রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » ২০ জনকে হত্যা করে থাই সৈন্য গুলিতে নিহত
২০ জনকে হত্যা করে থাই সৈন্য গুলিতে নিহত
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: থাইল্যান্ডের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় একটি শহরে এলোপাতাড়ি গুলিতে অন্তত ২০ জনকে হত্যা এবং কয়েক ডজন লোককে আহত করা এক সেনা কর্মকর্তা গুলিতে নিহত হয়েছেন।রোববার থাইল্যান্ডের নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে সে নিহত হয় বলে পুলিশ ও সামরিক বাহিনীর বরাত দিয়ে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
রাজধানী ব্যাংককের আড়াইশ কিলোমিটার উত্তরপূর্বের নাখন রাচসিমা (কোরাত নামেও পরিচিত) শহরের যে বিপণি বিতানে তাকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছিল সেখানেই তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে তারা।
একজন নিরাপত্তা কর্মকর্তার বরাত দিয়ে রয়টার্স লিখেছে, “পুলিশ ওই অপরাধীকে হত্যা করে আট জিম্মিকে উদ্ধার করেছে। তাদের মধ্যে আহত কয়েকজনও আছেন।”
নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে ওই সৈন্যের নিহত হওয়ার বিষয়টি থাইল্যান্ডের স্বাস্থ্যমন্ত্রী আনুতিন চারনভিরাকুলও নিশ্চিত করেছেন।
এক ফেইসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, “ঘটনা শেষ করায় পুলিশ ও সেনাবাহিনীকে ধন্যবাদ। গুলিবর্ষণকারী গুলিতে নিহত!!!”




অ্যাপোলোর পর এবার আর্টেমিস: চাঁদ জয়ের পথে নতুন ইতিহাস
ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ডের বিল পাস করল ইসরায়েলি পার্লামেন্ট
নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প 