শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ২৮ আশ্বিন ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » চীনে করোনাভাইরাসে প্রতি ২৩ মিনিটে ১ জনের মৃত্যু
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | এশিয়া-মধ্যপ্রাচ্য | শিরোনাম | সাবলিড » চীনে করোনাভাইরাসে প্রতি ২৩ মিনিটে ১ জনের মৃত্যু
১৪৬৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চীনে করোনাভাইরাসে প্রতি ২৩ মিনিটে ১ জনের মৃত্যু

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদক: চীনের ভয়াবহ করোনাভাইরাস আতঙ্কে ভুগছে পুরো বিশ্ব। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ইতোমধ্যে ৪২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও এ ভাইরাসের আক্রান্তের সংখ্যা ২০ হাজার ছাড়িয়েছে গেছে।এদিকে, গত সোমবার একদিনেই মারা গেছেন ৬৪ জন। সে হিসেবে প্রতি ২৩ মিনিটে ১ জন করে মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

চীনে প্রতিদিনই নতুন করে বহু মানুষ আক্রান্ত হচ্ছেন করোনাভাইরাসে। দিন-রাতের পরিশ্রমে রোগীদের সুস্থ করে তোলার আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন দেশটির চিকিৎসকরা।

উহান স্বাস্থ্য কেন্দ্রের চিকিৎসক জিং বলেন, উহান ভয়াবহ স্বাস্থ্য বিপর্যয়ের ভেতর দিয়ে যাচ্ছে। এ অবস্থায় আমি নিজেকে নিয়ে ভাবছি না। যা করছি তা আমার দায়িত্ব।

ইতোমধ্যে জাপান, থাইল্যান্ড, ভারতসহ বিশ্বের ২৪টি দেশে আক্রান্ত হয়েছেন দেড়শ’ জনের বেশি মানুষ।



আর্কাইভ

বাংলাদেশের ৩ টার্মিনাল যাবে বিদেশিদের হাতে
রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা
পাকিস্তান-আফগানিস্তান সংঘাত: কতদূর গড়াতে পারে?
১৫ পাকিস্তানি সেনাকে হত্যার দাবি আফগানিস্তানের
ইতালির উদ্দেশে দেশ ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
চট্টগ্রামে কনসার্টে ‘জয় বাংলা’ স্লোগানের জেরে গোলাগুলি
১৫ সেনা কর্মকর্তা হেফাজতে : সেনাসদর
দেশে ফিরলেন শহিদুল আলম
দেশে ফিরছেন শহিদুল আলম
ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার উৎসর্গ করলেন মারিয়া