সোমবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | বিশেষ প্রতিবেদন | শিরোনাম | সাবলিড » সৌদি-বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
সৌদি-বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক ঢাকা: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস সৌদি আরবকে বাংলাদেশে আরও বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন। একই সঙ্গে জ্বালানি ও অর্থনৈতিক সহযোগিতা বৃদ্ধির মাধ্যমে বন্ধুত্বপূর্ণ দুই দেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
সোমবার সৌদি আরবের বাংলাদেশে নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত ইসা ইউসুফ ইসা আল দুহাইলান তেজগাঁওয়ে তার কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করার সময় তিনি এ আহ্বান জানান। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, এখনই সেই সময়, যখন সৌদি আরব আমাদের জন্য সর্বোত্তম সহায়তা প্রদান করতে পারে। তিনি দুই দেশের সম্পর্ককে অনন্য এবং অন্যান্য দেশের তুলনায় স্বতন্ত্র বলে আখ্যায়িত করেন।
অধ্যাপক ইউনূস সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বলেন, তিনি যেন বাংলাদেশ ব্যাংকে তহবিল জমা দেওয়ার বিষয়টি তার সরকারের কাছে উপস্থাপন করেন, যা অর্থনৈতিক সহযোগিতার অংশ হিসেবে তারল্য সহায়তা বাড়াবে। তিনি বলেন, এটি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের জন্য একটি অসাধারণ পদক্ষেপ হবে।
প্রধান উপদেষ্টা বাংলাদেশি তরুণদের প্রশিক্ষণে বিনিয়োগ বৃদ্ধির জন্য সৌদি আরবের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, যাতে তারা দক্ষ হয়ে সৌদি আরবে আরও বেশি সংখ্যায় কাজের সুযোগ পায় এবং দেশে অর্থ পাঠাতে সক্ষম হয়।
রাষ্ট্রদূত আল দুহাইলান সৌদি আরবে প্রবাসী বাংলাদেশিদের অবদানের প্রশংসা করেন এবং বলেন, আরও দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে তারা আরও ভালো বেতন পাবেন এবং দেশে আরও বেশি রেমিট্যান্স পাঠাতে পারবেন।




মার্কিন বাণিজ্যচুক্তি কার্যকর করতে উদ্যোগ নেবে না বাংলাদেশ
সেনাবাহিনীর উচ্চ পর্যায়ে বড় রদবদল
১২ মার্চ বসছে সংসদ
শহীদ মিনারে সর্বস্তরের মানুষের ঢল
মাতৃভাষা দিবসের স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত করলেন প্রধানমন্ত্রী
ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক, বাংলাদেশকে বিকল্প পথ খুঁজতে হবে
এলডিসি উত্তরণ ৩ বছর স্থগিত চেয়ে জাতিসংঘে নতুন সরকারের চিঠি
উপদেষ্টাদের দপ্তর বণ্টন, কে কোন দায়িত্বে?
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে চীন ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন
জাতীয় স্মৃতিসৌধে নতুন প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা 