শিরোনাম:
●   আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ ●   যুদ্ধ সমাপ্তি ক্ষেত্রে যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ●   মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস ●   অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস ●   ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট ●   সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল ●   নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের ●   যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার ●   গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার ●   জ্বালানি মজুত ও কৃত্রিম সংকট রোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ১৭ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ২২ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স
৬৭৯ বার পঠিত
বুধবার, ২২ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স

---বিবিসি২৪নিউজ,ইইউ প্রতিনিধিঃ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য করার জন্য জোটের মধ্যে ঐকমত্য থাকলেও খুব দ্রুত সদস্যপদ পাওয়ার বিষয়ে কিয়েভের আশা করা উচিত হবে না। একথা বলেছেন, ইউরোপীয় ইউনিয়ন বিষয়ক ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ক্লেমেন্ত বিউন।

আজ (বুধবার) ইউরোপ ওয়ান রেডিওর এক অনুষ্ঠানে বিউন বলেন, ইউক্রেনকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য করার বিষয়ে সবাই একমত হয়েছে যে, দেশটি এই জোটের সদস্য হওয়ার যোগ্যতা রাখে। বিষয়টি বৃহস্পতি ও শুক্রবার আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করা হবে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, “এটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া, ইউক্রেন আগামীকাল সকালেই ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হয়ে যাবে না। এ বিষয়ে তাকে বিশেষ কোনো সুবিধা বা ছাড় দেয়া হবে না, এ নিয়ে কোনো তাড়াহুড়োও করা হবে না।”

ফ্রান্সের এ মন্ত্রী বলেন, তার দেশ ইউক্রেনকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হওয়ার বিষয়টি সমর্থন করবে কিনা তা নির্ধারিত হবে ফ্রান্সের জাতীয় সংসদে। ক্লেমেন্ত বিউন বলেন, যেসব দেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হতে চায় তাদেরকে কঠিন শর্ত পূরণ করতে হবে। সেসব দেশকে আইনের শাসন, দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা এবং অর্থনীতির একটি পর্যায় রক্ষা করতে হয়।



আর্কাইভ

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কারণে স্কুল-কলেজে সপ্তাহে ৩ দিন অনলাইন ক্লাস
অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস
ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট
সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল
নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প