শিরোনাম:
●   বীর ওসমান হাদি সব বাংলাদেশির বুকের মধ্যে থাকবে: জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা ●   দেশে আনা হয়েছে ওসমান হাদি মরদেহ ●   বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ●   সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক ●   বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস ●   জাতির উদ্দেশে প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ: ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক ●   অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ ●   ওসমান হাদি মারা গেছেন ●   বাংলাদেশে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তা নিয়ে দূতাবাসগুলোকে আশ্বস্ত করল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ●   আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ঢাকা, রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের পরিধি বাড়ালেন পুতিন
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের পরিধি বাড়ালেন পুতিন
৬৬২ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের পরিধি বাড়ালেন পুতিন

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার বিধির পরিধি বাড়ালেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

মঙ্গলবার তিনি এ সংক্রান্ত একটি ডিক্রিতে স্বাক্ষর করেছেন।ইউক্রেনে হামলার এক হাজারতম দিনে পুতিন এই ডিক্রিতে স্বাক্ষর করেন।

তিনি এমন সময় এই পদক্ষেপ নিলেন যখন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র কিয়েভকে রাশিয়ার অভ্যন্তরে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করার জন্য দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের অনুমতি দিল।

নতুন পারমাণবিক বিধিতে বলা হয়েছে, পারমাণবিক শক্তি রয়েছে এমন রাষ্ট্রের সমর্থনে এমন কোনও রাষ্ট্র যার পারমাণবিক সক্ষমতা নেই, সেটি রাশিয়ার ওপর হামলা চালালে তার বিরুদ্ধে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করার কথা বিবেচনা করা হবে।

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ মঙ্গলবার সাংবাদিকদের বলেন, “একটি পারমাণবিক রাষ্ট্রের অংশগ্রহণের সাথে একটি অ-পারমাণবিক রাষ্ট্রের আগ্রাসনকে যৌথ আক্রমণ হিসেবে বিবেচনা করা হয়। বর্তমান পরিস্থিতির সাথে সামঞ্জস্য রেখে আমাদের নীতিগুলো পরিবর্তনের প্রয়োজন ছিল। ”

তিনি জানান, “রাশিয়া ‘সব সময় পারমাণবিক অস্ত্রকে প্রতিরোধের উপায় হিসেবে দেখেছে।

রাশিয়া যদি প্রতিক্রিয়া জানাতে ‘বাধ্য’ মনে করে তবেই সেগুলো মোতায়েন করা হবে।



এ পাতার আরও খবর

বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বাংলাদেশে নতুন মা‌র্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন
সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক সরকারের উচিত সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা: ভলকার তুর্ক
বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস
আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আগেভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কে ‘টানাপোড়েন আছে’: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ
বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ
বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন: ট্রাম্প বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন: ট্রাম্প
১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়, মোদীর পোস্ট ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর ছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়, মোদীর পোস্ট
ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি ইউরোপের বাজারে পোশাক রপ্তানি ধীরগতি
বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছেন ভারত

আর্কাইভ

বীর ওসমান হাদি সব বাংলাদেশির বুকের মধ্যে থাকবে: জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা
দেশে আনা হয়েছে ওসমান হাদি মরদেহ
বাংলাদেশের বিষয়ে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে ভারত: দিল্লিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস
অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি: ডা. আহাদ
ওসমান হাদি মারা গেছেন
শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন:প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে তেঁতুলিয়া
আগামী ২৫ তারিখে আমি দেশে চলে যাচ্ছি’- তারেক রহমান
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় আরও ৫ দেশ
বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন নিয়োজিত করেছে ইইউ