শিরোনাম:
●   বাংলাদেশসহ ৭৫টি দেশের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র ●   গ্রিনল্যান্ড আমেরিকার হাতে থাকলে ন্যাটো অনেক বেশি শক্তিশালী হবে: ট্রাম্প ●   বিদেশিদের আগমন নিয়ন্ত্রণে রাখতে অন-অ্যারাইভাল ভিসা বন্ধ করেছে সরকার ●   বাংলাদেশে অন্তর্বর্তী সরকারের সময় বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডে নিহত ৪৫ ●   সাবেক ভূমিমন্ত্রীর বিদেশে ২৯৭ বাড়ি ও ৩০ অ্যাপার্টমেন্ট জব্দের আদেশ ●   ইরানের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের দখল নেন: বিক্ষোভকারীদের ট্রাম্প ●   ভেনেজুয়েলায় নির্বাচন কবে, জানাল হোয়াইট হাউস ●   যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত ইরান: আরাঘচি ●   বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী সব বিমানঘাঁটি সচল করছে ভারত ●   শিক্ষা শুধু চাকরির জন্য নয়, সৃজনশীল ও আদর্শ মানুষ গড়ার জন্যও : প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ১ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
বৃহস্পতিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৩
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » জাপানে বোমা হামলার হুমকিতে শতাধিক স্কুল-বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » জাপানে বোমা হামলার হুমকিতে শতাধিক স্কুল-বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ
৬৫৩ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাপানে বোমা হামলার হুমকিতে শতাধিক স্কুল-বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ,আবু শামীম পিয়াস,জাপান থেকেঃ জাপানে শতাধিক স্কুল, বিশ্ববিদ্যালয়ে হত্যা ও বোমা হামলার হুমকি দিয়ে ফ্যাক্স এসেছে। এতে তড়িঘড়ি বন্ধ করা হয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। পুলিশ হুমকিদাতা ব্যক্তির খোঁজ করছে।

বিবিসি জানায়, এ সপ্তাহের শুরুর দিকে টোকিওর একটি নম্বর থেকে হাই স্কুল এবং বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ফ্যাক্সে ওই হুমকি দেওয়া হয়।

যদিও স্কুল ভবনগুলোতে কোনও বোমা পাওয়া যায়নি, এমনকী ছাত্র-ছাত্রী কিংবা স্টাফদের ওপর এখন পর্যন্ত হামলা হওয়ার কোনও খবর পাওয়া যায়নি বলেই জানিয়েছে পুলিশ।

জাপানে অপরাধের হার খুব কম। সেখানে বোমা হামলার এমন হুমকি খুবই বিরল ঘটনা।

দেশজুড়ে স্কুল এবং বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে একের পর এক বার্তায় হুমকি প্রথম আসা শুরু হয় গত সোমবার। সায়তামা প্রশাসনিক এলাকায় ১৭০ টির বেশি স্কুলে বোমা হামলার হুমকি আসে বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা।

---স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে একটি বার্তায়, ৩৩০টির বেশি বোমা বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পেতে রাখার দাবি করা হয়। অন্য আরেকটি বার্তায় হুমকিদাতা ব্যক্তি বড় ধরনের বোমা পেতে রেখেছেন বলেও জানিয়েছেন।

কয়েকটি খবরে বলা হয়েছে, হুমকির ওই বার্তায় ৩ লাখ ইয়েন থেকে ৩০ লাখ ইয়েন পর্যন্ত মুক্তিপণও দাবি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার কয়েকটি প্রতিবেদনে বলা হয়, ওসাকা, সায়তামা এবং টোকিওর কাছের ইবারাকি-সহ বিভিন্ন প্রশাসনিক এলাকার হাই স্কুলে একই নাম্বার থেকে শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদেরকে ঘরে বানানো অস্ত্র দিয়ে হত্যা করার হুমকি দেওয়া হয়েছে।

এ ঘটনায় পূর্বসতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে জাপানের অনেক স্কুল বন্ধ ঘোষণা করা হয়। তবে বৃহস্পতিবার বেশিরভাগই স্কুলই আবার খুলে দেওয়া হয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

বাংলাদেশসহ ৭৫টি দেশের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশসহ ৭৫টি দেশের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র
গ্রিনল্যান্ড আমেরিকার হাতে থাকলে ন্যাটো অনেক বেশি শক্তিশালী হবে: ট্রাম্প গ্রিনল্যান্ড আমেরিকার হাতে থাকলে ন্যাটো অনেক বেশি শক্তিশালী হবে: ট্রাম্প
বিদেশিদের আগমন নিয়ন্ত্রণে রাখতে অন-অ্যারাইভাল ভিসা বন্ধ করেছে সরকার বিদেশিদের আগমন নিয়ন্ত্রণে রাখতে অন-অ্যারাইভাল ভিসা বন্ধ করেছে সরকার
ইরানের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের দখল নেন: বিক্ষোভকারীদের ট্রাম্প ইরানের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের দখল নেন: বিক্ষোভকারীদের ট্রাম্প
ভেনেজুয়েলায় নির্বাচন কবে, জানাল হোয়াইট হাউস ভেনেজুয়েলায় নির্বাচন কবে, জানাল হোয়াইট হাউস
যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত ইরান: আরাঘচি যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত ইরান: আরাঘচি
বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী সব বিমানঘাঁটি সচল করছে ভারত বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী সব বিমানঘাঁটি সচল করছে ভারত
জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু
ইসরায়েল-জার্মানি নতুন প্রতিরক্ষা চুক্তি, হঠাৎ কী কারণে ইসরায়েল-জার্মানি নতুন প্রতিরক্ষা চুক্তি, হঠাৎ কী কারণে
ইরানের পরিস্থিতি ‘সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’, সামরিক হস্তক্ষেপের অজুহাত খুঁজছেন ট্রাম্প: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের পরিস্থিতি ‘সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’, সামরিক হস্তক্ষেপের অজুহাত খুঁজছেন ট্রাম্প: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

আর্কাইভ

বাংলাদেশসহ ৭৫টি দেশের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র
গ্রিনল্যান্ড আমেরিকার হাতে থাকলে ন্যাটো অনেক বেশি শক্তিশালী হবে: ট্রাম্প
বাংলাদেশে অন্তর্বর্তী সরকারের সময় বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডে নিহত ৪৫
সাবেক ভূমিমন্ত্রীর বিদেশে ২৯৭ বাড়ি ও ৩০ অ্যাপার্টমেন্ট জব্দের আদেশ
ইরানের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের দখল নেন: বিক্ষোভকারীদের ট্রাম্প
বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী সব বিমানঘাঁটি সচল করছে ভারত
জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু
আমলাতন্ত্রের কাছে নতিস্বীকার করেছে অন্তর্বর্তী সরকার: টিআইবি
ইসরায়েল-জার্মানি নতুন প্রতিরক্ষা চুক্তি, হঠাৎ কী কারণে
ইরানের পরিস্থিতি ‘সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’, সামরিক হস্তক্ষেপের অজুহাত খুঁজছেন ট্রাম্প: পররাষ্ট্রমন্ত্রী