছে রাশিয়া, ইউক্রেন ও যুক্তরাষ্ট্র ●   বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা থেকে বেরিয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্র ●   ধর্ম ও বর্ণভেদে নয়, এদেশ আমাদের সকলের : প্রধান উপদেষ্টা ●   পাল্টাপাল্টি অভিযোগের মধ্য দিয়েই শুরু হলো বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণা। ●   বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবার সরিয়ে নিয়ে ভারত আমাদের হুমকি দিচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ঢাকা, রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬, ১২ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ২২ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩
৬৭১ বার পঠিত
শুক্রবার, ২২ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩

---বিবিসি২৪ নিউজঃ নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ত্রিশালের আব্দুল কাদের জিলানী ও তার বাহিনীর সদস্যরা তিনটি হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। আব্দুল কাদের জিলানী (৪৭), তার ভাই লাল মিয়া (৫০) ও ছেলে রাকিবুল ইসলামকে (২৭) গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১৪। গত বুধবার গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে র‌্যাবের আইন ও গণমাধ্যাম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন জানান, গত ১৪ এপ্রিল ত্রিশাল উপেজলার জামতলী গ্রামের আবুল কালামকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা এই মামলা এজাহারভুক্ত আসামি। নিহত আবুল কালামের ভাতিজা মো. সোহাগ, রফিকুল ইসলাম হত্যা মামলার সাক্ষী ছিলেন। সোহাগ আদালতে সাক্ষ্য প্রদান করায় আসামি আব্দুল কাদের জিলানী এবং তার সহযোগীরা তাকে হত্যার হুমকি দিয়ে আসছিল।

তিনি আরও জানান, ঘটনার দিন রাতে কাদের জিলানীর নির্দেশে তার সহযোগীরা সোহাগকে কুপিয়ে আহত করে। তার চিৎকারে তার চাচা আবুল কালাম, তার ছোট ভাই ও চাচাতো ভাই তাকে উদ্ধার করতে আসলে তাদের উপরও হামলা করে কাদের জিলানী, তার ভাই লাল মিয়া এবং ছেলে রাকিবুল ইসলামসহ নয়জন।

তাদের উপর্যুপুরি এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হামলাকারীরা চলে যায়। আহতদের ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর আবুল কালামকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আসামিরা এলাকার কৃষকদের জমি দখল করে বিক্রি করত। তাদের এই কাজে প্রতিবাদ করায় ২০১৮ সালের জুলাই মাসে এলাকার মতিন মাস্টারকে খুন করে কাদের জিলানী ও তার বাহিনী। এ ছাড়া ২০১৯ সালের এপ্রিলে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দপ্তরি রফিকুল ইসলামকে হত্যা করা হয়। তিনি



আর্কাইভ

যুক্তরাষ্ট্র বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থায় না থাকায় ক্ষতিগ্স্ত হবে বাংলাদেশ
বিশ্বকাপে বাংলাদেশের জায়গায় খেলবে স্কটল্যান্ড: আইসিসি
ইরান-মার্কিন সংঘাতের দ্বারপ্রান্তে
জামায়াতসহ ১০ দলীয় জোটের কে হবে প্রধানমন্ত্রী
ত্রিপক্ষীয় বৈঠকে বসছে রাশিয়া, ইউক্রেন ও যুক্তরাষ্ট্র
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা থেকে বেরিয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্র
পাল্টাপাল্টি অভিযোগের মধ্য দিয়েই শুরু হলো বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণা।
বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবার সরিয়ে নিয়ে ভারত আমাদের হুমকি দিচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
আগামী নির্বাচনে জামায়াত ভালো ফলাফল করবে :মার্কিন কূটনীতিকের অডিও ফাঁস
জাতিসংঘের বিকল্প হতে পারে গাজা ‘বোর্ড অব পিস’:ট্রাম্প