রবিবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | বিশেষ প্রতিবেদন | শিরোনাম » সচিবালয়ে শুভেচ্ছায় সিক্ত মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা
সচিবালয়ে শুভেচ্ছায় সিক্ত মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা
বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক ঢাকা: সচিবালয়ে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরী মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে কর্মকর্তা এবং দপ্তর ও সংস্থা প্রধানদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
সচিবালয়ে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরী মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে কর্মকর্তা এবং দপ্তর ও সংস্থা প্রধানদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
নতুন মন্ত্রিসভা গঠনের পর সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবস ছিল আজ রোববার। নতুন দায়িত্ব পাওয়ার পর আজই প্রথমে সচিবালয়ে নিজ নিজ মন্ত্রণালয়ে আসেন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা। ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত হয়েছেন তাঁরা। তাঁদের শুভেচ্ছা জানাতে সচিবালয়ে ছিল অতিরিক্ত মানুষের চাপ।
মন্ত্রণালয়গুলোর দপ্তর ও সংস্থার কর্মকর্তারা ছাড়াও বিভিন্ন পর্যায়ের সুহৃদ-শুভাকাঙ্ক্ষীরা এসেছিলেন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের শুভেচ্ছা জানাতে। সচিবালয় প্রাঙ্গণে অনেককে ফুলের তোড়া হাতে নিয়ে বিভিন্ন দপ্তরে যেতে দেখা যায়। শুভেচ্ছা জানাতে আসা ব্যক্তিরা অনেকেই এসেছিলেন গাড়িতে করে। ফলে সচিবালয়ে আজ গাড়িরও অতিরিক্ত চাপ ছিল।।
সচিবালয়ে মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রীদের শুভেচ্ছা জানাতে আসছে মানুষ। তাই গাড়ির চাপ বেড়েছে।
আওয়ামী লীগ এবার টানা চতুর্থ মেয়াদে সরকার গঠন করেছে। গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যরা শপথ গ্রহণ করেছেন।

ওই দিনই মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের দপ্তর বণ্টন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। বিদায়ী মন্ত্রিসভার ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও উপমন্ত্রী নতুন মন্ত্রিসভায় স্থান পাননি। ফলে অধিকাংশ মন্ত্রণালয়ে নতুন মুখ এসেছেন। এ ছাড়া আগের মন্ত্রিসভার কয়েকজনকে নতুন মন্ত্রিসভায় রাখা হলেও কারও কারও মন্ত্রণালয় পরিবর্তন করা হয়েছে। এ কারণে এগুলোতেও নতুনেরা এসেছেন।




জামায়াতসহ ১০ দলীয় জোটের কে হবে প্রধানমন্ত্রী
ধর্ম ও বর্ণভেদে নয়, এদেশ আমাদের সকলের : প্রধান উপদেষ্টা
পাল্টাপাল্টি অভিযোগের মধ্য দিয়েই শুরু হলো বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণা।
বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবার সরিয়ে নিয়ে ভারত আমাদের হুমকি দিচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
আগামী নির্বাচনে জামায়াত ভালো ফলাফল করবে :মার্কিন কূটনীতিকের অডিও ফাঁস
হঠাৎ বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবার সরিয়ে নিচ্ছে ভারত
নতুন বাংলাদেশের রূপরেখা তুলে ধরলেন জামায়াত আমির
তারেকের শোডাউন ও নিরাপত্তার অর্থ কোথা থেকে? প্রশ্ন হাসানাত আবদুল্লার
বাংলাদেশকে সমর্থন জানিয়ে বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করলো পাকিস্তান
এলপিজি আমদানির অনুমতি দিল সরকার 