মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | লাইফস্টাইল | শিরোনাম | সাবলিড » বাইডেন পরিবারের ওপর রাশিয়ার নিষেধাজ্ঞা
বাইডেন পরিবারের ওপর রাশিয়ার নিষেধাজ্ঞা
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মস্কোর ওপর ওয়াশিংটনের নিষেধাজ্ঞার জবাবের অংশ হিসেবে রাশিয়ার কালো তালিকাভুক্ত হওয়া সর্বশেষ মার্কিন ব্যক্তি হলেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের স্ত্রী ও কন্যা।
মঙ্গলবার ঘোষিত রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞার তালিকার শীর্ষে রয়েছেন ফার্স্ট লেডি জিল বাইডেন ও কন্যা অ্যাশলে বাইডেন।
এই নিষেধাজ্ঞার তালিকায় রয়েছেন মোট ২৫ জন। তাদের মধ্যে রিপাবলিকান সিনেটর মিচ ম্যাককনেল (আর-কেওয়াই), সুসান কলিন্স (আর-এমই), চক গ্রাসলি (আর-আইএ) এবং বেন সাসে (আর-এনই) আছেন।
ডেমোক্র্যাটিক সিনেটর কার্স্টেন গিলিব্র্যান্ড (ডি-এনওয়াই) এবং মার্টিন হেনরিচর (ডি-এনএম) এই তালিকায় রয়েছেন।
নিউজউইক মন্তব্যের জন্য মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের সঙ্গ যোগাযোগ করেছে।
এর আগে, গত ১৫ মার্চ যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন, প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিন, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেক সুলিভান, সিআইএ প্রধান উইলিয়াম বার্নসসহ গুরুত্বপূর্ণ বেশ কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছিল রাশিয়া।




৪৮ ঘণ্টার মধ্যে হরমুজ প্রণালি না খুললে নরক নেমে আসবে ইরানে: ট্রাম্পের হুমকি
যুক্তরাষ্ট্রের সেনাপ্রধানকে অপসারণ
ব্যাপক হামলার পরও ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র শক্তি এখনো অটুট: মার্কিন গোয়েন্দা তথ্য
আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে ইরান ‘প্রস্তর যুগে’ ফিরে যাবে: ট্রাম্প
আগেইরানের সামরিক বাহিনীর মনোবল ভেঙে গেছে: হেগসেথ
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
দ্রুত ইরান যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প:ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবর
ইরানের পাশে থাকবে পাকিস্তান
ইরানের সঙ্গে —ট্রাম্পের দাবির পর ইসরায়েলে দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা 