শিরোনাম:
●   রাশিয়ার সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ২৯ ●   আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ ●   যুদ্ধ সমাপ্তি ক্ষেত্রে যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ●   মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস ●   অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস ●   ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট ●   সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল ●   নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের ●   যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার ●   গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
ঢাকা, বুধবার, ১ এপ্রিল ২০২৬, ১৮ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ১১ মে ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » জাতিসংঘের বিশেষ অধিবেশনে যোগ দিবে না রাশিয়া: রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » জাতিসংঘের বিশেষ অধিবেশনে যোগ দিবে না রাশিয়া: রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
৫৭৬ বার পঠিত
বুধবার, ১১ মে ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাতিসংঘের বিশেষ অধিবেশনে যোগ দিবে না রাশিয়া: রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক সংস্থা হিউম্যান রাইটস কাউন্সিলে ইউক্রেন ইস্যুতে অনুষ্ঠেয় বিশেষ অধিবেশনে অংশ নেবে না রাশিয়া। রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এই কথা জানিয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবার এই অধিবেশনটি অনুষ্ঠিত হবে।

সোমবার জাতিসংঘের মানবাধিকার কাউন্সিল ঘোষণা দেয়, কিয়েভের অনুরোধে সংস্থাটি রাশিয়ার আক্রমণে ইউক্রেনে মানবাধিকার পরিস্থিতির অবনতির বিষয়গুলো খতিয়ে দেখতে একটি বিশেষ অধিবেশনে বসবে। মঙ্গলবার বিবিসি অনলাইনের এক খবরে এই কথা বলা হয়।

এই বিশেষ অধিবেশনের ব্যাপারে রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বলেন, বিশেষে অধিবেশনের আড়ালে নতুন এই রাজনৈতিক শোতে রাশিয়ান প্রতিনিধিরা অংশ নিয়ে তাকে বৈধতা দেবে না।

তিনি বলেন, ইউক্রেনে চালানো বিশেষ সামরিক অধিবেশনের প্রকৃত উদ্দেশ্য এবং সেখানকার বাস্তব পরিস্থিতি সম্পর্কে রাশিয়ার যুক্তি ও ব্যাখ্যা সম্পূর্ণ উপেক্ষা করা হয়েছে।

মারিয়া জাখারোভা বলেন, এটা প্রমাণিত যে এবারও, রাশিয়াবিরোধী পশ্চিমাদের ‘নতুন নিষেধাজ্ঞার সময়েও’ তারা আমাদের কথা শুনবে না।



আর্কাইভ

রাশিয়ার সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ২৯
মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস
অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস
ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট
সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল
নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান