শিরোনাম:
●   দূষণের ভয়াবহ চাদরে ঢাকা দিল্লি ●   বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন: ট্রাম্প ●   ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়, মোদীর পোস্ট ●   বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি জাতির শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে জনতার ঢল ●   আজ মহান বিজয় দিবস ●   দেশে মাঝেমধ্যে দু’একটা খুন-খারাবি হয়, এটা বিচ্ছিন্ন ঘটনা— হাদি প্রসঙ্গে সিইসি ●   ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের ●   ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি ●   বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত ●   শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ: গণহত্যার সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তু ছিলেন বুদ্ধিজীবীরা
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২ পৌষ ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ২২ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স
৬১৬ বার পঠিত
বুধবার, ২২ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউক্রেনকে ইইউ’র সদস্য করতে সময় লাগবে : ফ্রান্স

---বিবিসি২৪নিউজ,ইইউ প্রতিনিধিঃ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য করার জন্য জোটের মধ্যে ঐকমত্য থাকলেও খুব দ্রুত সদস্যপদ পাওয়ার বিষয়ে কিয়েভের আশা করা উচিত হবে না। একথা বলেছেন, ইউরোপীয় ইউনিয়ন বিষয়ক ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ক্লেমেন্ত বিউন।

আজ (বুধবার) ইউরোপ ওয়ান রেডিওর এক অনুষ্ঠানে বিউন বলেন, ইউক্রেনকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য করার বিষয়ে সবাই একমত হয়েছে যে, দেশটি এই জোটের সদস্য হওয়ার যোগ্যতা রাখে। বিষয়টি বৃহস্পতি ও শুক্রবার আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করা হবে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, “এটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া, ইউক্রেন আগামীকাল সকালেই ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হয়ে যাবে না। এ বিষয়ে তাকে বিশেষ কোনো সুবিধা বা ছাড় দেয়া হবে না, এ নিয়ে কোনো তাড়াহুড়োও করা হবে না।”

ফ্রান্সের এ মন্ত্রী বলেন, তার দেশ ইউক্রেনকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হওয়ার বিষয়টি সমর্থন করবে কিনা তা নির্ধারিত হবে ফ্রান্সের জাতীয় সংসদে। ক্লেমেন্ত বিউন বলেন, যেসব দেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য হতে চায় তাদেরকে কঠিন শর্ত পূরণ করতে হবে। সেসব দেশকে আইনের শাসন, দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা এবং অর্থনীতির একটি পর্যায় রক্ষা করতে হয়।



আর্কাইভ

দূষণের ভয়াবহ চাদরে ঢাকা দিল্লি
বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি জাতির শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে জনতার ঢল
ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের
ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি
বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ: গণহত্যার সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তু ছিলেন বুদ্ধিজীবীরা
সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত, লড়াই চলছে: আইএসপিআর
হাদির ওপর হামলাকারীদের সন্ধান দিতে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
বাংলাদেশে সন্ত্রাসী দমনে শুরু হচ্ছে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট: ফেজ-২’
নির্বাচন অতো সহজে হবে না: তারেক রহমান