শিরোনাম:
●   ইসরায়েল ও ইরান দুইপক্ষই সমানভাবেই যুদ্ধ বন্ধ চেয়েছিলো: ট্রাম্প ●   নিবন্ধন ও দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াত ●   কাশ্মীরে হামলায় জড়িতরা সবাই পাকিস্তানি: ভারত ●   ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি করে গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ●   ন্যাটো সম্মেলনে, নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে জার্মান সেনাবাহিনী ●   ইরানে ‘সরকার উৎখাতে’ আগ্রহ নেই: ট্রাম্প ●   ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি এখন কার্যকর হয়েছে, কেউ লঙ্ঘন করবেন না: ট্রাম্প ●   কাতার ও ইরাকে আমেরিকান ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ●   ইরানের সঙ্গে যুদ্ধের সমাপ্তি চাইছে ইসরায়েল : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল ●   জার্মান নাগরিকত্ব পেতে তুর্কিদের আগ্রহ সবচেয়ে বেশি!
ঢাকা, বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ৪ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » রাজনীতি | শিরোনাম | সাবলিড » ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ফখরুল বৈঠক
প্রথম পাতা » রাজনীতি | শিরোনাম | সাবলিড » ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ফখরুল বৈঠক
৪০৫ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৪ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ফখরুল বৈঠক

---বিবিসি২৪নিউজ,কূটনৈতিক প্রতিবেদক ঢাকা: বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। মঙ্গলবার বিকালে গুলশান বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠকটি হয়েছে।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক আসাদুজ্জামান, বিএনপি চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শামসুদ্দিন দিদার ও শায়রুল কবির খান প্রমুখ।

বৈঠক শেষে ফখরুল সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন। বৈঠকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে জানিয়ে ফখরুল বলেন, আগামী নির্বাচনের ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং আমাদের চিন্তা কী, কী ভাবছি ও করছি এসব বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, আগামী সপ্তাহে ইউরোপীয় ইউনিয়নের একটি প্রতিনিধি দল বাংলাদেশে আসছে। তারা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা ও বৈঠক করবে। তার আগাম প্রস্তুতির অংশ হিসেবে আজ (মঙ্গলবার) ইইউ রাষ্ট্রদূত আমাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

—এক প্রশ্নের জবাবে ফখরুল বলেন, এর আগেও ইইউ বারবার বলেছে যে, এখানে (বাংলাদেশে) তারা অবাধ, সুষ্ঠু ও সব দলের অংশগ্রহণে একটি নির্বাচন চায়। সেই ধারাবাহিকতায় তাদের একটি টিম বাংলাদেশে আসছে। আসলে বাংলাদেশে একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হওয়ার সুযোগ আছে কিনা- এটা দেখার জন্য তারা আসবে।

বিএনপির পক্ষ থেকে ইইউকে কী বলা হয়েছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমরা পরিষ্কার করে বারবার বলে আসছি- বাংলাদেশে যে রাজনৈতিক পরিস্থিতি তাতে এখানে নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। এখানে দলীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। আওয়ামী লীগ যে অবস্থা তৈরি করেছে তাতে প্রমাণিত হয়ে গেছে যে, নির্দলীয় সরকার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। এখানে প্রেসক্রিপশনের কিছু নেই।



এ পাতার আরও খবর

নিবন্ধন ও দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াত নিবন্ধন ও দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াত
কাশ্মীরে হামলায় জড়িতরা সবাই পাকিস্তানি: ভারত কাশ্মীরে হামলায় জড়িতরা সবাই পাকিস্তানি: ভারত
ন্যাটো সম্মেলনে, নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে জার্মান সেনাবাহিনী ন্যাটো সম্মেলনে, নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে জার্মান সেনাবাহিনী
ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি এখন কার্যকর হয়েছে, কেউ লঙ্ঘন করবেন না: ট্রাম্প ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি এখন কার্যকর হয়েছে, কেউ লঙ্ঘন করবেন না: ট্রাম্প
কাতার ও ইরাকে আমেরিকান ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা কাতার ও ইরাকে আমেরিকান ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ইরানের সঙ্গে যুদ্ধের সমাপ্তি চাইছে ইসরায়েল : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল ইরানের সঙ্গে যুদ্ধের সমাপ্তি চাইছে ইসরায়েল : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল
জার্মান নাগরিকত্ব পেতে তুর্কিদের আগ্রহ সবচেয়ে বেশি! জার্মান নাগরিকত্ব পেতে তুর্কিদের আগ্রহ সবচেয়ে বেশি!
জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন পাকিস্তান জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন পাকিস্তান
সিরিয়ায় মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা হয়েছে: রিপোর্ট সিরিয়ায় মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা হয়েছে: রিপোর্ট
ইরানকে সবধরনের সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া: পুতিন ইরানকে সবধরনের সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া: পুতিন

আর্কাইভ

নিবন্ধন ও দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াত
কাশ্মীরে হামলায় জড়িতরা সবাই পাকিস্তানি: ভারত
ন্যাটো সম্মেলনে, নতুন চ্যালেঞ্জের মুখে জার্মান সেনাবাহিনী
ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি এখন কার্যকর হয়েছে, কেউ লঙ্ঘন করবেন না: ট্রাম্প
কাতার ও ইরাকে আমেরিকান ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ইরানের সঙ্গে যুদ্ধের সমাপ্তি চাইছে ইসরায়েল : ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল
জার্মান নাগরিকত্ব পেতে তুর্কিদের আগ্রহ সবচেয়ে বেশি!
জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন পাকিস্তান
সিরিয়ায় মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা হয়েছে: রিপোর্ট
ইরানকে সবধরনের সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া: পুতিন