শিরোনাম:
●   মধ্যপ্রাচ্য পশ্চিম তীর যুক্ত করার বিল অনুমোদন করলো ইসরায়েল ●   ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে সাবজেলে রাখা হবে: আইনজীবী ●   পুতিনের সঙ্গে বৈঠক স্থগিত করল হোয়াইট হাউস ●   ড. ইউনূসকে ৬ আন্তর্জাতিক সংগঠনের চিঠি গুম–খুনের বিচার নিশ্চিত, আ.লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের আহ্বান ●   ৯ সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালো সরকার ●   ১ নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন পর্যটকরা : পরিবেশ উপদেষ্টা ●   ৭ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে, সচল শাহজালাল বিমানবন্দর ●   শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন, উড়োজাহাজ ওঠানামা স্থগিত ●   শান্তিরক্ষা মিশন থেকে বাংলাদেশের কন্টিনজেন্ট ফেরত পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন ●   বাংলাদেশে জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও রাজনীতিবিদেরা
ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ৮ কার্তিক ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ২২ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩
৫৯৪ বার পঠিত
শুক্রবার, ২২ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ময়মনসিংহে হত্যা মামলা বাবা-ছেলেসহ গ্রেফতার-৩

---বিবিসি২৪ নিউজঃ নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ত্রিশালের আব্দুল কাদের জিলানী ও তার বাহিনীর সদস্যরা তিনটি হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। আব্দুল কাদের জিলানী (৪৭), তার ভাই লাল মিয়া (৫০) ও ছেলে রাকিবুল ইসলামকে (২৭) গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১৪। গত বুধবার গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে র‌্যাবের আইন ও গণমাধ্যাম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন জানান, গত ১৪ এপ্রিল ত্রিশাল উপেজলার জামতলী গ্রামের আবুল কালামকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা এই মামলা এজাহারভুক্ত আসামি। নিহত আবুল কালামের ভাতিজা মো. সোহাগ, রফিকুল ইসলাম হত্যা মামলার সাক্ষী ছিলেন। সোহাগ আদালতে সাক্ষ্য প্রদান করায় আসামি আব্দুল কাদের জিলানী এবং তার সহযোগীরা তাকে হত্যার হুমকি দিয়ে আসছিল।

তিনি আরও জানান, ঘটনার দিন রাতে কাদের জিলানীর নির্দেশে তার সহযোগীরা সোহাগকে কুপিয়ে আহত করে। তার চিৎকারে তার চাচা আবুল কালাম, তার ছোট ভাই ও চাচাতো ভাই তাকে উদ্ধার করতে আসলে তাদের উপরও হামলা করে কাদের জিলানী, তার ভাই লাল মিয়া এবং ছেলে রাকিবুল ইসলামসহ নয়জন।

তাদের উপর্যুপুরি এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হামলাকারীরা চলে যায়। আহতদের ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর আবুল কালামকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আসামিরা এলাকার কৃষকদের জমি দখল করে বিক্রি করত। তাদের এই কাজে প্রতিবাদ করায় ২০১৮ সালের জুলাই মাসে এলাকার মতিন মাস্টারকে খুন করে কাদের জিলানী ও তার বাহিনী। এ ছাড়া ২০১৯ সালের এপ্রিলে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দপ্তরি রফিকুল ইসলামকে হত্যা করা হয়। তিনি



আর্কাইভ

মধ্যপ্রাচ্য পশ্চিম তীর যুক্ত করার বিল অনুমোদন করলো ইসরায়েল
১৫ সেনা কর্মকর্তাকে সাবজেলে রাখা হবে: আইনজীবী
পুতিনের সঙ্গে বৈঠক স্থগিত করল হোয়াইট হাউস
ড. ইউনূসকে ৬ আন্তর্জাতিক সংগঠনের চিঠি গুম–খুনের বিচার নিশ্চিত, আ.লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের আহ্বান
৯ সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালো সরকার
৭ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে, সচল শাহজালাল বিমানবন্দর
শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন, উড়োজাহাজ ওঠানামা স্থগিত
শান্তিরক্ষা মিশন থেকে বাংলাদেশের কন্টিনজেন্ট ফেরত পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন
সংসদ ভবন ঘিরে রেখেছে নিরাপত্তা বাহিনী
ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে হাঙ্গেরিতে ট্রাম্প-পুটিন বৈঠক