আজ বসছে পদ্মা সেতুর ২৫তম স্প্যান
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদক: পদ্মা সেতুর নির্মাণ কাজের অংশ হিসেবে আরও একটি স্প্যান বসতে যাচ্ছে। আজ শুক্রবার সেতুটির জাজিরা প্রান্তে বসানো হবে ২৫তম স্প্যান। সেতুর ২৯ ও ৩০ নম্বর পিলারের ওপর বসানো হবে স্প্যান আইডি ৫-ই। আর এ জন্য প্রয়োজনীয় সব প্রস্তুতি ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে সেতুর তিন হাজার ৭৫০ মিটার দৃশ্যমান হবে।
এর আগে গত ১১ ফেব্রুয়ারি প্রকল্পের জাজিরা প্রান্তে ২৪তম স্প্যান বসানো হয়েছিল। এর ১১ দিনের মাথায় ২৫তম স্প্যান বসানোর প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।
পদ্মাসেতুর উপ সহকারী প্রকৌশলী হুমায়ুনন কবির জানান, আজ সকাল সাড়ে ৯টায় ১৫০ মিটার দীর্ঘ ও ৩ হাজার ১৪০ টন ওজনের ২৫তম স্প্যানটিকে বসানোর জন্য ৩ হাজার ৬০০ টন ধারণ ক্ষমতার ‘তিয়ান-ই’ ভাসমান ক্রেনে করে মুন্সীগঞ্জের মাওয়া কুমারভোগ কন্সট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে বহন করে জাজিরা প্রান্তে ২৯ ও ৩০ নং পিলারের কাছে নিয়ে আসা হবে। এরপর স্প্যানটিকে পিলারে উপরে স্থাপনের কার্যক্রম শুরু করা হবে।
প্রকল্প সূত্রে জানা গেছে, সেতুর ৪২টি পিলারের মধ্যে ৩৮টির কাজ শেষ হয়েছে। আগামী দুই মাসের মধ্যে ১০, ১১, ২৬ ও ২৭ নম্বর পিলারের কাজ শেষ হবে।





‘জ্বালানি পরিস্থিতি’ নিয়ে বিশেষ বৈঠক,স্বাধীনতা দিবসে স্মারক ডাক টিকিট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী
যুদ্ধ বন্ধে পাঁচ শর্ত দিল ইরান
ইরানে যুদ্ধ চালিয়ে যেতে ট্রাম্পকে চাপ দিচ্ছেন সৌদি যুবরাজ
জেট ফুয়েলের দাম বাড়লো ৮০ শতাংশ
ইরানের পাশে থাকবে পাকিস্তান
ইরানের সঙ্গে —ট্রাম্পের দাবির পর ইসরায়েলে দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের যৌথ সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত
৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ইসরায়েলের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
ইরানকে নেতৃত্বশূন্য করতে চাই: যুক্তরাষ্ট্র 