শিরোনাম:
●   ১৯ বছর পর বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান ●   মা খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান ●   বাংলাদেশের সব মানুষ নিরাপদ থাকবে, বার্তা তারেক রহমানের, বললেন ‘পরিকল্পনা আছে’ ●   পদত্যাগ করেছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরীর ●   বাংলাদেশে প্রধান বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পেলেন বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী ●   বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে ভারতের পাল্টা তলব ●   মেয়েকে নিয়ে কিম জং উন-এর বিলাসবহুল রিসোর্ট উদ্বোধন ●   দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ব্যাপক বিক্ষোভ, ভেতরে ঢোকার চেষ্টা ●   ইসলামিক দল জমিয়তকে যে ৪ আসন দিল বিএনপি ●   জটিল সংকটে ঢাকা–দিল্লি সম্পর্ক
ঢাকা, শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » জাতীয় | প্রিয়দেশ | রাজনীতি | শিরোনাম | সাবলিড » আ.লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি ও ১৫ উপকমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা
প্রথম পাতা » জাতীয় | প্রিয়দেশ | রাজনীতি | শিরোনাম | সাবলিড » আ.লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি ও ১৫ উপকমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা
১৫৩৮ বার পঠিত
শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আ.লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি ও ১৫ উপকমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদক ঢাকা: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে জাতীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি এবং ১৫টি উপকমিটি গঠন করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ।

শুক্রবার বিকালে রাজধানীর তেজগাঁও ঢাকা জেলা ও ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে আওয়ামী লীগের জাতীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভায় এসব কমিটি গঠন করা হয়।

এদিন নির্বাচন পরিচালনা কমিটিতে সভাপতিত্ব করেন জাতীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান ও দলের সভাপতি শেখ হাসিনা।

এসভায় আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান করা হয় দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য কাজী জাফর উল্লাহকে।

এরআগে গত ৯ নভেম্বর শেখ হাসিনাকে সভাপতি ও ওবায়দুল কাদেরকে সদস্যসচিব করে আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়। সে সময় কো-চেয়ারম্যান পদ শূন্য রাখা হয়েছিল। এর আট দিন পর সেই পদ পূরণের পাশাপাশি নির্বাচন পরিচালনায় ১৫টি উপকমিটি গঠন করা হলো।

উপকমিটিগুলো হলো— ইশতেহার প্রণয়ন উপকমিটি, নির্বাচন কমিশন সমন্বয়ে বিষয়ক উপকমিটি, দপ্তর ব্যবস্থাপনা উপকমিটি, নির্বাচন পর্যবেক্ষক সমন্বয়ে উপকমিটি কমিটি, লিয়াজোঁ উপকমিটি, পোলিং এজেন্ট প্রশিক্ষণ উপকমিটি, প্রচার ও প্রকাশনা উপকমিটি, মিডিয়া উপকমিটি, পেশাজীবী সমন্বয় উপকমিটি, আইন বিষয়ক উপকমিটি, বিদেশি মিশন বা সংস্থা উপকমিটি, সাংস্কৃতিক সামাজিক ও ক্রিড়া উপকমিটি, অর্থ বিষয়ক উপকমিটি ও ধর্ম বিষয়ক উপকমিটি।

নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্যরা হলেন- আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সদস্য, ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগ সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, দলের সহযোগী সংগঠনের সভাপতি সাধারণ সম্পাদকরা।

আওয়ামী লীগের জাতীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি এবং ১৫ উপকমিটির তালিকা ও নাম নিচে যুক্ত করা হলো----------



আর্কাইভ

১৯ বছর পর বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
মা খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান
বাংলাদেশে প্রধান বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পেলেন বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী
মেয়েকে নিয়ে কিম জং উন-এর বিলাসবহুল রিসোর্ট উদ্বোধন
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ব্যাপক বিক্ষোভ, ভেতরে ঢোকার চেষ্টা
ইসলামিক দল জমিয়তকে যে ৪ আসন দিল বিএনপি
জটিল সংকটে ঢাকা–দিল্লি সম্পর্ক
ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ড: ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার বন্ধ
দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি