শিরোনাম:
●   ইসরাইলের দুটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলা ইয়েমেনের ●   রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম ●   লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা ●   জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল ●   শিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন ●   নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী সুশীলা কার্কিকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন ●   ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচন: প্রেস সচিব ●   জামায়াতে ইসলামী ‘একটি চিতাবাঘ, যার দাগ বদলায় না’: হর্ষ বর্ধন শ্রিংলা ●   পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ ●   শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
ঢাকা, সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ২২ জুলাই ২০২২
প্রথম পাতা » আমেরিকা » যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অভিবাসীরা আশ্রয় প্রার্থনা করলে সাহায্য করবেন- মেয়র এরিক অ্যাডামস
প্রথম পাতা » আমেরিকা » যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অভিবাসীরা আশ্রয় প্রার্থনা করলে সাহায্য করবেন- মেয়র এরিক অ্যাডামস
৪৭৮ বার পঠিত
শুক্রবার, ২২ জুলাই ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অভিবাসীরা আশ্রয় প্রার্থনা করলে সাহায্য করবেন- মেয়র এরিক অ্যাডামস

---বিবিসি২৪নিউজ, মো.সুমন মিয়া :যুক্তরাষ্ট্র থেকেঃ যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী প্রত্যাশী অবৈধ অভিবাসীরা নিউইয়র্কে আশ্রয় প্রার্থনা করলে সিটি মেয়র তাদের সাহায্য করবেন বলে ঘোষণা দিয়েছেন। নিউইয়র্কে শহরে অভিবাসী প্রত্যাশীদের সংখ্যা দিন দিন বেড়ে যাওয়ায় মেয়র এরিক অ্যাডামস জরুরি ফেডারেল সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন। স্মেয়র বলেছেন প্রতিদিনই নিউইয়র্ক সিটিতে আশ্রয়প্রার্থীর আগমন ঘটছে।
তিনি বলেন, টেক্সাসের সীমান্ত জড়ো হওয়া লোকজনের বাসবোঝাই করে নিউইয়র্কে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে। দক্ষিণ আমেরিকা ও আফ্রিকা থেকে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক আশ্রয়প্রার্থীর আগমন অব্যাহত রয়েছে।
মেয়র বলেন, নিউইয়র্ক সবসময়ই নবাগতদের খোলা বুকে গ্রহণ করে আসছে। সাহায্যপ্রার্থীদের আহার বাসস্থানের ব্যবস্থা করা নগর কর্তৃপক্ষের নৈতিক বাধ্যবাধকতা। গত কয়েক সপ্তাহে ২৮০০ জনের বেশি লোকজনের আগমন ঘটেছে। এদের আশ্রয় দেয়াসহ অন্যান্য মৌলিক চাহিদা সামাল দিতে নগর কর্তৃপক্ষকে হিমশিম খেতে হচ্ছে। এ কারণেই অবিলম্বে বর্ধিত ফেডারেল সহযোগিতা পাঠানোর জন্য মেয়র আবেদন জানিয়েছেন।
মেয়র অ্যাডামস বলেন, টেক্সাস এবং অ্যারিজোনা থেকে বাসে করে নিউইয়র্ক সিটিতে লোক পাঠানো হচ্ছে। কোনো কোনো ক্ষেত্রে ব্যক্তিবিশেষেরও আগমন ঘটছে। উন্নত জীবনের আশায় নথিপত্রহীন এসব অভিবাসীর মৌলিক প্রয়োজন দেখভাল করা নগর কর্তৃপক্ষের শুধু নৈতিক দায়িত্বই নয়, আইনগত বাধ্যবাধকতাও রয়েছে। সহসাই এমন লোকজনের আগমন বন্ধ হওয়ার কোনো সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে না। এ কারণেই মেয়র এরিক অ্যাডামস ফেডারেল তহবিল থেকে জরুরি বরাদ্দ নিশ্চিত করার আবেদন জানিয়েছেন।



আর্কাইভ

রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা
জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
নেপালের নিরাপত্তার নিয়ন্ত্রণ নিলো সেনাবাহিনী
ডাকসু নির্বাচন: ছাত্রশিবিরের সাদিক ভিপি, ফরহাদ জিএস, মহিউদ্দীন এজিএস নির্বাচিত
বিক্ষোভের মুখে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ
সরকারের উচ্চকক্ষ নিয়ে অনুরোধ রাখেনি বিএনপি
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)