সোমবার, ৪ জুলাই ২০২২
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | বিশেষ প্রতিবেদন | শিরোনাম » সন্তানদের নিয়ে জাতির পিতার সমাধিসৌধে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
সন্তানদের নিয়ে জাতির পিতার সমাধিসৌধে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদকঃ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতির পিতার সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করে দোয়া ও মোনাজাত করেছেন। সন্তানদের সঙ্গে নিয়ে পদ্মা সেতু হয়ে গ্রামের বাড়িতে এটিই প্রধানমন্ত্রীর প্রথম সফর। সোমবার (৪ জুলাই) বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে টুঙ্গিপাড়ায় নিজের পৈতৃক বাড়িতে প্রবেশ করেন তিনি।
এর আগে, সকাল ৮টায় গণভবন থেকে টুঙ্গিপাড়ার উদ্দেশে রওয়ানা দেন প্রধানমন্ত্রী। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গাড়ি বহর সোমবার সকাল ৮ টা ৫০ মিনিটে মাওয়া প্রান্ত দিয়ে পদ্মা সেতুতে উঠে।
প্রধানমন্ত্রী মাওয়া টোল প্লাজায় ৬ নম্বর লেন দিয়ে প্রবেশ করেন। গাড়ি বহরের টোল পরিশোধ করেন সজীব ওয়াজেদ জয়। বহরে ছিল ২৯ গাড়ি। ২৪ হাজার ২০০ টাকা টোল পরিশোধ করেন।
স্বপ্নজয়ের সেতু উদ্বোধনের ১০ দিনের মাথায় সরকার প্রধানের পদ্মা সেতু অতিক্রম ঘিরে পদ্মার দুই পারের মানুষ ছিল উচ্ছ্বসিত। সেতু অতিক্রমকালে প্রধানমন্ত্রী সেতুর মাঝামাঝি স্থানে গাড়ি থেকে নামেন।
প্রধানমন্ত্রীর পুত্র সজীব ওয়াজেদ জয় ও কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুলসহ প্রায় ৫ মিনিট সেতু অবস্থান শেষে আবার গাড়িতে উঠে সেতু অতিক্রম করেন।
পদ্মা সেতুতে পুতুলের সেলফিতে প্রধানমন্ত্রী ও জয়পদ্মা সেতুতে পুতুলের সেলফিতে প্রধানমন্ত্রী ও জয়প্রধানমন্ত্রী জাজিরা প্রান্তে উদ্বোধনী চত্বরেও কিছু সময় অবস্থান করেন। পিতা ও কন্যার ম্যুরাল ও ইলিশের ভাস্কর্যসহ চত্বরটি ঘুরে দেখেন। পরে জাজিরা প্রান্তের ২ নম্বর সার্ভিস এরিয়ায় সকালের নাস্তা করে টুঙ্গিপাড়ার উদ্দেশে রওনা হন।প্রধানমন্ত্রী সড়ক পথে টুঙ্গিপাড়া গেলেও রাজধানীতে ফেরার কথা রয়েছে হেলিকপ্টারে।




পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির মামলায় হাসিনা ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ কারাদণ্ড
শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ বিষয়টি পর্যালোচনা করছে ভারত: রণধীর জয়সওয়াল
শেখ হাসিনাকে নিয়ে চিঠির জবাব দেয়নি ভারত: তৌহিদ হোসেন
৪৫তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, ক্যাডার হলেন ১৮০৭ জন
শেখ হাসিনার অগ্রণী ব্যাংকে দুটি লকারে ৮৩২ ভরি সোনার গয়না
শীতে কাঁপছে উত্তরাঞ্চল, তেঁতুলিয়া তাপমাত্রা নেমেছে ১২.৮ ডিগ্রিতে
হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া
হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর চায় না ভারত :সিএনএনের প্রতিবেদন
জাতীয় নির্বাচনে ইসিকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে সেনাবাহিনী 